Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: У всех так или только у меня?  (Прочитано 2933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
У всех так или только у меня?
« : 09 Августа 2018, 19:27:02 »
Хочется спросить у опытных стрелков-у всех так?.Когда я начинаю стрелять с идеально настроенной перед этим винтовки-происходит большое рассеивание,где то на 50 м в пределах 5см.Через,примерно,20-30 выстрелов начинает собираться кучка.Потом всё нормально-когда воздух сдувается,опять набиваю,всё в пределах нормы.Бывает что из 5-ти выстрелов на мишени получается одна маленькая дырочка.На следующий раз опять всё тоже самое.Разогревается,что ли?Хоть у меня и вилка детская,но,думаю,разницы нет какой калибр.И ещё.Стреляю хевиками этого года(с красной этикеткой).Пришли пульки хевики 2009-2011 года старые,серая картинка на банке(вроде самые лучшие).Тут же стреляю ими-все уходят ниже и вправо с небольшим рассеиванием.Вроде и вес один,и форма,а разница есть.Видимо придётся,когда закончатся современные пульки,найти для них другую скорость.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #1 : 09 Августа 2018, 20:34:39 »
Хочется спросить

Похожие признаки наблюдал у себя. Не вдаваясь в подробности, пришёл к выводу, что это из-за модера. Для проверки, особенно уход лево/право при разных пулях, из интереса стрельнуть бы серию без модера.  *IDEA* Пальца только поберечь. *GRABLI* И скручивать трубу без задней пробки.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #2 : 09 Августа 2018, 20:49:55 »
На днях должен получить модер  от DiMiTsа.Посмотрим как с ним получится.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #3 : 10 Августа 2018, 06:51:50 »
Хочется спросить  Тут же стреляю ими-все уходят ниже и вправо

Есть ещё интуитивные предположения, что уход лево/право может происходить из-за слегка кривого стволика. Похоже - как на лыжном трамплине : скорость влияет на дальность прыжка, только если трамплин положить на бок. И если это так, то стволики нужно даже специально слегка гнуть и устанавливать кривизной вверх (вроде),  чтобы исключить влияние скорости и разных пуль на основной дистанции пристрелки 50м  *hmm_gmm* *hmm_gmm* *IDEA* *IDEA*
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #4 : 10 Августа 2018, 11:41:49 »
Ну уж нет.Гнуть ствол ни за что не буду.Пусть лучше так останется.  *DON-T_MENTION*

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #5 : 13 Августа 2018, 21:38:10 »
Сходил сегодня на пострелухи с новым модером.Перед этим на всякий случай почистил ствол.Сказать что всё отлично-не скажу.Стал звук выстрела тише.Т.к. снимал прицел,чтобы удобнее было ставить модер,пришлось по новой пристреливать.Хевиками 2018года только более-менее пристрелял,в 20мм стали входить,как они закончились.
Стал стрелять хевиками 2009-2011года-сеют на разных скоростях.Так и не смог понять на какой скорости лучше.Стрелял,как обычно,на 50 м.Сегодня ветер,может поэтому разносит,хоть и стреляю в лесу-там потише чем на открытом месте(для меня 3-4 см.это очень плохо).Куплю ещё пульки 2018г,всё таки они мне больше понравились,они более стабильны,когда утихнет ветер ещё протестирую.Фоткать результат не стал-телефон дома остался.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #6 : 13 Августа 2018, 22:07:58 »
Сходил сегодня на пострелухи с новым модером.

А без модера двумя видами пуль категорически нет желания? Или в вашем лесу шуметь нельзя ? 8p
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #7 : 14 Августа 2018, 00:29:12 »
Попробую,но теперь уже дня через 3.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #8 : 14 Августа 2018, 08:17:12 »
Не в матрице дело сдается мне
Попробуй 1.03 пилюли.
Кстати, 1.175 на каких скоростях отстреливал ?
Ствол ,чем и как чистишь?  Ствол вообще чьих будет ? LW?
Ну и самое главное- с других игрушек кучки собираются или такой же результат ?
Вот недавно у соседей аирганер кучку выложил в 4 см на 140 м из р5 или р5м . Ну правда потом выяснилось что это на 100м было.  Ну смысл понятен ...

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #9 : 14 Августа 2018, 10:09:48 »
У меня вилка 4,5 мм лонг ствол VL.Стреляю хевиками 0,67.Путём многочисленных проб нашёл скорость **57км/ч.Тяжёлыми пробовал-результат хуже(видимо скоростя слабоваты,а сверлить перепуски да ставить усиленные пружины не хочется).В первый же день после покупки результат  на 50м меня очень удивил(фото прилагаю там по 5 выстрелов в каждую мишеньку,правда последний оторвался ).Уже считаю это эталоном.Была до этого переломка хатсан эдж.И,кстати,тоже поначалу был разброс а потом собиралась кучка(хотя с вилкой не сравнить).Ствол чищу леской,патч смачиваю балистолом.Ствол слегка полирнул флицем(чтоб меньше засирался).Приобрёл недавно ещё Раптор 3  5,5мм.Сегодня пришли пульки 1,175-проверю как на нём получится.Не думаю что это я так стреляю-каждый выстрел стараюсь делать не спеша и очень точно.Стреляю со стола с упоров.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #10 : 14 Августа 2018, 10:31:15 »
 *BRAVO* *chay* вот с этого и надо было начинать ,это я про полировку Флитсем!
Уверен что в этом суть проблемы!
Опыт полировки ( УДАЧНОЙ) вообще имелся до этого?

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #11 : 14 Августа 2018, 12:29:41 »
фото прилагаю там по 5 выстрелов в каждую мишеньку,

Симпатичные кучки. Только в связи с возможным самодельным воспроизводством мишеней, полезно масштаб всё же подтверждать. Там внутренний кружок десятки - 24 мм ??
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #12 : 14 Августа 2018, 12:39:53 »
Не думаю что это я так стреляю

Вот-вот !  Полезно, чтобы ещё кто-нидь для сравнения стрельнул, желательно с опытом. Как заметил по себе ,при стрельбе даже с упоров может быть разброс из-за стрелка, поскольку даже от силы прижатия цевья, ручки и приклада, а также упругости упоров (дерево, песок, материя и тп) выстрел от выстрела может разниться. Надо обеспечивать одинаковые условия для каждого выстрела по упору-хвату и картинке в прицеле (параллакс). Всё всем известно про это, но не всегда с аккуратностью делаем.
Успехов !
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #13 : 14 Августа 2018, 13:11:29 »
*BRAVO* *chay* вот с этого и надо было начинать ,это я про полировку Флитсем!
Уверен что в этом суть проблемы!
Опыт полировки ( УДАЧНОЙ) вообще имелся до этого?
Нет,первый раз полировал.Читал что хорошо бы это сделать-меньше засираться будет.Но я знал что нельзя долго полировать.Буквально раз 15-20 протащил леской разрезанный ватный тампон(что лицо протирают) намазанный флицем,протёр и всё.Кстати и правда меньше стал засираться и чистится намного быстрее.

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
Re: У всех так или только у меня?
« Ответ #14 : 14 Августа 2018, 13:16:41 »

Симпатичные кучки. Только в связи с возможным самодельным воспроизводством мишеней, полезно масштаб всё же подтверждать. Там внутренний кружок десятки - 24 мм ??
чуть поменьше-18мм