Сопутствующее > Пули

JSB Monster 5, 5мм 1, 645г

(1/2) > >>

Gordon:
Товарищи а пробовал кто такие на вилке или на чем другом вообще как пули? JSB Jumbo Monster Straton 5, 5мм 1, 645г и JSB Exact Jumbo Monster Diabolo 5, 52

4ndrushk4:

--- Цитата: Gordon от 26 Февраля 2016, 04:11:07 ---Товарищи а пробовал кто такие на вилке или на чем другом вообще как пули? JSB Jumbo Monster Straton 5, 5мм 1, 645г и JSB Exact Jumbo Monster Diabolo 5, 52

--- Конец цитаты ---
Каждой пуле свой ствол. О каких стволах и о какой длинне ствола идет речь? Под какую скорость? Идея использования таких пуль какая? Если уж хочется пулять сверхтяжелыми боеприпасами из папы, то стоит затюнинговать вилку под стрельбу боеприпасами с сердечником из обедненного урана хорошими полнотелыми пулями. Судя по эксперементам описаным на многих форумах люди приходят, во многих случаях, просто к калибру 6.35 *chay*

Vladim58:
Могу сказать только про короткий стволик Лотер Вальтер (32см). Монстры летели раза в 3 хуже Хевиков. То есть, если на 50м у Хевиков (1.175г) средняя кучка из 5шт составляла 20мм, то у монстров 60мм. И миномётность, что даже до 50м нужны поправки. Брал в пробниках у Бониты.

4ndrushk4:

--- Цитата: Vladim58 от 26 Февраля 2016, 11:51:44 ---Могу сказать только про короткий стволик Лотер Вальтер (32см). Монстры летели раза в 3 хуже Хевиков. То есть, если на 50м у Хевиков (1.175г) средняя кучка из 5шт составляла 20мм, то у монстров 60мм. И миномётность, что даже до 50м нужны поправки. Брал в пробниках у Бониты.

--- Конец цитаты ---
Что собственно, подтверждает мою теорию :D Имею опыт стрльбы монстрами в 4и5, результат которого побудил меня перейти на папский колибр, ибо желание запустить что то потяжелее чем 0.69 оборачивалось ацким минометом и ужастной кучей, в то время как натерманы даже из ппп собирались в весьма приличные кучи на предельной для ппп дистанции. *IDEA*

Gordon:

--- Цитата: 4ndrushk4 от 26 Февраля 2016, 06:52:37 ---Каждой пуле свой ствол. О каких стволах и о какой длинне ствола идет речь? Под какую скорость? Идея использования таких пуль какая? Если уж хочется пулять сверхтяжелыми боеприпасами из папы, то стоит затюнинговать вилку под стрельбу боеприпасами с сердечником из обедненного урана хорошими полнотелыми пулями. Судя по эксперементам описаным на многих форумах люди приходят, во многих случаях, просто к калибру 6.35 *chay*

--- Конец цитаты ---
Ствол у меня ЛВ 500мм чек, твист на 470мм. как утверждает автор. (не проверял) Идея для дальних дистанций свыше 50-70м. Или на случай если чего то более крупного. Полнотелки говорят редко хорошо летят из "чекнутых" стволов. + расход колоссальный получается. Думаю не только из за веса а еще из за того что у них площадь соприкосновения с нарезами больше во время прохождению по стволу. Т.е. диаболы цепляются только бошкой и юбкою за нарезы там не больше 2мм в ширину в обще счете а полнотелки всем телом почти от того и расход, отдача и шум. КМК. Пока не уверен точно что оно мне надо, на практике нужно проверить, щас пока размышляю о теории и интересуюсь опытом бывалых. Все таки у монстров так же есть утолщения в головной и в хвостовой части пули для нарезов и вес неплохой. + возникла безумная мысль просверлить точно по центру голову на 2-3+-мм сверлом на 4.5мм и вклеять туда стальной шарик- пикольные БП могут полуиться :D опять же в теории :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии