Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Нормальная работа редуктора?  (Прочитано 23692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topshot

  • Сообщений: 219
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Павел
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #15 : 01 Сентября 2016, 11:25:53 »
А хрон какой?

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #16 : 01 Сентября 2016, 11:29:58 »
А хрон какой?

Рамка. Батарейки норм. У преда хрон лучше, но я спецом сравнивал - мой не врал по скорости

Оффлайн topshot

  • Сообщений: 219
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Павел
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #17 : 01 Сентября 2016, 12:34:17 »
Я как пред по другой продукции, даже слушать бы не стал.
Первое он рамочный
Второе, он тупо врет.
Без обид

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #18 : 01 Сентября 2016, 12:51:06 »
Я как пред по другой продукции, даже слушать бы не стал.
Первое он рамочный
Второе, он тупо врет.
Без обид

Большинство предов/продавцов винят в первую очередь кривые руки пользователей и их оборудование и это понятно, но когда доказано обратное им приходится слушать юзера и принимать возвраты или осуществлять гарантии . Без обид.)

Рамочный - не понял в чем это минус? Этот конечно не высшего качества и пр., но причем тут рамочность? У преда тоже рамочный.
Тупо врем мы все иногда), я повторюсь - сравнивали показания с другим хроном- не отличались показания.

Вопрос то был не про хрон. Видео твое на планшете потому может и не играет, с ноута вечером посмотрю. Но если ответ в том, что +/- 4 это норм
Тогда ответ понятен, равно как и то,что давлние в 150 много и это может влиять на разброс скоростей. Непонятно почему пред это все сделал без задней мысли...

Оффлайн topshot

  • Сообщений: 219
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Павел
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #19 : 01 Сентября 2016, 13:29:31 »
Большинство предов/продавцов винят в первую очередь кривые руки пользователей и их оборудование и это понятно, но когда доказано обратное им приходится слушать юзера и принимать возвраты или осуществлять гарантии . Без обид.)

Рамочный - не понял в чем это минус? Этот конечно не высшего качества и пр., но причем тут рамочность? У преда тоже рамочный.
Тупо врем мы все иногда), я повторюсь - сравнивали показания с другим хроном- не отличались показания.

Вопрос то был не про хрон. Видео твое на планшете потому может и не играет, с ноута вечером посмотрю. Но если ответ в том, что +/- 4 это норм
Тогда ответ понятен, равно как и то,что давлние в 150 много и это может влиять на разброс скоростей. Непонятно почему пред это все сделал без задней мысли...
Большинство юзеров любят поврать, у меня случай был в практике, когда отдал винт с проверкой и отстрелом по мишеням и в хрон клиенту, на следующий день он звонил и виним меня в том, что я ему гавно продал, не стреляет. В итоге оказалось что он редуктор перевернул и вставил другой стороной. Соответственно он захлопнулся, упущу опусы в которых он меня обвинял.

Теперь к теме, рамочный очень строг к прикладке, т.е ты изменил угол к нему на два градуса, он чешет тебе другие показания, второе, он тупо врет из-за освещения.
Ну отношения преда понятно, ты сказал, он сделал. Не сделает, опять же обвинишь в том что не делает по твоим хотелкам. Ты же захотел 150.

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #20 : 01 Сентября 2016, 13:43:14 »
Большинство юзеров любят поврать, у меня случай был в практике, когда отдал винт с проверкой и отстрелом по мишеням и в хрон клиенту, на следующий день он звонил и виним меня в том, что я ему гавно продал, не стреляет. В итоге оказалось что он редуктор перевернул и вставил другой стороной. Соответственно он захлопнулся, упущу опусы в которых он меня обвинял.

Теперь к теме, рамочный очень строг к прикладке, т.е ты изменил угол к нему на два градуса, он чешет тебе другие показания, второе, он тупо врет из-за освещения.
Ну отношения преда понятно, ты сказал, он сделал. Не сделает, опять же обвинишь в том что не делает по твоим хотелкам. Ты же захотел 150.

Да, юзеров таких тоже полно, согласен.
Я не спорю, что рамочный к параметрам чувствителен, я говорю только о том, что услвоия измерения и у меня и у преда- одинаковые.
Я захотел д50 как скорость, а то, что для этго нужно -я не знал, в т.ч. и давлние в 150. Отдавал винт 2 раза...второй раз присутствовал при настройке редуктора и снижении давления с 155 до 150, что привело к снижению скорости, но скорость меня особо не волновала, волновали скачки. Т.е. работа редуктора ну или другая причина...

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #21 : 02 Сентября 2016, 14:06:59 »
Часто вижу в об,явлениях по продаже пцп винтов фразу : редуктор работает как часы- +/- 1мс.
Производитель пишет, что норм это до +/- 2мс.

У всех, кто выкладывал в форумах скорости на исправной винтовке - так и есть.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #22 : 02 Сентября 2016, 14:32:58 »

У всех, кто выкладывал в форумах скорости на исправной винтовке - так и есть.

из этого можно сделать вывод, что у меня неисправна винтовка?

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #23 : 02 Сентября 2016, 18:50:28 »
из этого можно сделать вывод, что у меня неисправна винтовка?
Не сама винтовка, а возможно что-то не то с редуктором. В общем, для более точной диагностики, надо отобрать по весу и форме десятка три пуль и взять проверенный хрон, а лучше три, и отстрелявшись в одинаковых условиях, уже делать выводы.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #24 : 02 Сентября 2016, 18:53:00 »
Да, судя по всему, не надо самому лезть, а надо отдать для настройки в хорошие руки или непосредственно Производителю отправить.

weff, хоть имя своё назови, да местоположение обознач. Как тебе помогать-то?!
Заполни Профиль, как у всех участников Форума!!!  *narkoman*

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #25 : 02 Сентября 2016, 18:55:10 »
Да, судя по всему, не надо самому лезть, а надо отдать для настройки в хорошие руки или непосредственно Производителю отправить.
Привет Андрей! Да, так походу будет лучше всего *YES*  А то чего-то там кто-то уже намудрил с винтом...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #26 : 02 Сентября 2016, 20:31:15 »
Да, судя по всему, не надо самому лезть, а надо отдать для настройки в хорошие руки или непосредственно Производителю отправить.

weff, хоть имя своё назови, да местоположение обознач. Как тебе помогать-то?!
Заполни Профиль, как у всех участников Форума!!!  *narkoman*

Александр, Питер, про преда уже рассказывал. Как это поможет то?)) производителю изначально не хотел отправлять, хоть и общаюсь с ними периодически по имейлу, есть абсолютно адекватные собеседники. но выбрал преда - не люблю пересылов. могу приехать и спросить. могу приехать и посмотреть. сам не лезу туда куда не знаю. для того, чтобы понять какие руки я выбрал - спросил здесь.

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #27 : 02 Сентября 2016, 21:22:24 »
Не сама винтовка, а возможно что-то не то с редуктором. В общем, для более точной диагностики, надо отобрать по весу и форме десятка три пуль и взять проверенный хрон, а лучше три, и отстрелявшись в одинаковых условиях, уже делать выводы.
дак в том и вопрос) хронами, так чтобы три разных в наличии было у нас не богаты) но думаю, что я в равных условиях с теми, у кого +/- 2 или 3. да и пули ..ну я смотрю что заряжаю,отсеиваю. а дальше уж только по весу, который на совести производителя ..жсб)

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #28 : 03 Сентября 2016, 07:08:39 »
из этого можно сделать вывод, что у меня неисправна винтовка?

Не-не, это только один из вариантов.
Было бы легче понять причину, если бы вы:
1.  Стрельнули в Хрон БЕЗ ручки отложенного выстрела (РОВ).
2.  И если будет так же с разбросом - стрельнули по мишени на 50м. Если бьёт с усреднённым разбросом до Ф30мм, то я бы дальше не заморачивался, т.к. причина не в витовке.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Нормальная работа редуктора?
« Ответ #29 : 03 Сентября 2016, 07:40:31 »
Отстрелять достаточно одну заправку группами по 5 шт. Фотка на полтосе просто для примера обработки результата.
Кстати, а пред мишеньки с отстрелом на 50м не прикладывал, разве??
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо