Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Кучность VL - отчеты  (Прочитано 95544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #15 : 08 Марта 2016, 18:04:06 »
Но самое интересное получилось на четвёртой мишени

А чем дальше (на четырёхсотой и т.д. ... :)) будет не менее интересно!
Так держать, тёзка!
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #16 : 20 Марта 2016, 22:20:22 »
Условия стрельбы: Винтовка VL-12, ствол LW 300мм, .22 кал. Прицел Липерс 3-9х32 Дистанция 40 метров. Пули H&N FTT 0.95g.  Прикладка на стекло машины. Ветер 1-3м\с.  Скорость :50 м\с, температура -6 градусов.
 Кучность обмеряю всегда линиями под прямым углом, ибо это более правильное измерение, чем измерение на искосок.  Пробитая мишень вписанная в прямоугольник несёт больше информации о технической кучности. ИМХО.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #17 : 21 Марта 2016, 13:08:31 »
Кучность обмеряю всегда линиями под прямым углом, ибо это более правильное измерение, чем измерение на искосок.

Такой способ, конечно, более информативен. Но труднее сравнивать на слух и обсуждать без наглядного материала с результатами другого отстрела. Сравнивать всегда можно только по одному параметру, а иначе нужно эти 2 цифры превращать, например, в площадь и сравнивать площади. *hmm_gmm* ИМХО  Но это уж совсем для терминаторов o_0
Читал, что тренеры высшего класса, если набегу спрашивают у подопечного про результат тренировки, то говорят про какую-то "эльку". Это случайно ни есть ли именно размер кучи от буквы L-(эль)-длина??
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #18 : 21 Марта 2016, 15:22:53 »

Такой способ, конечно, более информативен. Но труднее сравнивать на слух и обсуждать без наглядного материала с результатами другого отстрела. Сравнивать всегда можно только по одному параметру, а иначе нужно эти 2 цифры превращать, например, в площадь и сравнивать площади. *hmm_gmm* ИМХО  Но это уж совсем для терминаторов o_0.

Площадь мне нужна чтоб чётко понимать какое будет гарантированое пятно порожения на определённой дистанции. То ли картон получит маслинку в "кабину пилотов" то ли по "физюляжу".
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #19 : 31 Марта 2016, 06:18:45 »
Ребят,а кто нибудь вообще стреляет с рук? Упор,максимум на дерево левым плечем,а винтовка в руках!
Просто у меня комплекс уже начал развиваться!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #20 : 31 Марта 2016, 06:45:40 »
Стреляю с рук часто, попадаю реже  :D

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #21 : 31 Марта 2016, 07:07:10 »
Стреляю с рук часто, попадаю реже  :D
И у меня та же фигня... :D  В основном из-за активного движения до выстрела и отсутствия какого либо упора, ещё из-за не настроенного спуска было, но это в прошлом, теперь только по моей вине промахи остались. Надеюсь снизить их количество за счёт хорошей пристрелки и пары видов кучных пулек...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #22 : 31 Марта 2016, 07:20:16 »
Стреляю с рук часто, попадаю реже  :D
Утешил! Значит не я один такой! '(

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #23 : 31 Марта 2016, 07:23:53 »
И у меня та же фигня... :D  В основном из-за активного движения до выстрела и отсутствия какого либо упора, ещё из-за не настроенного спуска было, но это в прошлом, теперь только по моей вине промахи остались. Надеюсь снизить их количество за счёт хорошей пристрелки и пары видов кучных пулек...
Да,да,да... Сейчас пешком по снегу пробираюсь,а летом на велике....мля,страшно представить что будет *HELP*

4ndrushk4

  • Гость
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #24 : 31 Марта 2016, 07:32:43 »
Да,да,да... Сейчас пешком по снегу пробираюсь,а летом на велике....мля,страшно представить что будет *HELP*
Всё лето на велике. Езда по бездорожью на грани экстрима. Остановка и выстрел. 75-80% стоя с рук или с упором на колено сидя. Ананасы довольны :)

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #25 : 31 Марта 2016, 08:08:21 »
Да,да,да... Сейчас пешком по снегу пробираюсь,а летом на велике....мля,страшно представить что будет *HELP*
Не, ну когда пешком по снегу, это понятно, а на велике то нагрузка меньше, да и регулятор скорости применить можно, если есть конечно. Короче, должно быть по легче сердцу на велике то, КМК  *hmm_gmm*
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #26 : 31 Марта 2016, 08:16:52 »
Всё лето на велике. Езда по бездорожью на грани экстрима. Остановка и выстрел. 75-80% стоя с рук или с упором на колено сидя. Ананасы довольны :)
Это нормально  *THUMBS_UP*  Все равно так сразу сердце успокоить обычно не успеваешь в нужный момент, так что тут и удобство прикладки и ещё пара тройка факторов влияют на точность, ну и удача тоже :D
Чёто я с колена не успевал додуматься выстрелить, всё стоя, да изредка на дерево опирался, когда оно присутствовало, потому наверно и до 70% не дотягивал...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #27 : 31 Марта 2016, 08:51:12 »
Стреляю с рук часто, попадаю реже  :D

Регулярно постреливаю стоя с рук, ну почти как биатлонисты, на 25 метров только. Пытаюсь стабильно все 5 пуль в сериях загнать в кружок Ф50мм. Плохо получается, штормит.
В принципе - кучность стоя с рук тоже интересно, но кучность самой винтовки тут уже незначительно влияет.
Может кто тоже пробовал.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #28 : 31 Марта 2016, 09:02:14 »
Регулярно стреляю на кучу со Сверчка. Там даже, от того как на спуск давишь, как винтовку прижимаешь..... зависимость от многих факторов, а вы, про кучу "С рук"...  *DASH*

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #29 : 31 Марта 2016, 09:08:20 »

Регулярно постреливаю стоя с рук, ну почти как биатлонисты, на 25 метров только. Пытаюсь стабильно все 5 пуль в сериях загнать в кружок Ф50мм. Плохо получается, штормит.
В принципе - кучность стоя с рук тоже интересно, но кучность самой винтовки тут уже незначительно влияет.
Может кто тоже пробовал.
Мне на таком расстоянии не приходилось из вилки стоя с рук... Со старого весла пробовал, но тоже тяжеловато было хорошую кучу собрать, потому что разогнал я его немеряно и пули дешовые были, да и вес был в два раза больше вилкиного, хотя это, по идее, должно способствовать стабильности СТП, КМК.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!