Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Давайте делиться 3D чертежами  (Прочитано 6636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leech

  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Андрей
Давайте делиться 3D чертежами
« : 08 Декабря 2015, 18:32:43 »
Приветствую уважаемые! С развитием технологий и появлением 3D печати чуть ли не на каждом углу, не особо хочется ждать и связываться с переводами, транспортными компаниями и тд и тп...
Может у кого есть 3D чертежи на всякие там ништяки для вилки?
Сорян, если тема была такая...

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #1 : 08 Декабря 2015, 18:57:52 »
Как раз сейчас сижу, изучаю КОМПАС-3D и Autodesk 123D
Тоже есть мыслишки ...
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

4ndrushk4

  • Гость
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #2 : 08 Декабря 2015, 19:10:42 »
Подаренный человеку фотоаппарат не делает из человека фотографа. Ещё года три как миниум будет проще чем замарачиваться самому списаться с телефона с изготовителем нажать пипку в сбербанк онлайн и через несколько дней получить желаемое в 100 метрах от дома или из рук курьера. А вот сли самому моделировать и печатать тогда и делиться смысла нет. Ессно ИМХО :p Вон у нас есть всем известный спец которому проще заново нарисовать и просчитатьвсе допуски чем рыться у себя в базе в поисках модели xD

Оффлайн Leech

  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Андрей
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #3 : 09 Декабря 2015, 06:41:18 »
Про фотоаппарат согласен! Я даже представления не имею как чертятся 3D модели! Потому и спрашиваю у кого есть проверенные модели. Не знаю как у Вас, а в моей "деревне" 3D печать на соседней улице работает.
Уже скачал второй вариант щеки из соседней темы и забросил им на электропочту для печати.
Обещали завтра отдать, говорят заказов много...
И не надо замарачиваться с созвонами, переводами, транспортными и ждунством...
Даёшь 3D модели в массы!!!  *BRAVO*

4ndrushk4

  • Гость
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #4 : 09 Декабря 2015, 08:39:02 »
Про фотоаппарат согласен! Я даже представления не имею как чертятся 3D модели! Потому и спрашиваю у кого есть проверенные модели. Не знаю как у Вас, а в моей "деревне" 3D печать на соседней улице работает.
Уже скачал второй вариант щеки из соседней темы и забросил им на электропочту для печати.
Обещали завтра отдать, говорят заказов много...
И не надо замарачиваться с созвонами, переводами, транспортными и ждунством...
Даёшь 3D модели в массы!!!  *BRAVO*
Ну когда столкнешься с подгонкой напильником деталей которые вырастили на соседней улице люди не имеющие отношения к пневме, думаю найдешь 5 минут невыходя из дома сделать заказ у спецов xD

Оффлайн Leech

  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Андрей
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #5 : 09 Декабря 2015, 13:15:22 »
Хм, может я конечно чего то не понимаю, но какая разница кто печатал, если спроектировал человек понимающий???
Брал отсуда
http://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=143.0
Ладно, завтра обещали отдать заказ, там посмотрим... Отпишусь

4ndrushk4

  • Гость
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #6 : 09 Декабря 2015, 13:44:22 »
Хм, может я конечно чего то не понимаю, но какая разница кто печатал, если спроектировал человек понимающий???
Брал отсуда
http://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=143.0
Ладно, завтра обещали отдать заказ, там посмотрим... Отпишусь
Почитай внимательней про эту технологию, в особенности про допуска, калибровки и конкретные типы принтеров и материалов. Как пример из моего опыта, чтоб доходчиво.  *DASH* Профессионально сделанная дорогим оборудованием фотография грамотно обработанная спецом в графическом редакторе до боли разочаровала заказчика... потому что была отданна на печать в сельскую лабраторию где колибровка цвета на печатной машине была сделана один раз при её покупке, а печатал техник неимеющий даже представления о цветокоррекции  *crazy*

Оффлайн Leech

  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Андрей
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #7 : 11 Декабря 2015, 11:46:41 »
Позвонили забирать заказ, приехал... Все отлично, деталь отпечатков супер, но одно но... На вышеуказанной ссылке дана не щека, а какая-то непонятная деталь. Предварительно посмотреть её не смог ибо нечем. Разрешили не забирать и деньгу не платить

4ndrushk4

  • Гость
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #8 : 11 Декабря 2015, 13:00:05 »
Позвонили забирать заказ, приехал... Все отлично, деталь отпечатков супер, но одно но... На вышеуказанной ссылке дана не щека, а какая-то непонятная деталь. Предварительно посмотреть её не смог ибо нечем. Разрешили не забирать и деньгу не платить
Вот тебе и 3D в массы из abs пластмассы... Тот кто печатает понятия не имеет что "ЭТО" *crazy*

Оффлайн Макс_Т

  • Сообщений: 91
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: VL-12 Bullpup long 5.5
  • Имя: Максим
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #9 : 11 Декабря 2015, 13:52:10 »
Позвонили забирать заказ, приехал... Все отлично, деталь отпечатков супер, но одно но... На вышеуказанной ссылке дана не щека, а какая-то непонятная деталь. Предварительно посмотреть её не смог ибо нечем. Разрешили не забирать и деньгу не платить
Фотку хоть этой хрени сделал? Может, полезное что-то получилось?

Оффлайн Leech

  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Андрей
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #10 : 11 Декабря 2015, 17:34:34 »
Вот тебе и 3D в массы из abs пластмассы... Тот кто печатает понятия не имеет что "ЭТО" *crazy*

Отпечатали классно! Претензий нет, но вместо щеки, как обещал автор, выложена была какаято лазупа!
Там не щека, а просто брусок был нарисован.  Вот смотри, если есть чем: Файл называется щека2.

http://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=143.0

Андрюща, не важно кто и на чём печатает, главное как нарисовали

4ndrushk4

  • Гость
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #11 : 11 Декабря 2015, 17:43:27 »
Отпечатали классно! Претензий нет, но вместо щеки, как обещал автор, выложена была какаято лазупа!
Вот смотри, если есть чем

http://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=143.0

Андрюща, не важно кто и на чём печатает, главное как нарисовали
Умиляюсь прямо xD Помимо оборудования, специалиста на нём работающего, расходных материалов и ЧЕРТЕЖЕЙ или СХЕМ существуют такие вещи как технологический процес включающий в себя кучу подготовительных операций, настроек под конкретную задачу, материалы и методы производства. То как нарисовали деталь предусматривались и материалы и тип и настройки принтера. Я могу тебе выслать фотографию которую ты ни за что не напечатаешь правильно ни в одном фотолабе своего города 8p это так на пальцах *BYE*

Оффлайн Leech

  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Андрей
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #12 : 11 Декабря 2015, 17:55:25 »
Я тебе про то что вместо щеки выложен не тот чертеж

Оффлайн Leech

  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Андрей
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #13 : 11 Декабря 2015, 17:57:35 »
А напечатали его хорошо

4ndrushk4

  • Гость
Re: Давайте делиться 3D чертежами
« Ответ #14 : 11 Декабря 2015, 18:02:02 »
Я тебе про то что вместо щеки выложен не тот чертеж
Знаешь, когда я из Уфы заказываю щеку мне и приходит щека, и такая какую заказывал. Ты уверен что чертеж который ты скачал выполненный под конкретный принтер и вид пластика осилят люди далёкие от изготовления обвеса для пневмы, я вот не разу неуверен. Ты уже потратил кучу времени, я за это время успел сделать три заказы, которые приедут после выходных, и там будет именно то что я хотел. И сядет всё это миллиметр в миллиметр. Как я понял ты меня не понял :)