Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Усилие на тяге взвода и досыл полнотельной пули  (Прочитано 3386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
На Вилке (имею ввиду 670-й дед) передний взвод реализован тягой.
Досыл полнотелой пули требует усилия. Зачастую довольно большого. Особенно, если пульный вход не подготовлен под полнотелую пулю. Еще больше, если пуля имеет сплошной борт (оборонка, катюша и тп).

Возникает вопрос, какое усилие способна выдержать тяга взвода и какие вероятны последствия ее перегрузки при силовом досыле полнотела?
Позволяет ли прочность конструкции досылать усилием полнотел?

Как тяга закреплена, какие слабые места в ее конструкции, что может погнуться или разрушиться, если силой досылать полнотел?

Интересно, что даже Гризли сперва очень плохо входили, пробовал. (Они имеют небольшой диаметр и форму, с которыми это безопасно даже на неподготовленному пульном входе ствола).
Но вот перед попыткой досылать оборонки решили спросить в первую очередь производителя.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Гризли сперва очень плохо входили, пробовал.
https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=1465.150
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Какую сумасшедшего ерунду пишет этот DiMiTs.... прям Караул! Безграмотный бред. Это я не для оценки, а чтоб читающие хотя бы могли задуматься, если кто то рисковал перед модераторами форума, чтоб это написать, то может быть стоит проверить, не так ли оно и есть.

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
На вопрос темы кто нибудь может ответить?

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
 
В рук-ве есть такая фраза:
Не стрелять стальными пулями, пиротехническими пулями, пулями собственного
изготовления
, пластилином, воском, гвоздями и иными посторонними предметами

xD

Оффлайн Stanislav A

  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: VL-12 (5,5); R3M (5,5)
  • Имя: Станислав
Досыл полнотелой пули требует усилия. Зачастую довольно большого. Особенно, если пульный вход не подготовлен под полнотелую пулю. Еще больше, если пуля имеет сплошной борт (оборонка, катюша и тп).
Героическое преодоление трудностей какое-то  *GRABLI*

Оффлайн EvilTeacher

  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
  • Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
  • Имя: Михаил
Я прошу прощения у модераторов  *worthy*  но по прочтении темы на ум приходят только шедевры русского устного творчества:

"Можно ли *уем сломать дуб? - Можно. Если *уй дубовый а дуб *уевый..."
"Все ли грибы можно есть? - Все. Но некоторые один раз. Последний..."

Чтобы понять, что может выйти из строя при силовом досылании, достаточно рассмотреть взрыв-схему. И первым может пострадать носик досылателя.

Как с этим быть?  *DASH* Есть универсальный рецепт. Продать несчастную Вилочку и приобрести то, что уже приспособлено под стрельбу полнотелом.
Чертежником ты можешь и не быть - но уважать ЕСКД обязан!

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Будто Панночку отмаливаю....

Простой же вопрос задан: какой усилие выдержит передний взвод?

EvilTeacher,
чтобы носик досылателя пострадал, сначала твои пальцы сломаться должны.
А тяга переднего взвода зацепление имеет, предположительно на штифт, я не разбирал и не знаю, поэтому спрашиваю, как оно там и насколько прочно.

Откуда вас сюда таких набрали то?


А что так можно - просить прощения у модераторов и писать что на уме?
Ну тогда прошу прощения у модераторов, кто тут собрал столько долбо**ов со свободными пальцами?

Оффлайн Дима Бахметьев

  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: masterd
Что то я наверное не понимаю? Ну у меня дед лонг. Ствол lv.Полтора года уже. Использую только хевики 2,2 гр, иногда гризлики 2 гр. Никаких проблем с досыланием, хоть с барабана хоть с лотка.  Все идеально работает, досылается все прекрасно.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Откуда вас сюда таких набрали то?
А что так можно - просить прощения у модераторов и писать что на уме?

 :D *DASH* *crazy*  Пол-темы крайние только сейчас увидел и прочитал.  Уржался, у ТС каждый пост - шедевр.
По теме  -  ну, скажем, усилие допустимо до 5 кгс. Что это меняет ?
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра

 :D *DASH* *crazy*  Пол-темы крайние только сейчас увидел и прочитал.  Уржался, у ТС каждый пост - шедевр.
По теме  -  ну, скажем, усилие допустимо до 5 кгс. Что это меняет ?
Меняет то что теперь при поломке будет виноват не РАР а ты!  Полнотелка будет досылатся усилием ноги и по-любому  сломается что-то. А кто посоветовал приложить усилие 5кгс? Готовь бабло комрад xD

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
А кто посоветовал приложить усилие 5кгс? Готовь бабло комрад xD

Приготовил. Возьмёшь в своей тумбочке.  *BRAVO*
А вы померяйте, хотя бы пружинными весами. Думаю, ЖСБ на деде около 1 кгс.  А для Гризли для винта в заводском исполнении потребуется около 3-5 кгс. Туманящий сознание эффект лёгкости возникает из-за работы мышц "сжатия кулака".  *IDEA*
Просто знание этого усилия ничего не меняет.
А вот усилие для поломки механизма досыла ТС для своей винтовки  может и сам экспериментально выяснить,  вставив вместо пули гвоздь.  '(
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Damien

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: краснодар
  • Имя: Damien
что то мне кажется что штифт в тяге раньше срежет, чем носик досылателя сломается.  моей одного выстрела с недозакрытым затвором хватило, чтоб обломиться под корень.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
что то мне кажется что штифт в тяге раньше срежет, чем носик досылателя сломается.  моей одного выстрела с недозакрытым затвором хватило, чтоб обломиться под корень.
Недозакрытый затвор отлетает с той же энергетикой что и пулька. Что то должно сломаться. Конструкцией для этого предусмотрено слабое звено - разрушение штифта взвода. Его проще всего восстановить из 4-х миллиметрового электрода.
А полнотелую пулю в неподготовленный для нее ствол, можно только молотком забить (Для сильно умных: Это не руководство к действию!). При забивании, не выдержит крепление казенной втулки ;-)
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.