Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Айбон короткий 6.35  (Прочитано 734 раз)

Оффлайн Barsum

• Просмотр профиля
Re: Айбон короткий 6.35
« Ответ #30 : 28 Апреля 2020, 08:47:28 »
Я не верю. Я привык понимать, что, зачем и как. Чудес на свете не бывает. Может дюза провернулась, от прежнего положения, при затяжке, может еще что...,но гайка не может влиять, это бред.
Я привел конкретный пример с фото. Сделал так, как он посоветовал. Результат на фото. Получилось же? Причем он писал, что это проверено неоднократно им опытным путем. Ну и из нашей переписки с ним немного. Все показывать не буду, лишь только концовочку, все же личная переписка, но таки он прав оказался.

Оффлайн Barsum

• Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Апреля 2020, 09:10:43 »
А как быть тем, у кого была скорость стабильная с обычными гайками и, следовательно, эффектом дросселирования?
Если скорость стабильно, то и дроселирования нет никакого, сам же пишешь - стабильна. А в моем случае она падала постепенно. Причем если по Дриксу (дело в пулях он сказал), то мне так везло, что через пулю мне попадались пульки со все большей массой, отсюда и скорость снижалась, так? Причем из одной и той же банки. Ну а если со штатной гайкой все ок, скорость стабильна и тд, так зачем де что-то ломать, мы же говорим о конкретном случае. Мне помог устранить вот такой прием, подсказанный более опытным камрадом. Я поделился с вами. Ну а если кто-то не верит, не может понять и тд, вы просто так не делайте и все. Это же не значит, что нужно метнуться всем и менять эти гайки. Ну и вот еще пожалуй, когда я задавал такие же вопросы, это должно помочь понять.

Оффлайн R-A-R

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Апреля 2020, 12:09:38 »
дроселирования
Красивое слово. Но никак сюда не подходит
А вот лишний виток на резьбе в теории может дать дополнительную жесткость
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Barsum

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Апреля 2020, 19:21:22 »
Чет постреляв три заправки пришел к выводу, что 252 мыса для коротыша многовато, требуется хорошее удержание, если хочется приемлемой кучности, надо как-то понижать обратно до 240-245. Разобрал, благо все это делается за 5-7 минут, крутнул мясорубку по часовой на 1/4 оборота. Собрал. Заправил. Начал отстрел в хрон и..ничего почти не изменилось, снижение буквально на 2-3 мыса получилось. Я так понимаю, что крутить мясорубку надо было посмелее.

Оффлайн Денис СВ

• Просмотр профиля
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
« Ответ #34 : 28 Апреля 2020, 19:40:29 »
Чет постреляв три заправки пришел к выводу, что 252 мыса для коротыша многовато, требуется хорошее удержание, если хочется приемлемой кучности, надо как-то понижать обратно до 240-245. Разобрал, благо все это делается за 5-7 минут, крутнул мясорубку по часовой на 1/4 оборота. Собрал. Заправил. Начал отстрел в хрон и..ничего почти не изменилось, снижение буквально на 2-3 мыса получилось. Я так понимаю, что крутить мясорубку надо было посмелее.
Интересно было б глянуть как у тебя сейчас мясорубка поджата .?

Можно и редуктор крутануть
Вместе мы делаем РАР лучше!!! :)

Оффлайн Barsum

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Апреля 2020, 19:48:22 »
Интересно было б глянуть как у тебя сейчас мясорубка поджата .?

Можно и редуктор крутануть
А как там глянуть то, в смысле что смотреть? Ну внешне чисто она не утоплена и не «приподнята», заподлицо короче. Могу сфотать при следующем разборе.

Оффлайн Денис СВ

• Просмотр профиля
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
« Ответ #36 : 29 Апреля 2020, 11:53:55 »
А как там глянуть то, в смысле что смотреть? Ну внешне чисто она не утоплена и не «приподнята», заподлицо короче. Могу сфотать при следующем разборе.
В одном из видео создатель говорит что от положения " западлицо " ещё один оборот мясорубки. Ну там неизвестно какой калибр ,ну или я не помню .
Вместе мы делаем РАР лучше!!! :)

Оффлайн R-A-R

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Апреля 2020, 12:34:35 »
В одном из видео создатель говорит что от положения " западлицо " ещё один оборот мясорубки
Да
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.