Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Брыкучая булка  (Прочитано 2796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Брыкучая булка
« : 07 Апреля 2016, 20:53:14 »
Дедушка имеет свойства брыкаться при выстреле. Кто как решает данную проблему. Имеет ли смысл изменение расположения выходных отверстий модера в пространстве?

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Брыкучая булка
« Ответ #1 : 07 Апреля 2016, 21:26:33 »
Изменение расположения выходных отверстий модера в пространстве смысла не имеет
Это же модер, а не компенсатор - у них разные задачи
Имеет смысл утяжелить деда...
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

4ndrushk4

  • Гость
Re: Брыкучая булка
« Ответ #2 : 07 Апреля 2016, 21:43:01 »
Дедушка имеет свойства брыкаться при выстреле. Кто как решает данную проблему. Имеет ли смысл изменение расположения выходных отверстий модера в пространстве?
Тежелый перископ и обвес с сошками в помощь :)

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Брыкучая булка
« Ответ #3 : 07 Апреля 2016, 22:27:11 »
Перископ у меня около 800грамм, о сошках думал, но цеплять их пока некуда.

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
Re: Брыкучая булка
« Ответ #4 : 19 Декабря 2016, 18:54:43 »
Дедушка имеет свойства брыкаться при выстреле. Кто как решает данную проблему....
Заметил это с первых же стрельб.
Поскольку лишний грамм веса на охоте для меня ахтунг!, (мой вес 67кг/173см ), то не желая отягощать винтовку, пересмотрел кучу роликов на ютубе и последовал совету Ильи(на известном всем "вводном" ролике о RAR: "...короткая или длиная?-беру обе"). - ХВАТ, хват, побратимы-вилко-деды решит проблему.
Для меня уже решил. Подальше  руку, на край резервуара, к манометру, - и будет вам и "куча", и точность.
С самого первого дня владения "вилкой"(первой 5.5корот.), не верил я, что можно из неё охотить дальше, чем 50м, хотя плинковал и на 80, а потом, уже имея в арсенале и дедо-лонга, все никак не мог приноровиться попадать на дистанциях 50-80, хотя иногда стрелял по бумаге, по сотне шутов и собирал кучи 40-45мм/75м .
И только привыкнув к "длинному" хвату у меня "полетело". Последний трофей - серый картон(кулёк) на 114м/высота 30м, в тот же день - кулёк на 93м. Да, кингом, - 1,645.
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Брыкучая булка
« Ответ #5 : 19 Декабря 2016, 19:18:09 »
Заметил это с первых же стрельб.

И только привыкнув к "длинному" хвату у меня "полетело".

По разным экспериментам - важен хват, конечно. Но гораздо важнее его однообразие. При каждом выстреле. Даже при стрельбе на упоре - важен однообразный упор, однообразный прижим руками к этому упору и однообразное "заглядывание" в оккуляр прицела. Потому что винт прыгает. И тогда он прыгает однообразно. И однообразно "не попадает".  Остаётся поправку правильную на брыканье сделать.
А вот если с рук кто-то стреляет на 50-100м, то КМК, тут хват и брыканье винтовки только у супер-стре  лков может повлиять. С рук всё же общий триммер чела больше уводит выстрел от цели, КМК.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Брыкучая булка
« Ответ #6 : 19 Декабря 2016, 19:18:18 »
Заметил это с первых же стрельб.
Поскольку лишний грамм веса на охоте для меня ахтунг!, (мой вес 67кг/173см ), то не желая отягощать винтовку, пересмотрел кучу роликов на ютубе и последовал совету Ильи(на известном всем "вводном" ролике о RAR: "...короткая или длиная?-беру обе"). - ХВАТ, хват, побратимы-вилко-деды решит проблему.
Для меня уже решил. Подальше  руку, на край резервуара, к манометру, - и будет вам и "куча", и точность.
С самого первого дня владения "вилкой"(первой 5.5корот.), не верил я, что можно из неё охотить дальше, чем 50м, хотя плинковал и на 80, а потом, уже имея в арсенале и дедо-лонга, все никак не мог приноровиться попадать на дистанциях 50-80, хотя иногда стрелял по бумаге, по сотне шутов и собирал кучи 40-45мм/75м .
И только привыкнув к "длинному" хвату у меня "полетело". Последний трофей - серый картон(кулёк) на 114м/высота 30м, в тот же день - кулёк на 93м. Да, кингом, - 1,645.
Поддержу пожалуй!
Имел коротыша,рука всегда ложилась автоматом на скобу спуск крючка. В условиях " тренировки" ловил себя на мысли что руку надо класть на резик ,но это особо не спасало! Теперь имея Лонг и цевие от Димы кладу руку на планки Вивера на этом цевие и болтанка заметно меньше и тверже хват!