Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Сплошной вивиер под стволом карабина VL-12  (Прочитано 4457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bened1ct

  • Сообщений: 75
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Саратов
  • Имя: Алексей
Очумелые ручки карабиноводов возможно заинтересуются. Немного переделал мою первую версию длинной планки вивера под резервуаром карабина.
В первой версии за за неимением исходных деталей соединил по длине две планки, наращивал по толщине, в общем колхозил.
В новом варианте метод крепления оставил прежним, подобрал планку поточнее и как гворится доработал напильником.

В результате получился довольно надежное и гармоничное, как мне кажется, крепление для различного обвеса :

О методе крепления планки. Планка с обоих концов имеет фигурные выступы, клиновидный спереди и квадратный сзади. В стандартном хомуте вилки делаем аналогичный клиновидный паз. На первой фотке он уже покрашен, с первой версии крепления. Заводим выступ в паз, накладываем планку вивиер и заводим задний выступ в паз крепления предохранительной скобы спускового крючка. Все встает намертво со вкусным звуком закрытия крышки ствольной коробки АКМ. Далее устанавливается немного подпиленная скоба спускового крючка. Винт на последнем фото не затянут до конца. В собранном состоянии он заподлицо.

Как-то так.  Планку вивера по моим чертежам заказывал изготавливать на станке. Точный чертеж готового изделия предоставить не мог, все подгонялось по месту.
Планки заказывал две, на случай хронического криворучья, но обошлось. Желающим могу подогнать вторую планку по спекулятивной цене.
Если производитель заинтересуется - готов сделать замеры и предоставить другую информацию.

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Браво... *BRAVO*
Интересное инженерное решение
Жаль у меня хомут "старой" SBшной версии - прямой и без вивера, а то бы поторговались *kofe*
Останусь пока со старым...
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина