Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Поговорим о безопасности  (Прочитано 6553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Поговорим о безопасности
« : 27 Февраля 2016, 10:57:42 »
Предлагаю в этой теме обсудить вопросы безопасности.
У многих есть дети и даже внуки - наша святая обязанность обезопасить их от неконтролируемого любопытства и последствий, к которым оно может привести.
Кто чем пользуется?

Лично я на каждое изделие надеваю такие замочки - садятся, как родные.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #1 : 27 Февраля 2016, 11:07:32 »
Предлагаю в этой теме обсудить вопросы безопасности.
У многих есть дети и даже внуки - наша святая обязанность обезопасить их от неконтролируемого любопытства и последствий, к которым оно может привести.
Кто чем пользуется?

Лично я на каждое изделие надеваю такие замочки - садятся, как родные.
o_0 Зачётная вещь! *THUMBS_UP* И очень нужная, особенно когда сейфа нема... Мне замочек мелкий на молнию чехла вешать приходится... Фигня конечно, но хоть какое то препятствие от несанкционированного доступа.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Игореня70

  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
  • Имя: Игорь
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #2 : 27 Февраля 2016, 11:37:01 »
Всем привет А где такой замочек надыбать можно?

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #3 : 27 Февраля 2016, 11:46:18 »
Думаю самое дешевое, это Алиэкспресс. Или в оружейных магазинах, но подороже.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

4ndrushk4

  • Гость
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #4 : 27 Февраля 2016, 14:21:43 »
Замок на скобу лишь дополнительная мера и не всегда эфективная. Она не блокирует возможности заряжания винтовки. Выстрел можно произвести при определенны условиях и ударом приклада о твердую поверхность. Случаев на охоте известно много, при падении оружия или падения стрелка с оружием. С учетом того что ПЦП это изделие с резервуаром высокого давления единствинная реальная мера это надежно запераемый шкаф или оружейный сейф. Всё остальное плацебо под язык для мнимого успокоения. Это как бывший инструктор по ТБ говорю.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #5 : 27 Февраля 2016, 14:43:37 »
Замок на скобу лишь дополнительная мера

Это конечно. Но я понял ТСтартёра, что винт уже оказался в руках у детей. Так вот - что с ним нужно было предварительно сделать (в повторяемом неразрушаемом варианте), чтобы дети не смогли нанести себе травму за счёт наличия высокого давления. Удар прикладом в лоб - не в счёт xD.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #6 : 27 Февраля 2016, 14:50:52 »
Да тут не только про детей речь. Еще бывают любопытные друзья... Про шкаф согласен, надо будет придумать себе такой...
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

4ndrushk4

  • Гость
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #7 : 27 Февраля 2016, 14:55:37 »

Это конечно. Но я понял ТСтартёра, что винт уже оказался в руках у детей. Так вот - что с ним нужно было предварительно сделать (в повторяемом неразрушаемом варианте), чтобы дети не смогли нанести себе травму за счёт наличия высокого давления. Удар прикладом в лоб - не в счёт xD.
Володь, замок на скобе не защищает от возможности произвести выстрел, он блокирует лишь доступ к спусковому крючку, вот я о чем.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #8 : 27 Февраля 2016, 15:16:37 »
Любую разборку начинать со снятия пружины ударника. На личном опыте, чуть не застрелился втулкой перепуска... '(  Давно было.... *DASH*

Оффлайн kos16

  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Kazan
  • Имя: Konstantin
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #9 : 27 Февраля 2016, 22:42:30 »
У меня так. Умещаются китайская переломка, мотя и две вилки *THUMBS_UP*

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #10 : 28 Февраля 2016, 06:01:26 »
У меня так. Умещаются китайская переломка, мотя и две вилки *THUMBS_UP*

А это что за ящик : оружейный или какой-то специальный, медицинский, например?? *UMNIK*
Так то идея понятна - чтоб без взлома достать было нельзя.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Alex4e

  • Сообщений: 68
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская губерния
  • Арсенал: Зубастое весло
  • Имя: Алексей
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #11 : 28 Февраля 2016, 13:13:48 »
Тоже мысль о неконтролируемой заинтересованности в "Бах" - так самый мелкий называет мои стрелялки, не давала покоя. На НГ нашел возможность уговорить супругу подарить мне оружейный шкаф, сейчас он уже необходим, так как загорелся расширить ассортимент гладким и травматическим. Сегодня присобачил его (шкаф) к стене.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #12 : 28 Февраля 2016, 13:17:20 »
Тоже мысль о неконтролируемой заинтересованности в "Бах" - так самый мелкий называет мои стрелялки, не давала покоя. На НГ нашел возможность уговорить супругу подарить мне оружейный шкаф, сейчас он уже необходим, так как загорелся расширить ассортимент гладким и травматическим. Сегодня присобачил его (шкаф) к стене.
Неистово плюсую *THUMBS_UP*

Оффлайн Alex4e

  • Сообщений: 68
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская губерния
  • Арсенал: Зубастое весло
  • Имя: Алексей
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #13 : 28 Февраля 2016, 13:18:49 »

А это что за ящик : оружейный или какой-то специальный, медицинский, например?? *UMNIK*
Так то идея понятна - чтоб без взлома достать было нельзя.
на фото оружейный шкаф, только мне такие замочки не внушают доверия, предполагаю, что мой младшенький лет так в восемь такие вскроет отверткой, уже в полтора года сует в замки (сувальдные) мечи от солдатиков, вчера запихал значок какой-то. Если видит ключи от шкафа кричит "бах" и бежит совать их в замочные скважины. У среднего такого интереса нет. Старшая как и жена боятся к шкафу подходить.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Поговорим о безопасности
« Ответ #14 : 28 Февраля 2016, 13:21:12 »
на фото оружейный шкаф, только мне такие замочки не внушают доверия, предполагаю, что мой младшенький лет так в восемь такие вскроет отверткой, уже в полтора года сует в замки (сувальдные) мечи от солдатиков, вчера запихал значок какой-то. Если видит ключи от шкафа кричит "бах" и бежит совать их в замочные скважины. У среднего такого интереса нет. Старшая как и жена боятся к шкафу подходить.
Есть более дорогой вариант, но более практичный. Шкаф с кодовым антивандальным замком. *crazy*