Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Какие дефекты были у вашей вилки и как RAR их устранил.  (Прочитано 26374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1BABAY

  • Сообщений: 690
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: URAL
  • Имя: ВИКТОР
Чтобы ствол не елозил нужно аккуратно сделать углубления на втулке, в месте крепления гужонов к втулке.
Тогда можно и натяжку ствола использовать.

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
 *kofe* Знаешь как гарантию ломают? Под микроскопом смотрят винты. И видно даже если копроновым ключом крутили

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
*kofe* Знаешь как гарантию ломают? Под микроскопом смотрят винты. И видно даже если копроновым ключом крутили
Ну тогда отправляй в сервис, чтобы два винтика за тебя покрутили o_0

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
Ребята, по ударнику вопрос снимаю. Взвел. Все становится. Получается, действительно я как то это делал слабо и уж слишком осторожно.

А вот по стволу прям полундра. Во-первых, нет штифта фиксации ствола в коробке, просто два гужончика и все. Я правильно понял, что его убрали? Вроде на видосах по разборке он раньше был.

Вилка какая то злая пришла. Так лупит, что аж ствол выхлопом выбило... я под впечатлением вообще.
Может винт поджима до конца закручен?Из-за этого и взводить тяжело будет.

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Винт поджима (да вроде не особо)
У кого нибудь выходил ствол назад?:)

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
В общем так, Ребяты (хотелось бы пригласить к беседе RAR)
гужоны ствола просто сами при стрельбе выкручиваются и ствол неумолимо выходит на досылатель. То есть если их затянуть, они со стрельбой ослабляются, а ствол (если сильно затянуть) выходит потихонечку, но настырно. Пришлось стрелять без магазина, так как его зажало стволом - еле вытащили магазин и пули потом... короче с магазином нет возможности стрелять вообще при такой проблема подвижности ствола.

Во-первых, я не могу понять, по какой причине ствол выходит назад вообще?! То есть, выходил бы он вперед, я бы нашел этому объяснение. Но он выходит ... назад!!!
Во-вторых, без отсекателя ствол как будто и не выходит назад. Со снятым отсекателем я долго не стрелял, так как без отсекателя ствол не зафиксирован получается. Может быть его бы и выбило позже, но все же без отсекателя я вообще не заметил никакого продвижения ствола назад от стрельбы.
С отсекателем ствол (даже при довольно сильной подтяжке гужонов - пальцами конечно, а не трубой) потихонечку (по 0,1мм) с каждым вторым-третьим выстрелом выбивается назад. При отстреле от постоянной установки на место ствола пострадала уплотнительная резинка (где купить новую?).

Втулка пульного входа под гужоны имеет просто плоскую площадку. К нашему сверх-естественному удивлению, на этой площадке обнаружились следы от затяжки гужонов в таком месте, что при этом собственно ствол входит в туннель досылателя.
То есть два следа на месте, а там дальше в сторону дула еще два следа... Вопрос: кто вообще мог ТАМ затягивать гужоны?

Отдельный вопрос по шестиграннику. Гужоны ствола вроде бы под 2мм шестигранник, однако при затяжке на вид кажется, что шестигранник вот вот сорвет, будто там 2,5мм. Какой точно там размер седла?

Подтяжкой гужонов проблема выбивания ствола не решается. Ну или там надо так тянуть, чтобы уже и седло шестигранников посворачивать или ключ (2мм!!!) свернуть, ну или может быть я снова что то делаю слишком слабо...

------------
По разговорам о перерасходе. Я этот вопрос не поднимал, у меня на этот счет ни претензий, ни вопросов нет.
Вилка из коробки хоть грубо, но все таки была пристреляна. Результаты впечатляют, мягко говоря, неслабо! Счастье и радость.
К сожалению не считаю возможным писать тут про все аспекты и нюансы, поверьте, есть за что сказать изготовителю: спасибо, ребята, как мысли прочитали.
Но проблему выбивания ствола надо как то решить.

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
И что сделает сервис? Волшебной палочкой взмахнет и все прекратится? Или начнет мне ствольную втулку сверлить и проваливать в нее гужоны, у которых и так там резьбы еле еле 3мм ?

Вот что после грубой пристрелки прицела наспех с куста собрали этой Вилкой:

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Первый раз такое слышу, честно говоря. Сильно установочные винты закручивать нельзя, можно повредить резьбу в коробке.
Насчет размера винтов - нужны хорошие ключи, например Wiha. Был набор шестигранников Зубр - тоже ощущалось, что вот-вот сорвется...
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Использую ключи SATA. Ключи Wiha лучше?

Dr.Koma,
по-моему в одном и первых моих постов был вопрос о силе затяжки гужонов этих. В конце концов лучше динамометрическим ключом их затягивать. Коробка то алюминий, втулка дюраль, а гужоны то сталь наверное?

В общем у нас два главных вопроса: 1) почему ствол выходит назад? 2) кто и зачем затягивал (и по виду неслабо затягивал) гужоны в таком положении, когда ствол входит в туннель досылателя?

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Кто нибудь разбирал отсекатель штатный? У него выкручивается передняя пробка (дульная), а задняя его торцевина выкручивается из трубки или запрессована? Просто задняя как раз фиксирует ствол (наряду с капроновой втулкой в трубке отсекателя), ее бы оставить, а остальное снять, для наблюдения за поведением ствола.
Выкрутил переднюю пробку остекателя - посмотрел, стаканы есть, но вытяхиваться из трубки совсем не хотят. Они вообще через перед выйдут, или резьбу сдерут?

Оффлайн 1BABAY

  • Сообщений: 690
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: URAL
  • Имя: ВИКТОР
Все должно откручиваться, а стаканы с резинками тяни пальцем и все будет прекрасно.
Да это называется не отсекатель, а модератор!

Оффлайн nccb

  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
При отстреле от постоянной установки на место ствола пострадала уплотнительная резинка

 
Если имеется ввиду резинка в задней пробке модератора или "отсекателя" то рискну предположить, что причина выбивания ствола именно в ней. Нет нормального уплотнения и при выстреле стаканчики смещаются назад и бьют по торцу ствола.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир

Если придумываете свою терминологию, то показывайте картинками/фото о чем идет речь,

Воистину, так. Про терминологию.
А вот стволик и правда может уезжать"назад". Правда, не стволик даже, а втулка, в которой пульный вход. Это  если связь стволика с пульной втулкой почему-то нарушена. И тогда : пуля вперёд, всё остальное - назад.  *READER* Это не отдача, но похоже.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Если имеется ввиду резинка в задней пробке модератора или "отсекателя" то рискну предположить, что причина выбивания ствола именно в ней. Нет нормального уплотнения и при выстреле стаканчики смещаются назад и бьют по торцу ствола.
Нет, имелась ввиду резинка на втулке пульного входа, ствол выбивает и она пострадала.
А вообще очень похоже, что стаканы бьют по стволу и выбивают его назад. Иного объяснения этому эффекту я просто не представляю вообще. На дульном срезе нет следов удара, там скорее всего все плотно, но стаканы просто давят на ствол, так как по диаметру уже. А что еще может быть?

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
А вот стволик и правда может уезжать"назад". Правда, не стволик даже, а втулка, в которой пульный вход. Это  если связь стволика с пульной втулкой почему-то нарушена. И тогда : пуля вперёд, всё остальное - назад. 
Пуля испытывает сопротивления ствола, поэтому ствол вместе с пулей должен улетать вперед, если причиной этому было бы давление и нарушение связи. То есть воздух давит в пулю, пуля тащит за собой ствол за счет сопротивления. Тут элементарная физика.
В нашем случае втулка пульного входа со стволом намертво связана, руками открутить не смогли.
Сейчас весь вопрос а разгадке пути правильной и безвредной разборки отсекателя.