Тематический раздел VL-12 iBon > Очень умелые ручки

УСМ iBon

(1/6) > >>

soboris:
За недолгий срок эксплуатации Айбона было 2 срыва ударника, причем на заряженной винтовке, что очень меня насторожило, так как калибр седой.
Начал разбираться с проблемой, производитель посоветовал следующее


--- Цитировать ---DRIX: Надо или открутить винт регулировочный на спусковом крючке на 1-1,5 оборота, или вкрутить тягу взвода на 1 оборот в вилку взвода.
Такие вещи возможны, так как дерево немного меняет размеры от температуры и влажности. Так что лучше сразу сделать бОльший свободный ход спуска.
--- Конец цитаты ---

Я так понимаю, подозрение было на то, что тяга не уходит полностью назад и не дает встать на взвод СМ.
Залез внутрь и сразу вспомнил видео.


Действительно, пружинка возврата осень слабенькая и есть шанс, что она просто загибается и не выполняет свои функции, так как ни направляющей, ни упора нет.

По совету с видео,  3 пружинки от ручек и 1 гайка решили вопрос с возвратом курка, направляющую в вилку на 1 оборот ввернул




но проблема срыва  осталась.

Начал смотреть что и как, и мне показалось, что вот эта пружика под номером 76 на взрыв-схеме винтовки слабая, и не хватает ей мощи четко поставить шептало на взвод, так как взвод достаточно жесткий



Возможно я не прав, хотелось бы совета конструктора в этой части.

topshot:
 Странно, может правда пружинка слабовата, или съехала с толкающего шептала. Я стучал, проверял, без срывов

Кирилл-Коктебель:
Обратитесь к раровцам , я думаю они все исправят им самим этот дефект будет интересен , чтоб в дальнейшем он не проявлялся на других изделиях . Я так понял это разовый случай .

Сибиряк_24:
Сам разберется, не маленький  *YES*
 :D

R-A-R:

--- Цитата: Кирилл-Коктебель от 06 Февраля 2019, 21:03:42 ---Обратитесь к раровцам , я думаю они все исправят им самим этот дефект будет интересен , чтоб в дальнейшем он не проявлялся на других изделиях . Я так понял это разовый случай .

--- Конец цитаты ---
Дефект появился после самостоятельного снятия и установки ложе владельцем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии