Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!  (Прочитано 9540 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sniperokk

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Донецк
  • Имя: sniperokk
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #15 : 08 Января 2018, 10:09:15 »
Я тут народ обнадежил, думал сам рисовать буду, 2 года без работы просидел, а щас нет времени даже на семью, винт вообще лежит пылится в чехле, но если будет что попадаться на просторах нэта буду сюда выкладывать, смотрю тема все же не мертва)))

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #16 : 08 Января 2018, 10:20:31 »
у меня давно зреет мысль сесть и нарисовать составной обвес, чтобы сразу и как допкамера модера. и вивер нижний, и ручка передняя, но... лень ))))

Оффлайн Андрей 85

  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологодская область
  • Арсенал: МР-512, МР-654К, hatsan at 44-10, VL 12 5.5 коротыш
  • Имя: Андрей
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #17 : 10 Января 2018, 22:35:36 »
На днях занялись в свободное время печатью: щеку и несколько катушек для модера напечатали - норм для первого раза. Сегодня на ночь оставили цевье - брат чертил, не знаю что получится? Братан чертит и печатает *UMNIK*, а я рядом кручусь - "сочуствую" и даю советы. *READER*
Плохо что нет материала и возможности для поддержки моделек, приходится коректировать чертежи и делать поддержку основным материалом.

Оффлайн sniperokk

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Донецк
  • Имя: sniperokk
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #18 : 11 Января 2018, 00:04:59 »
https://vk.com/id321911721 -тут из дерева много интересного может что для себя подчеркнешь!
https://pcp-shop.ru/index.php?route=common/home -это магазин, там тоже много интересного, в том числе и печать 3д!
http://guns.allzip.org/topic/25/1407898.html -что то от сюда пригодится! наглядно видно от чего плясать!
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=168418 -а вот тут все самое вкусное!
может хоть этим кому то жизнь облегчу! вкладки висят уже пол года, теперь можно закрыть на время)))
Удачи!

Оффлайн Андрей 85

  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологодская область
  • Арсенал: МР-512, МР-654К, hatsan at 44-10, VL 12 5.5 коротыш
  • Имя: Андрей
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #19 : 11 Января 2018, 00:21:12 »
Спасибо *THANK_YOU*

Оффлайн sniperokk

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Донецк
  • Имя: sniperokk
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #20 : 11 Января 2018, 00:38:56 »
Дело не в конкурентах (они и сами могут спроектировать что им нужно),
а дело в потерях заказов от потенциальных клиентов и в риске появления т. н. "контрафакта", короче - в прямых убытках.

Ни один вменяемый производитель не пойдет на это  *STOP*

Уважаемый DiMiTs, о каком производителе конкретно ведете речь? Причем тут "контрафакт"? Неужели имея дома свой автозавод вы будете покупать машину у соседа с такого же завода но еще и с хорошей наценкой??? Я не прошу ни у кого денег! Да и производители RAR думаю только за то чтоб их винтовки доводились самими покупателями до совершенства как они это видят, наоборот количество доработок и усовершенствований которые могут произвести дома каждый должны только повышать спрос к данной продукции и как следствие повышение продаж! Я абсолютно не против чтоб кто то зарабатывал на моих моделях! Я прекрасно понимаю что это может быть для кого то вообще единственный вид дохода! Я писал что готов рисовать бесплатно и выкладывать для общего доступа модели, но в связи со сменой работы времени вообще ни на что нет, мы с братом купили 2 фрезера по камню каждый день придумываем новые модели, каталог каждые 2 недели обновляем, мне щас это важно до ума довести, а винт со щекой уже несколько месяцев лежит пылится! Да и 3д принтер уже пол года точно не включал, прикупил на него обнову и все лежит)))

Оффлайн sniperokk

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Донецк
  • Имя: sniperokk
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #21 : 11 Января 2018, 20:46:47 »
Дааааа, вместо того чтоб делиться опытом каждый думает только о своем благополучии *DASH*
Боитесь плагиата? да он нас окружает везде и во всем! Даже Китай начал вносить полезные изменения только после того как научился хорошо делать копии конечно нарушая все авторские права за что и выхватил от всего мирового сообщества исками в нарушении авторских прав что в свою очередь лишь ускорило процесс эволюции китайских производителей не только повторить а внести полезные коррективы без нарушения АП (хотя и во многом это тоже нарушение АП, просто все заткнулись). Хорошего качества китайские запчасти стоят так же как оригиналы по этому хорошее качество они делают только для внутреннего рынка!
Я всегда считал что здоровая конкуренция рождает хорошее качество, а если вы делаете отличные вещи шикарного качества да и по оптимальной цене вам не стоит переживать за свой авторитет, ваши потребители останутся вашими навсегда! Я ведь тоже производитель и мои изделия всюду пытаются копировать продавая дешевле в ущерб качеству! Люди походят, посмотрят у других и все равно возвращаются, да кто то решит что сэкономил купив дешевле где то, и пусть, каждому свое, а если переживать что наплодите плагиата спать плохо будете! Он все равно придет к каждому УВАЖАЮЩИМУ СЕБЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!
Я не призываю всех дружно идти по стопам Китая, все знают последствия, за эти копейки бить себя в грудь что это я придумал и нервничать по любому поводу.... оно того не стоит, тем более что ваши покупатели все равно останутся с вами, а остальные, ну значит не ваши, пусть они плохо спят!
В следствии данной дискуссии во избежание недопонимания те кому не жалко выложить свою модель добавляем в начале - "НЕ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ", выкладываем номер кошелька или карточки для желающих поблагодарить как это делается на некоторых сайтах, предлагаем свои услуги по моделизму!
Ну а администрация возможно даже создаст для этого новый раздел, думаю вам будет тоже это интересно для развития сайта! могу конечно ошибаться))) знаю что похожая уже существует и вы уважаемый DiMiTs там со своим магазином (извините не знал что он ваш, нашел через поисковик кажется)

Оффлайн sniperokk

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Донецк
  • Имя: sniperokk
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #22 : 11 Января 2018, 20:54:39 »
Кстати DiMiTs побывал у вас в магазине еще раз, вполне адекватные цены, вам то что беспокоится!) да и повторить некоторые мало вероятно кто сможет, только мелочевку какую то!

Оффлайн Андрей 85

  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологодская область
  • Арсенал: МР-512, МР-654К, hatsan at 44-10, VL 12 5.5 коротыш
  • Имя: Андрей
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #23 : 11 Января 2018, 21:36:28 »
Как и обещал делюсь тем, что пока есть и попробовано на печать. Весь обвес будет делаться для себя, больше из интереса, что своими руками. Если кому пригодится и то хорошо.

Оффлайн sniperokk

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Донецк
  • Имя: sniperokk
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #24 : 11 Января 2018, 21:43:00 »
Как и обещал делюсь тем, что пока есть и попробовано на печать. Весь обвес будет делаться для себя, больше из интереса, что своими руками. Если кому пригодится и то хорошо.
Молодец, только вот сейчас думается кое кто на это изделие свои права предъявит ;)

Оффлайн Андрей 85

  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологодская область
  • Арсенал: МР-512, МР-654К, hatsan at 44-10, VL 12 5.5 коротыш
  • Имя: Андрей
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #25 : 11 Января 2018, 21:53:40 »
Выглядит примерно так, планируется под покраску.

Оффлайн sniperokk

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Донецк
  • Имя: sniperokk
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #26 : 11 Января 2018, 21:57:37 »
DiMiTs не хотел вас обидеть своим нытьем, я успел прочитать удаленный пост за что вамс отдельное спасибо, я вообще думал что не умею ныть! вам видней! вродь говорим на одном языке но вы увидели где то что я жалуюсь на жизнь, просто взгляды на жизнь у нас разные потому как я наоборот считаю что жадность фраера сгубила, а не то что вы про власть написали и тд. Уважать надо чужие идеи, вещи, мнения, но и отвечать за сказанное и сделанное, каждому свое в этой жизни!

Оффлайн Николай Ник

  • Сообщений: 683
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Арсенал: VL 12 старый
  • Имя: Николай
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #27 : 11 Января 2018, 22:00:44 »
DiMiTs не хотел вас обидеть своим нытьем, я успел прочитать удаленный пост за что вамс отдельное спасибо, я вообще думал что не умею ныть! вам видней! вродь говорим на одном языке но вы увидели где то что я жалуюсь на жизнь, просто взгляды на жизнь у нас разные потому как я наоборот считаю что жадность фраера сгубила, а не то что вы про власть написали и тд. Уважать надо чужие идеи, вещи, мнения, но и отвечать за сказанное и сделанное, каждому свое в этой жизни!
Бывает так что и свое не каждому! *STOP*
То что нас не убивает, делает нас сильнее!

Оффлайн sniperokk

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Донецк
  • Имя: sniperokk
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #28 : 11 Января 2018, 22:01:31 »
Выглядит примерно так, планируется под покраску.
Ну классно! Вот я не пойму как эту деталь можно усовершенствовать чтоб не нарушить авторские права, да и как она могут на такие вещи распространяться???

Оффлайн sniperokk

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Донецк
  • Имя: sniperokk
Re: Обмен обвесом (3d модели) кому не жалко!
« Ответ #29 : 11 Января 2018, 22:03:06 »
Бывает так что и свое не каждому! *STOP*
Бывает, не поспоришь!