VL-12 GeBon > Ремонт и обслуживание

GeBon 700 редуктор

<< < (3/7) > >>

Alpenstock:

--- Цитата: Денис СВ от 25 Марта 2022, 22:01:48 ---Достань седло, то что белое, почисть , если есть резинка потолще то поставь, смаж силиконом, собери и попробуй

--- Конец цитаты ---
Попробую конечно. Только насколько я понял сифонит именно из плоскости клапан-седло.


--- Цитата: Денис СВ от 25 Марта 2022, 22:08:57 ---Кое-кто считает иначе, поверь  *chay*

--- Конец цитаты ---
Да мне же не стыдно признаться, что я жопорук и неофит (за свой же счёт). Но уж коли есть осведомлённые люди, с них то не убудет знаниями поделиться *READER*

Денис СВ:
Если сифонит по паре клапан-седло, значит клапан не прилегает к седлу

Alpenstock:
Абсолютно точно проблема прилегания клапана к седлу. Напечатал для проверки прокладку под клапан из TPU (0.2 мм) толщиной. Заправка без проблем и ничего не сифонит.
Остаётся вопрос - что делать? Как приработать стальной клапан к седлу из ПОМ? Ну и риторический вопрос - это нормально?

Денис СВ:
Либо заказать новое седло и клапан.
Но так как руки прямые, то полирнуть клапан и проверить его на соосность. Ну и притиреть седло на нулевке 2500 номер

Rul69:
Там клапан конус по кромке. Если он не закрывается значит скорее всего клапан погнут. Погнутся он мог от затянутой до упора мясорубки ну или еще от каких шалостей пряморуких юзеров.
А , ну вот в первом посте как раз про то и написано.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии