Тематический раздел VL-12 iBon > Отзывы владельцев

Vl-12 Ibon 5.5 Long Скачки скорости, повод для беспокойства?

(1/5) > >>

Mihelj:
Здравствуйте. Дернул черт отстреляться в хронограф, что послужило поводом для этого вопроса. Немножечко предыстории. Винтовка у меня в наличие с осени 2019 года и хранится по правилам указанным в инструкции при давлении в резервуаре на 140 атм, активно стреляю в теплый период года.Разборке, смазке , модификациям не подвергалась, можно сказать что винтовка из коробки. С вопросом обратился на официальную почту и меня переориентировали на форум, сделав возможно верное предположение, что пули из плохой партии ( пользуюсь пулями JSB весом 1.03 г) Первый отстрел немного смутил было 4 скачка на +- 4 м/с , 5 скачков на +-5 м/с, 1 скачок, на +-6 м/с, и один аж на +-9 м/с, количество выстрелов 40, средняя скорость 268 . После чистки ствола леской и ветошью без использования жидкостей( первая чистка ствола), отстрел получился еще хуже  ( 7 скачков на 4 м/с, 5 -5 м/с, 3-6 м/с, 2- 7 м/с, 1-8 м/с, 1-9 м\с , количество выстрелов тоже 40 , средняя скорость 268). Ну и приведу для кучи данные третьего отстрела  (  3 скачка на 4 м/с, 8 -5 м/с, 4-6 м/с, 1-7 м/с, 1-9 м/с) в третий раз решил не докачивать задул на 240 атмосфер, средняя скорость 268 м/с. Отсюда вопрос, стоит ли беспокоится из за подобных скачков? Немного смутила средняя скорость, из видео обзоров скорость держится в районе 280 м/с из коробки, в моем случае меньше и не самой тяжелой пулей. Жду когда появятся в продаже пули JSb чтобы проверить с другими боеприпасами.. А так хотелось бы услышать тех кто сталкивался с похожей проблемой.. если ее можно назвать проблемой

R-A-R:

--- Цитата: Mihelj от 29 Мая 2020, 15:13:46 ---меня переориентировали на форум

--- Конец цитаты ---
Вас не переориентировали на форум
Вы получили исчерпывающий ответ, в том числе по сухой чистке

Mihelj:
Простите может быть я немного тупанул, но последним ответом на мой вопрос была ссылка https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=189.0 и никакого более текста, при переходе на которую открывалась пустая страница форума, которая не содержала никаких ответов или форумных тем , которые бы отвечали на мои вопросы  , что было расценено мной , как предложение зарегистрироваться на форуме , создать темы ну и в целом почтитать форум в поисках ответов.

R-A-R:
Это ссылка на чистку с уайт-спиритом. За сухую чистку вы рискуете нажить себе врагов среди балистольщиков. А это уже будет реальная проблема)))

Mihelj:
Ай спасибо) все делал так как в описании но без растворителя=) балистол есть, но руки до него не дотянулись=)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии