Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Забиваем баллона ВД насосом и Качаем мышцы.  (Прочитано 8279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Сообщений: 394
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Gen.2
  • Имя: Дмитрий
Всем камрадам RAR хорошего препровождения времени. *WELCOME*

Мысли были давно, но созрел только.
Как перешёл в РСР качал все свои винтовки насосом, все стоит денег и позволить себе купить баллон не мог. Сейчас имею насос от Турка, дома забиваю резик и повторно на пострелушках. Гуглив всемирную паутину меня наткнуло на мыль, что можно взять 2 лит баллон самостоятельно его забит и юзать его на пострелушка. Какие вижу + это компактность, автономность, мобильность ну и кардио нагрузка  *NEO*

Вопрос к вам:  *COMPANY*
•   как вы считаете, есть резон в полете моих мыслей?
•   Какой баллон взять (1л или 2л)? 
•   Где купить переходник для забивки баллона?

Оффлайн Parker

  • Сообщений: 394
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Gen.2
  • Имя: Дмитрий
фото

Оффлайн VoVaN112

  • Сообщений: 206
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Арсенал: Vl-12 long 5,5 LW
  • Имя: Владимир
На мой взгляд: так себе идея. Вопрос даже не в физической нагрузке, а в том сколько насос проживёт и как часто ему придётся делать ТО.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Продай насос и купи нормальный баллон.  *YES* Кардиолог, блин....  :p
 :D

Оффлайн Parker

  • Сообщений: 394
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Gen.2
  • Имя: Дмитрий
Продай насос и купи нормальный баллон.  *YES* Кардиолог, блин....  :p
 :D

 ;)  Это только полет мыслей!!

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Раньше боялся баллона, но как купил и поюзал страх пропал :D. Баллон б/у если поискать можно взять хороший, годный и недорогой. Насос я брал за 5000т если не ошибаюсь, а баллон за 7000. Разница не велика зато ни каких ТО и воздух чистый и сухой. А для кардио лучше бегать на открытом воздухе *BB*.
А если по теме то в зависимости от резика и количества дозаправок. Наверное 1л будет компактнее чтобы таскать с собой в рюкзаке.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Я, как то на пострелушках, посчитал, сколько находил до мишеней и обратно, получилось почти 3 км. Стреляю на 65м (пристрелка в крест) и на 100м

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Нет Дим, бредовая идея.
После того как ты забьешь один раз баллон насосом и на пострелушках сдуешь его очень быстро ,второй раз забивать баллон тебе не захочется.
Второй момент- цена на баллон 1 - 2 литра приравнивается к цене 7 литрового. Смысл в маленьком баллоне!? Для сердца возьми велик и катайся на нем.
Я в скорости возьму колбу для Лешика от 0.2 до 0.5 максимум. Буду забивать насосом на работе,время позволяет. НО УЖЕ ЗАДУМАЛСЯ О ПОЛЕОЦЕННОМ БАЛОНЕ,хотя и жим жим немного. Буду хранить его на балконе,а для прогулок заправлять колбу ,закинул в рюкзак ииииии...

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Есть не дорогие, 2-х литровые, кислородные баллоны, из под медицинского кислорода, с рабочим давлением 250атм. У меня есть такой. Только надо переходник под ЗС-ку делать. Это для велика.
У меня теперь 2 баллона R-Extra и 2-х литровый кислородный (на всякий случай)

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
НО УЖЕ ЗАДУМАЛСЯ О ПОЛЕОЦЕННОМ БАЛОНЕ,хотя и жим жим немного.

а почему жим жим то? Есть статистика разрыва баллона в состоянии покоя и она удручает? Под ухом держать такой же баллон (меньшего объема) при стрельбе не жим жим?  ;)
У меня баллон с самого начала увлечения пцп и стоит сейчас в ногах кровати (железный 5л).

сорри за офф.

Оффлайн Евгений 82

  • Сообщений: 108
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Арсенал: Вл 12 коротыш 5.5
  • Имя: Евгений
У меня с заправкой проблемы, так бы однозначно баллон.

Оффлайн exploder

  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Арсенал: Бабка.
  • Имя: Андрей
У нас товарищ тоже задался целью и забил насосом 7 литровик.Качал долго,без фанатизма в свободное время :)

Оффлайн Parker

  • Сообщений: 394
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Gen.2
  • Имя: Дмитрий
Нет Дим, бредовая идея.
После того как ты забьешь один раз баллон насосом и на пострелушках сдуешь его очень быстро ,второй раз забивать баллон тебе не захочется.
Второй момент- цена на баллон 1 - 2 литра приравнивается к цене 7 литрового. Смысл в маленьком баллоне!? Для сердца возьми велик и катайся на нем.
Я в скорости возьму колбу для Лешика от 0.2 до 0.5 максимум. Буду забивать насосом на работе,время позволяет. НО УЖЕ ЗАДУМАЛСЯ О ПОЛЕОЦЕННОМ БАЛОНЕ,хотя и жим жим немного. Буду хранить его на балконе,а для прогулок заправлять колбу ,закинул в рюкзак ииииии...


Вот такой думаешь брать ? https://ru.aliexpress.com/store/product/Extra-Air-or-Nitrogen-Tank-With-High-Accuracy-Constant-Speed-Stainless-Steel-Valve-Fits-Condor-Talon/1685026_32825830898.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.218347e0ZW4uV

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
а почему жим жим то? Есть статистика разрыва баллона в состоянии покоя и она удручает? Под ухом держать такой же баллон (меньшего объема) при стрельбе не жим жим?  ;)
У меня баллон с самого начала увлечения пцп и стоит сейчас в ногах кровати (железный 5л).

сорри за офф.
Да,вот тут ты прав 100%
Сам это понимаю,но баллон жим жим.
Да и с заправкой тоже не просто у меня.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Не Дим. По твоей ссылки что то дорого. За 5 тр можно найти колбу. Я пока вплотную не занимался этим вопросом ,по этому не владею информацией на 100%