Сопутствующее > Пули

Гризли и короткий ствол

(1/11) > >>

Vladim58:
Есть хорошие отзывы о Гризли H&N 6.35.  Написал пару слов на Ганзе про свой микро-опыт начальный. . Но поскольку тестить буду из короткого стволика, а он характерен больше для Вилки - то лучше у нас здесь. 

Вчера получил 3 баночки Гризли на эксперименты и вчера же отстрелял в хрон. Из предыдущих 50шт после отстрела в хрон в январе - одни вопросы.
Кажется, что необычно большая разница наблюдается в скорости круглоголовой пули с юбкой (Барракуда) по сравнению с полнотелкой Гризли при почти одинаковом весе и свинце. Силы трения, видимо, там по-больше, в полнотелке.
Для моего короткого стволика (350мм, полигонал) пуля Гризли, похоже , не целесеобразна. Сегодня отстрелял в хрон 3 вида пуль. Получилось так:
При максимальном поджиме боевой пружины скорости равны -
Кинг/Барракуда/Гризли = Д70/Д53/Д46.
А при сижении скорости Кингом до приемлеого расхода скорости равны -
Кинг/Барракуда/Гризли = Д55/Д35/Д24.
Перепроверил, что чем выше уровень скорости - тем меньше разница между этими тремя пулями по скорости, конечно - около проверенных скоростей. Что кажется - наоборот должно быть.
То есть Нотерманы (H&N) как бы просят больше скорости на срезе, чтобы лететь с той же энергетикой при одинаковом расходе, как и ЖСБишки из мягкого свинца. А полнотелки Гризли тем более.
Так что остаётся только позавидовать длинным дудкам со скоростями около Т00.
Но пострелять по мишени всё-равно надо будет. Всё ИМХО.
ПыСы: по освинцовке не корректно мало выстрелов было для каждого вида, около 20. Но стабильность достигалась.
Дальше запостю фотки сегодняшнего отстрела. Хотя начинать то надо было с фоток пуль, нарезов на пуле, характеристик пулялки.  А далее отстрел в условиях тира, отстрел в хрон на 50 и 100м (убить хрон).
Но, это можно и дальше всё сделать.   

Vladim58:
Короче - тормозит полнотелка сильно при наших скоростях в коротком стволике, вроде как.

Сегодня пострелял из форточки машины.
У моей пулялки я использовал летом как бы две установке по прижиму ударника: оринтируясь по Кингу это Д55мыс  и  Д70мыс.  Д70мыс - это родная настройка от преда с 22 пука. В холод, правда, пуков заметно меньше. У нас сегодня -2, нормальн!
На фотках общий вид рубежа и на отдельных фотках - как полетели Кинг 1.635,   Барракуда 2.01грамма  и  Кинг 2.02 грамма.  Перед проверочным отстрелом по 5 шт делал пристрелку несколько штук. Полигонал, похоже неприхотлив к освинцовке. Видел стабильность и переходил к тестовой мишеньке. Бардак, летом сделаю правильней *GRABLI*.
Кружки изнутри все по Ф30мм. На фотках. Корректировку прицела не делал, брал поправку примерную по пристрелке. Поэтому раза три ошибся на деление в поправках - эти выстрелы зачёркнуты крестом и продублированы.
По результату Кинги подтвердили свои 20-25мм, Барракуды - очень, КМК, - хорошо. Гризли, по кучности вполне, КМК, годится на расстоянии до 50м. И всё это имеется в виду для короткого стволика. Потому что для длинных дудок приводились уже очень хорошие результаты на 100м. Лучше 40мм кучки.
Вот и хочется прицениться - есть ли смысл в Гризли для коротыша. Кучность бывает - не главное. Всё ИМХО.

Vladim58:
Наверное, интересно будет величина поправок при таком куче вариантов пуль и скоростей. Завтра обработаю пристрелочный лист и , наверное, будет интересно - что выше летит, что ниже и вбок *crazy* и есть ли понятная зависимость. Скажу, что слегка был озадачен по ходу дела.  *UMNIK*

R-A-R:
Еще бы разброс масс Гризли проверить на соточных весах

Shinanai:

--- Цитата: Vladim58 от 25 Февраля 2016, 20:45:25 ---Наверное, интересно будет величина поправок при таком куче вариантов пуль и скоростей. Завтра обработаю пристрелочный лист и , наверное, будет интересно - что выше летит, что ниже и вбок *crazy* и есть ли понятная зависимость. Скажу, что слегка был озадачен по ходу дела.  *UMNIK*

--- Конец цитаты ---
224м.с. нормальная стартовая скорость для этой пули. На 50 метрах ей энергии хватит чтобы раскрыться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии