Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Технические характеристики!  (Прочитано 15911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Технические характеристики!
« Ответ #60 : 14 Сентября 2021, 13:57:21 »
Никаких проблем с обратной сборкой. Если перепуск оставить 2 мм то будут трудности выставить соосно перепуск во втулке и задней пробке. А так выкручиваете резик, мясорубку, вынимаете клапан, седло капролоновое , откручиваете гужен который поджимает втулку клапана и достаёте саму втулку, а со стороны ударника соответственно ударник , пружину.
Потом lawyer за ваш счет будет детали восстанавливать?
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн qpujl

  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
Re: Технические характеристики!
« Ответ #61 : 14 Сентября 2021, 14:05:05 »
Потом lawyer за ваш счет будет детали восстанавливать?
А я и не настаиваю , все, что он будет делать это на его совести и ответственности. А вы, как производитель данного изделия вместо неинформативных сообщений , могли бы дать развёрнутый ответ на его вопросы и подсказали, как ему поступить в его ситуации.

Оффлайн lawyer

  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Технические характеристики!
« Ответ #62 : 14 Сентября 2021, 14:41:17 »
Ну здесь то они понятное дело, не ответят. Времена тяжелые, все всё понимают. На электронку надеюсь напишут, что делать.
Но в любом случае Ваш опыт мне интересен и диаметр сверла подскажите пожалуйста.
Мне в свое время умарекс пришлось 1250й от и до разбирать и восстанавливать (редуктор, тарельчатые пружины, ствол, коробку). Здесь, конечно, хитрее конструкция, но если прижмет, думаю, разберусь.

Оффлайн qpujl

  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
Re: Технические характеристики!
« Ответ #63 : 14 Сентября 2021, 14:59:11 »
Ну здесь то они понятное дело, не ответят. Времена тяжелые, все всё понимают. На электронку надеюсь напишут, что делать.
Так разговор и не идет о чëм-то противозаконном.)
Они вам не советуют лезть в изделие самостоятельно, но  в тоже время на их ютуб канале выложено видео по самостоятельной разборке для пользователей изделия. Вам не кажется это противоречивым!?)

Оффлайн lawyer

  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Технические характеристики!
« Ответ #64 : 14 Сентября 2021, 15:10:06 »
Ну там так хитренько все. Они же не говорят, сколько куда крутить, чтобы джоулей стало больше 7.5))) Может кто хочет 0.5 джоуля сделать, чтобы вместо рогатки пулять, так вот для него это видео... Бздят ребята, и возможно, правильно делают, но мы с Вами из-за этого тратим нервные клетки и это очень плохо.

Оффлайн qpujl

  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
Re: Технические характеристики!
« Ответ #65 : 14 Сентября 2021, 15:22:16 »
Ну там так хитренько все. Они же не говорят, сколько куда крутить, чтобы джоулей стало больше 7.5))) Может кто хочет 0.5 джоуля сделать, чтобы вместо рогатки пулять, так вот для него это видео... Бздят ребята, и возможно, правильно делают, но мы с Вами из-за этого тратим нервные клетки и это очень плохо.
Опять же, я не веду речь об увеличении мощности, мы все добропорядочные граждане и имеем изделия с энергетикой не более 3 Дж. А если вам нужно провести ТО изделия, заменить все РТИ,  для этого надо разбирать, не будем же мы каждый раз из-за таких мелочей отправлять винт производителю. Да я думаю вряд ли они возьмутся за это.

Оффлайн lawyer

  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Технические характеристики!
« Ответ #66 : 14 Сентября 2021, 16:02:07 »
не будем же мы каждый раз из-за таких мелочей отправлять винт производителю.
Ну вот я так сделал и в итоге две отправки туда сюда по полторы штуки, в итоге лишних три тысячи рублей.

Оффлайн qpujl

  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
Re: Технические характеристики!
« Ответ #67 : 15 Сентября 2021, 07:58:28 »
Померил перепуск, досверливался по заводскому перепуску, 4.9 мм. Что-то мне подсказывает, что это мало. С данными проходными пулей 2.5 больше 23.0 не гонится. Редуктор настроен на 140 атм.

Оффлайн lawyer

  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Технические характеристики!
« Ответ #68 : 15 Сентября 2021, 10:04:38 »
В поддержке дали ссылку на эту тему и написали "поменять".
Так и делаю. Но. разобрав, увидел, что втулка стояла несоосно перепуску, так может и сверлить не надо?

Оффлайн qpujl

  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
Re: Технические характеристики!
« Ответ #69 : 15 Сентября 2021, 10:09:46 »
В поддержке дали ссылку на эту тему и написали "поменять".
Так и делаю. Но. разобрав, увидел, что втулка стояла несоосно перепуску, так может и сверлить не надо?
Вот и у меня втулка стояла несоосно, причем перепуском смотрела в противоположную сторону. С 2-х мм перепуском боюсь вы не получите свои 3 Дж.

Оффлайн lawyer

  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Технические характеристики!
« Ответ #70 : 15 Сентября 2021, 13:00:33 »
Вот и у меня втулка стояла несоосно, причем перепуском смотрела в противоположную сторону. С 2-х мм перепуском боюсь вы не получите свои 3 Дж.
А вот это фиг его знает. Вспомните перепуски на мр 512, которые под газ наоборот зауживали до 2 мм и тем самым увеличивали мощность... Может сверлением Вы по сути убили свою винтовку. Не пробовали собрать перепуск соосно при 2 мм?

Оффлайн lawyer

  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Технические характеристики!
« Ответ #71 : 15 Сентября 2021, 13:15:15 »
Поддержка откровенно издевается. Капец...

Оффлайн qpujl

  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
Re: Технические характеристики!
« Ответ #72 : 15 Сентября 2021, 13:25:41 »
Поддержка откровенно издевается. Капец...
С той стороны какой-то неадекват отвечает, бесполезно пытаться  с ним о чем-то договориться.

Оффлайн qpujl

  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
Re: Технические характеристики!
« Ответ #73 : 15 Сентября 2021, 13:28:49 »
Не пробовали собрать перепуск соосно при 2 мм?
Конечно пробовал, эффекта 0. Также пуля не вышла .

Оффлайн lawyer

  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Технические характеристики!
« Ответ #74 : 15 Сентября 2021, 13:32:50 »
Ясно...