Сопутствующее > Пули

Гризли и короткий ствол

<< < (2/11) > >>

Vladim58:

--- Цитата: Shinanai от 26 Февраля 2016, 20:22:27 --- 224м.с. нормальная стартовая скорость для этой пули. На 50 метрах ей энергии хватит чтобы раскрыться.

--- Конец цитаты ---

Тоже на это надеюсь. Но пока ещё на первой партии посмотреть удалось только в слоях дорнита. Это примерно как в слоях из кусков шерстяного драпового пальто. Каждый слой примерно 1.5мм. Скорость Гризли была Д43 мыс. Она пробила 35 слоёв и застряла в идеально целом виде. Найду фотку - приложу. Наверное - материал неудачный для имитации бройлера *GRABLI*.  Пластилину надо купить. Видел на чужих фотках - как Гризли раскрывается почти до двойного диаметра. Это потрясно. Но это ж чужие стволы. Хочется увидеть из своего.
А пока сравнение не в пользу Гризли. Делал в мороз вот что: в упор (2 метра) стрелял в 60 слоёв дорнита и ещё в сухую очень качественную сосновую доску сороковку. В сороковке потом измерял щупом глубину до юбки пули. Пули из доски не вытаскивал - сложно.
Кинг          = 38 слоёв/ 2.4см глубины щупом.
Барракуда = 44 слоя / 2.7см глубины щупом в доске.
Гризли       = 35 слоёв/ 2.2см глубины.
Это конечно при одной и той же винтовке без перестроек.  Цифры - просто посмотреть, это никакой не показатель. Поскольку реально не пальто шьём и не в доски забиваем. Стрельну и в пластилин и в бройлера. Но дома не хочется , а на улице морозец исказит результат. Ничё, скоро тепло.
А пристрелочный лист с величинами поправок не успел сегодня.  *SLEEP*

Shinanai:
Вы пули гризли помогите раскрываться. Сделайте три надреза до глубины экспансивной полости как знак мерседеса. У неё бк, всё что нужно цели передаст.

Xимкинский:
И как они после этого полетят... и куда?.. 8)

Xимкинский:

--- Цитата: Vladim58 от 26 Февраля 2016, 21:27:18 ---Видел на чужих фотках - как Гризли раскрывается почти до двойного диаметра.

--- Конец цитаты ---

Shinanai:
Они так и полетят как должны.  После  прорезания резы нужно свести и резать нужно аккуратно, а не топором перерубать. Несколько пуль можно сделать на пробу, всю банку кромсать не обязательно. Валаны крещёные летают плохо  из-за их малой устойчивости при смещении массы головной части, здесь только снижение прочности корпуса, то есть добавляем слабину. То что вы выложили сделано при скоростях 300и выше, на небольших скоростях пулю просто немного дует, с надрезами разрывает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии