Тематический раздел VL-12 iBon > Очень умелые ручки

УСМ iBon

<< < (3/6) > >>

Drix:

--- Цитата: soboris от 06 Февраля 2019, 11:21:14 ---За недолгий срок

--- Конец цитаты ---

Получишь бан. Несогласованная публикация частной переписки.

soboris:
 o_0 Извиняюсь, конечно,  но я не переписку выложил, а  лишь рекомендацию относительно возможной проблемы.

Chillergun:

--- Цитата: R-A-R от 07 Февраля 2019, 00:34:53 ---

Пружина между шепталами вылетит, если снять направляющую и пружину ударника(антибздун), а потом дернуть ручку отложенного выстрела. Поставить обратно не по месту тоже можно.

--- Конец цитаты ---

У меня тоже такое было - причем поставить ударник обратно не удается пока либо 1) не снять пружину шептала и потом аккуратно с заводом в отверстия ее ставить, либо 2) надо изнутри коробки давить на шептало чтобы утопить его и завести ударник на место.

Кстати, срывов ни разу не было! Свободны СК ход есть.

soboris:

--- Цитата: soboris от 07 Февраля 2019, 05:05:48 ---Разобрался сам.
На счет пружинки на спусковом крючке это как бы не дефект, просто конструктив такой, но срывы есть и они имеют место быть даже без ложа. Дело в том, что вход шептала в зацеп появляется только в почти самом крайнем положении рычага взвода, и если чуть-чуть не до конца взвести (а это получается порой не с первого раза, особенно  с отложенного выстрела РОВом, так так пружина жесткая) то зацеп получается неполный, буквально  кончиком, с которого слетает ударник. Буду дальше смотреть.

--- Конец цитаты ---
Добрался я до УСМ наконец-то и нашел причину. Пружинка №76, которая поднимает шептало №15, коротковата (или просела) и шептало нестабильно запирало от этого ударник. Поменял на ту, которая была на спусковом крючке № 79 (до апгрейда этого узла), она на миллиметра 3-4 длиннее и все стало нормуль, при взводе даже слышится характерный щелчок постановки на взвод.
Также поставил шайбы по бокам шептала №14 и заднего рычага №15, по 0,5 мм толщиной, так так из-за небольшого перекоса на шептале уже с одной стороны начало зализывать грань.

https://russia-air-rifle.ru/wp-content/uploads/2019/01/ibon-scheme.jpg

tvv_nsk:
А какой настрел если не секрет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии