Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: JSB Monster 5, 5мм 1, 645г  (Прочитано 6478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gordon

  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
  • Арсенал: VL-12 long 5,5
  • Имя: Валерий
JSB Monster 5, 5мм 1, 645г
« : 26 Февраля 2016, 04:11:07 »
Товарищи а пробовал кто такие на вилке или на чем другом вообще как пули? JSB Jumbo Monster Straton 5, 5мм 1, 645г и JSB Exact Jumbo Monster Diabolo 5, 52

4ndrushk4

  • Гость
Re: JSB Monster 5, 5мм 1, 645г
« Ответ #1 : 26 Февраля 2016, 06:52:37 »
Товарищи а пробовал кто такие на вилке или на чем другом вообще как пули? JSB Jumbo Monster Straton 5, 5мм 1, 645г и JSB Exact Jumbo Monster Diabolo 5, 52
Каждой пуле свой ствол. О каких стволах и о какой длинне ствола идет речь? Под какую скорость? Идея использования таких пуль какая? Если уж хочется пулять сверхтяжелыми боеприпасами из папы, то стоит затюнинговать вилку под стрельбу боеприпасами с сердечником из обедненного урана хорошими полнотелыми пулями. Судя по эксперементам описаным на многих форумах люди приходят, во многих случаях, просто к калибру 6.35 *chay*

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: JSB Monster 5, 5мм 1, 645г
« Ответ #2 : 26 Февраля 2016, 11:51:44 »
Могу сказать только про короткий стволик Лотер Вальтер (32см). Монстры летели раза в 3 хуже Хевиков. То есть, если на 50м у Хевиков (1.175г) средняя кучка из 5шт составляла 20мм, то у монстров 60мм. И миномётность, что даже до 50м нужны поправки. Брал в пробниках у Бониты.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

4ndrushk4

  • Гость
Re: JSB Monster 5, 5мм 1, 645г
« Ответ #3 : 26 Февраля 2016, 12:47:29 »
Могу сказать только про короткий стволик Лотер Вальтер (32см). Монстры летели раза в 3 хуже Хевиков. То есть, если на 50м у Хевиков (1.175г) средняя кучка из 5шт составляла 20мм, то у монстров 60мм. И миномётность, что даже до 50м нужны поправки. Брал в пробниках у Бониты.
Что собственно, подтверждает мою теорию :D Имею опыт стрльбы монстрами в 4и5, результат которого побудил меня перейти на папский колибр, ибо желание запустить что то потяжелее чем 0.69 оборачивалось ацким минометом и ужастной кучей, в то время как натерманы даже из ппп собирались в весьма приличные кучи на предельной для ппп дистанции. *IDEA*

Оффлайн Gordon

  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
  • Арсенал: VL-12 long 5,5
  • Имя: Валерий
Re: JSB Monster 5, 5мм 1, 645г
« Ответ #4 : 27 Февраля 2016, 04:43:48 »
Каждой пуле свой ствол. О каких стволах и о какой длинне ствола идет речь? Под какую скорость? Идея использования таких пуль какая? Если уж хочется пулять сверхтяжелыми боеприпасами из папы, то стоит затюнинговать вилку под стрельбу боеприпасами с сердечником из обедненного урана хорошими полнотелыми пулями. Судя по эксперементам описаным на многих форумах люди приходят, во многих случаях, просто к калибру 6.35 *chay*
Ствол у меня ЛВ 500мм чек, твист на 470мм. как утверждает автор. (не проверял) Идея для дальних дистанций свыше 50-70м. Или на случай если чего то более крупного. Полнотелки говорят редко хорошо летят из "чекнутых" стволов. + расход колоссальный получается. Думаю не только из за веса а еще из за того что у них площадь соприкосновения с нарезами больше во время прохождению по стволу. Т.е. диаболы цепляются только бошкой и юбкою за нарезы там не больше 2мм в ширину в обще счете а полнотелки всем телом почти от того и расход, отдача и шум. КМК. Пока не уверен точно что оно мне надо, на практике нужно проверить, щас пока размышляю о теории и интересуюсь опытом бывалых. Все таки у монстров так же есть утолщения в головной и в хвостовой части пули для нарезов и вес неплохой. + возникла безумная мысль просверлить точно по центру голову на 2-3+-мм сверлом на 4.5мм и вклеять туда стальной шарик- пикольные БП могут полуиться :D опять же в теории :)

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: JSB Monster 5, 5мм 1, 645г
« Ответ #5 : 27 Февраля 2016, 06:33:45 »
возникла безумная мысль

Это крайне полезно (подурить-поэкспериментировать).  *GRABLI* С соблюдением, как мы все знаем, ТБ. Правда, не по конкретной идее, а вообще.  *THUMBS_UP*
А по конкретной - если сделать идеально точно, то полетят не хуже доноров по кучности, а иначе посеются из-за смещения центра тяжести,  ИМХО.  А заводские пули вот такие некоторые хвалят 16.Пули JSB Predator Metalmag 5,5 мм 1,1 г 200 шт - 700 р.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: JSB Monster 5, 5мм 1, 645г
« Ответ #6 : 27 Февраля 2016, 07:07:01 »
Пробовал разгонять монстров 5,5 на бесчоковой дудке Беретта в диапазоне д50-д85 -ни фига они не летят.  Банка валяется уже года 2,5.  8)

4ndrushk4

  • Гость
Re: JSB Monster 5, 5мм 1, 645г
« Ответ #7 : 27 Февраля 2016, 08:08:39 »
Ствол у меня ЛВ 500мм чек, твист на 470мм. как утверждает автор. (не проверял) Идея для дальних дистанций свыше 50-70м. Или на случай если чего то более крупного. Полнотелки говорят редко хорошо летят из "чекнутых" стволов. + расход колоссальный получается. Думаю не только из за веса а еще из за того что у них площадь соприкосновения с нарезами больше во время прохождению по стволу. Т.е. диаболы цепляются только бошкой и юбкою за нарезы там не больше 2мм в ширину в обще счете а полнотелки всем телом почти от того и расход, отдача и шум. КМК. Пока не уверен точно что оно мне надо, на практике нужно проверить, щас пока размышляю о теории и интересуюсь опытом бывалых. Все таки у монстров так же есть утолщения в головной и в хвостовой части пули для нарезов и вес неплохой. + возникла безумная мысль просверлить точно по центру голову на 2-3+-мм сверлом на 4.5мм и вклеять туда стальной шарик- пикольные БП могут полуиться :D опять же в теории :)
Возможно ты будешь удивлен, но эта безумная идея пришла тебе далеко не первому, в инете есть куча видосов с таким колхозом. Вот только результатом ты будешь сильно удивлён (точности сверловки сложно достигнуть даже на сконструированных под это дело станках), да и ствол под такое дело стоило подешевле брать, царапать немца стальной шрапнелью как то не комильфо. ИМХО конечно, но нужно решать задачи рожденные опытом в конкретных случаях, а не пытаться выжать из винтовки то что может быть никогда не востребовано. *UMNIK*

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: JSB Monster 5, 5мм 1, 645г
« Ответ #8 : 27 Февраля 2016, 13:35:00 »
Приятель подобным образом модер порвал *hmm_gmm*.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Gordon

  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
  • Арсенал: VL-12 long 5,5
  • Имя: Валерий
Re: JSB Monster 5, 5мм 1, 645г
« Ответ #9 : 22 Ноября 2016, 09:31:08 »
Ну вот собственно я опять пришел к тому что надо бы попробовать что потяжелее. На конец таки  я наладил свою красотку (настроил, отремонтировал то что не сделал и сломал морис) и уже успел взять из пару тройку "картонок" . Скорость д75 JSB 1,175г и д65 хантер экстрим 1,21г. (к стати баракуды у меня на удивление даже точней хевиков полетели до 50 метров по крайней мере) В принципе все на вылет и наглухо. Все никак не мог посмотреть что с пулей становится после попадания. А тут посмотрел.... Пуля слегка помялась и совсем не раскрылась зайдя совсем не глубоко. Благо добрал, но взял не чисто а это не комильфо. Может что новое появилось (из тяжиков) или кто добился от монстров чего хорошего?