Сопутствующее > Пули

Кинги Хевики 2,2 грамма в 6,35

(1/3) > >>

Vladim58:
Заполучил  банку нофых припасов Кинги Хевики 2.2г. Рядом слева обычные Кинги. Необычные отзывы о них по сравнению с 1.635г, чтот не верится. Проверим на Вилке со стволиком 35см , полигонал.

Vladim58:
Сёдни пострелял на карьере.
С ветром почти повезло: был довольно сильный, около 5мыс, но почти на линии против направления полёта припаса. Немного влево иногда сдувал, при порывах.
Главный результат - каких-то необычных свойств при испытании на моём коротком стволике (35см) пульки на коротыше не показали. А то были предположения, что на полтосе летят одинаково с обычными Кингами, а на стольнике меньшая миномётность, чем у тех же лёгких (1.645г) за счёт потрясающего БК - и энергетика соответственно. Скорость даже не измерял. И так ясно, поскольку знаю. что Кинги - Д75 с моего коротыша, Бенджамины (1.8г) - Д67 мыс, Барракуда (2.01г) - Д56, тогда новые кинги Хевики (2.2г) - Д45мыс.
Может на более разогнаных винтах будет эффект.
Щас фотки прилеплю. Все группы по 5шт.

Vladim58:
Редуктору пришлось облегчить задачу, работал из баллона на подсосе )))

Vladim58:
Блин, забыл написать, что это 50м. Снижение траектории на 1 мил для более тяжёлых пуль. Кучность, КМК, с учётом ветерка  *DASH* примерно одинаковая. Мишени №3 и №4 стрелял с барабанчиком, заправленным по очереди тяжёлый-лёгкий-тяжёлый-лёгкий... Соответственно по своим мишенькам. Но к хевикам сразу брал повыше на 1 мил. Ветерок мешал, но и так видно, что революционного прорыва - отсутствует на моём коротыше. Всё по науке и БК. И всё ИМХО.
Фотка только с плохим разрешением вставляется.

Vladim58:
На просто Кингах на сотне группа №1 и №4. Правильная поправка на сотне по вертикали у меня получилась - 4,5 мила. Кингами Хеви приходится пулять с поправкой 7 мил.  Это - если настройки винтовки и прицела.  То есть падение их на сотне больше на 20см. Кучность при стрельбе если как молотилка - примерно одинакова у 1.645г и у 2.2г. Мне достаточно, что при желании Кинги летят так, как в группе №5. Это в центре листа. Там я взял поправки правильные. На сотне разброс не превышает 40мм. Правда я пытался выждать порывы ветра. Всё ИМХО.
Надо ещё пострелять. Главная надежда была, что на сотне будет меньше падение (сниженгие) по высоте. То есть - миномётность меньше. Но чуда , КМК,  не случилось.  '( Пока основной пулей остаётся Кинги 1.645 грамма.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии