Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Пристрелка на 50 м  (Прочитано 7282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Пристрелка на 50 м
« Ответ #15 : 19 Января 2017, 18:39:18 »
Не хочу сказать,что все выше сказанное - " хрень"- ерунда!!!
Но КМК близкие дистанции надо учится определять на глаз,а для даньних есть дальномер!
Для картона на близких дистанциях важна быстрая вскидка и нет времени крутить на цели парралакс...и ждать когда наконец сфокусируется сетка с целью. Картон к тому времени сдуло ветром...
Что касается дальних дистанций для картона,то возможно будет время померить дистанцию дальником и посмотреть что покажет БК. Для дальних дистанций картон более " стабилен" и менее подвержен воздействию ветра!
Ну а Дональд Дак это вообще существо особо не наделенные мозгами,которое может позволить пользоваться дальником на любых дистанциях. Главное не шуметь в процессе " тренеровки"!!!

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка на 50 м
« Ответ #16 : 19 Января 2017, 23:43:18 »
Дальномер хоршо когда есть время и укрытие чтобы карл не спалил. Часто даже от вида дальномера сваливают. Резкость картинки один черт настраивать прийдется и крутить паралакс, а левый глаз открыть что бы увидеть значение на барабане занимает гораздо меньше времени нежели использование дальника. Еще один момент, многие птицы и животные чувствуют на себе взгляд и по этой причине  время сильно поджимает. Да же утки находящиеся на берегу в большенстве своем сваливают подальше от человека при приближении больше ста метров, городские не в счет.