Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Простой способ увеличения заредукторного объема или перевода в прямоток  (Прочитано 3779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DiMiTs

  • Гость
Собcтвенно тут все описано.
Но заранее хочу предпредить, что эта процедура противоречит условиям бесплатного гарантийного обслуживания8)
Правда, есть и другой вариант перевода в прямоток, он уже не нарушает условия гарантии, но немного уменьшает объем резика.
Речь про вот эту заглушку.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
А если наоборот - то тоже применимо??
У меня вот от второго рождения в Деде 150 кв см и Д70 просто Кингом. Вижу, что желательно уменьшить скорость. С простым снижением поджима ударника - получаем желаемое на первых 15-20 пуках. Но на ближе к прямотоку увидел рост на 5-7 м\с. Наверное, желательно заредукторное около 130 кв см.
А то на Д70 Дед просто дрыгается и сложнее попасть без упора. И шумноват. Стволик полигонал 35см.
Извиняюсь - тщательно не прочитал ещё, сразу спросил по заголовку.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Цитировать
Наверное, желательно заредукторное около 130 кв см.


Блин, точно, зарапортовался. Объём - это же конструкция - и её можно не менять (конструкцию не курочить). А просто перестроить.  *DASH* *worthy* :)
Заредукторное у меня где-то с добавкой 15-20 см кубических. А нужно уменьшить заред давление до просто стокового. Т.е., зар давление снизить с 150 до 120.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо