Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alexei

Страницы: [1]
1
Отзывы владельцев / Привет умерший iBon
« : 12 Октября 2023, 23:51:24 »
Привет умерший RAR -спасибо за ложе и трубу резика, пробку с манометром - больше там ничего вашего нет.???!!!
Реинкарнация -ЭЛЕКТРИЧКА -все хотелки любой режим!!!??? (бздун) передний взвод правша-левша
 30 пуков с 240 атм 1,5 гр 285 +-1м/с - да ..... а вы померли ГЕБОНЫ, ГЕБОНЫ2 - полный отстой -лешего2 вам не переплюнуть,
а я себе создал НиЧтяк - упокойсяс миром - РАР

2
Пожелание такое: в профиле должны отражаться имя, место проживания, арсенал. Статус с погонами нафиг не нужен-не детский сад. Да и счетчик сообщений-туфта, для того и форум, чтобы общаться, умных и знающих и так видно, без всяких счетчиков. Карма в профиле, это что?
ИМХО
карма - это насколько абонент неприятен посетителям форума

3

Собственно возникли вопросы. Какая кучная скорость для этого ствола и мне кажется тут имеет место перерасход воздуха?


2 дня назад отстреливал gebon 700 (товарищ крюгерку продал и взял как я не советовал ЭТО), причем заказал через Петра MilDot +4тр  с кучей фарша типа чехла и доп барабанов + еще бабла, ствол альфа полигонал. Да все красиво, но ручка неудобная на моем iBon комфортнее (это не только мое мнение) При выстреле свист воздуха в соундмодере- 8) я чуть не обоссался от смеха. (рычажок отложенного спуска убрали -рычагом мучайтесь) 1.645 полетели д66 вполне прилично и кучно. Так вот на тему расхода 350-360 с редуктором? блин с 250 атм 26 выстрелов до падения скорости ~ 13 атм я в ужасе то-ли она с производства такая то ли Петр накосячил -поджимом только 6мс понизить смогли (пружина кстати и ударник просто-огромные) Я ему лонг 700 советовал, но богатым доводы бессмысленны , хоть танка не взял.
Я винтовкой расстроен.

4
Атмосферное давление не зависит от открытия или закрытия клапана)))
ЭТО атмосферное давление будет не атмосферным пока пуля ствол не покинет.

5
Да. Правильно. Только запираемый диаметр идет в расчет. И с этим ничего не поделать. Физика - мать ее! Сколько бы вы не говорили обратное, усилие рассчитывается только по ЗАПИРАЕМОМУ ДИАМЕТРУ (Под которым атмосферное давление)
Когда клапан запирает диаметр 6 мм, диаметр самого клапана 8 мм, 10 мм или 12 мм ни на то не влияет
при этом физика утверждает - что при открытии клапана за ним произойдет резкое повышение этого атмосферного давления, да, не надолго но вот площадь мать его клапана и будет в этот момент влиять на многое -мать его.

6
Очень умелые ручки / Re: Модератор iBon
« : 12 Июля 2021, 10:56:01 »
Хорошая мысль накосячить на сборке, что бы как у всех было! Что бы было что обсуждать)))
я пилю *READER*  :D фотку ща не выложу но модер 11 см в длину без допов и прочая почая просто супер - эксцентрик в разрезе матрешка перемычки 1мм камеры 2см (5шт) под углом 15-20 градусов вниз матрешки где лежит "пенка" короче глушит наверняка только ударник слышишь.

7
и это разница в 2, ДВА, ПОПОЛАМ, мать его площади запираемой поверхности.

8
Да. Правильно. Только запираемый диаметр идет в расчет. И с этим ничего не поделать. Физика - мать ее! Сколько бы вы не говорили обратное, усилие рассчитывается только по ЗАПИРАЕМОМУ ДИАМЕТРУ (Под которым атмосферное давление)
Когда клапан запирает диаметр 6 мм, диаметр самого клапана 8 мм, 10 мм или 12 мм ни на то не влияет
Хватит противоречить себе - Я УМЕНЬШИЛ размер штатного "запираемого диаметра" на 2мм - мать его.

9
Очень умелые ручки / Re: Втулка и клапан
« : 27 Марта 2021, 10:19:38 »
У нас получалось усилие открытия около 8-9 кгс
Это здорово что есть динамометры, манометры и прочая - прочая, а у кого нет, тот замеряет подручными средствами (трубочкой из под сока) расстояние от клапана до верхнего среза мясорубки на стоке и в ходе настройки. И все равно ваш гуру утверждает. что площадь поверхности клапана (находящегося под высоким давлением) ну никак  не влияет на его усилие направленное против этого давления  o_0 ????????????

10
Очень умелые ручки / Re: Втулка и клапан
« : 24 Марта 2021, 22:46:43 »
фото бп 0.22

11
Очень умелые ручки / Re: Втулка и клапан
« : 24 Марта 2021, 22:35:47 »
а вот поджатие клапана регулировать только интуитивно я 4 раза поджимал чтобы определиться и перерасход уменьшить 25 выстрелов стабильных с 250атм  баллона коротыша

12
Очень умелые ручки / Re: Втулка и клапан
« : 24 Марта 2021, 22:32:25 »
Для тех кто рукоблудит советую - заточить новую втулку БК 6 мм при клапане 7.5-8мм шток клапана 2.5 мм проходные после 6мм до пули 4.8 мм
В результате получите более легкое открытие клапана (и меньшую нагрузку на него), работу в диапазонах заредукторного 140-160 атм смело, только пружинку меняй ударника.(под вес и тип БП)
Мой выбор ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ заредукторное 150-155, пружина китайская плоская синяя (без нагрузки лежит в ударнике), БП 0.22  1,6 гр экспансив от Андрея, скорость 285-290  фото чем пуляю прилогаю.
Да народ, ствол альфа 5.5 полигонал 406 твист 500мм

13
Пришла пора расширять ассортимент. Хочется услышать ваши пожелания на будущее по новой модели
Принимаются любые предложения, мысли и прочее ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ТЕМЕ

Всем привет, закинул в декабре 19-го в контакте тему для тюнинга бони 505 - суть такова.
Имея коротыша для пострелушек, хочется иметь возможность "иногда" пулять им и jsb редизайн 1.645 гр и полнотел попробовать, ведь в комплектации лонг это тот же коротыш только балон больше и ствол длиннее, в данный момент РАР продают модератор для бони - ХОЧУ! еще с стволик полигонал, ведь всего-то вынул шайбы и ЛВ стволик, поставил полигонал длиннее положил его в направляющую модера и НИЧЕГО по сути менять больше не надо-КОНСТРУКТОР блин. Они обещали подумать и до сих пор ДУМАЮТ! *READER*

Страницы: [1]