Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки  (Прочитано 42955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #15 : 29 Августа 2015, 23:21:35 »
Лоток проходил примерку, заказчики были довольны *THANK_YOU*

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #16 : 30 Августа 2015, 17:05:57 »
Доехала до меня ВЛ-12 на примерку. Пока её ждал тестировал рукоять синего цвета на окрашиваемость и обработку растворителями, поэтому гармоничность комплекта нарушена :) Пенал синий, щека синяя, пенал зеркальный(на левую сторону приклада) из прозрачного пластика-кстати прикладке не мешает абсолютно, были сомнения. Рукоять превратилась в чёрную. Всё подошло без проблем, щека встаёт на место без дополнительных креплений типа скотча и отлично держится за счёт упругости материала. Эргономика рукояти меня тоже вполне устраивает. Хват не пистолетный с упором между большим и указательным пальцем, а охватом рукояти ладонью и пальцами в подпальцевые выемки со вжатием в приклада плечо. Указательный палец ложится как раз подушечкой на спусковой крючок. Попытался передать игру цвета в прозрачном синем пластике, но фото не очень передаёт. Павел (хозяин ВЛ-ки) видел - визуально производит совсем иное впечатление. На ощупь приятнее АБС-а ибо менее твёрдый и в тоже время очень прочный. Спайка слоёв отличная. Жаль рукоять покрасил :) Был бы комплект в одном цвете.
По цене напомню-щека(высокая+10мм)+пенал-1100 с включённым пересылом, два пенала(зеркальных) в приклад-850 с включённым пересылом, рукоять-750 руб без пересыла. Набор рукоять+два пенала+щека в одном цвете или в разных - 2150руб с включённым пересылом. Возможно выполнить рег.затыльник - основание в цвете комплекта+ чёрный сдвижной элемент-850 руб.
В связи с особенностями выполнения заказа в нестандартном цвет и материале сроки примерно неделя с момента оплаты.














Оффлайн Hunterock

  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орловская обл
  • Имя: Юрий
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #17 : 24 Сентября 2015, 14:10:21 »
Спасибо.Затыльник получил.Получил какой и заказывал.

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #18 : 24 Сентября 2015, 14:51:52 »
Ни чего себе тяга укорочена, ск в перед ушел, как вы прикладываетесь к крючку?  сделайте фото
Комрада поддержу по рукояти, я бы тоже увеличил расстояние от рукоятки до ск, реально не удобно, пол пальца ск обнимает

Оффлайн loooman

  • Сообщений: 262
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: Х.З, товарищ майор, собака след не берет....
  • Имя: Алексей
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #19 : 05 Октября 2015, 14:20:47 »
Заказывал регулируемый тыльник и уровни на ОП. Качество порадовало. Тыльник встал без всякого напилинга - рекомендую тем, у кого установлен "антибздун" - очень хорошо его маскирует. Мастеру СПАСИБО!!!
Тверское СВУ 51-й выпуск 6 рота 1 взвод.

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #20 : 06 Октября 2015, 12:03:50 »
Спасибо за отзывы! Очень приятно. Удачи всем!

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #21 : 06 Октября 2015, 12:07:31 »
Ни чего себе тяга укорочена, ск в перед ушел, как вы прикладываетесь к крючку?  сделайте фото
Комрада поддержу по рукояти, я бы тоже увеличил расстояние от рукоятки до ск, реально не удобно, пол пальца ск обнимает
При  стрельбе с упора, наверное да, при стрельбе с рук с упором в плечо рукоять очень удобна лично мне. Да думаю не только мне, ибо рукоять эта является стандартным изделием с усреднённой эргономикой. Взята готовая модель заводской рукояти и доработано место посадки (места крепежа и доп. упрочнение стенок).

Оффлайн Valdimar72

  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Арсенал: В поисках
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #22 : 07 Октября 2015, 11:11:58 »
Раз уж такая пляска пошла с 3D принтерами. А есть возможность распечатать приклад, но уже с интегрированным пеналом под магазины(чтобы так сильно не торчал) и интегрированным регулируемым тыльником? Так же можно сделать без отверстия под рычаг взвода(я его не использую). Так же быть может объединить щеку с прикладом. Вообщем много чего можно полезного сделать.
Я думаю такой приклад будет пользоваться спросом. ИМХО.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #23 : 07 Октября 2015, 13:42:07 »
Сделать можно, только на чём? Я уже думал как то об этом Сергея попросить. Но тут нужно продумать важный момент, что обвесина всё равно будет составная полюбому. Принтеры с такой огромной областью печати стоят как самолет. *DASH*

4ndrushk4

  • Гость
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #24 : 07 Октября 2015, 13:45:23 »
Такой цельнолитой приклад не будет пользоваться спросом из-за своей цены xD

Оффлайн Valdimar72

  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Арсенал: В поисках
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #25 : 07 Октября 2015, 15:10:48 »
Сделать можно, только на чём? Я уже думал как то об этом Сергея попросить. Но тут нужно продумать важный момент, что обвесина всё равно будет составная полюбому. Принтеры с такой огромной областью печати стоят как самолет. *DASH*
Разве это огромная площадь. Сейчас принтеры печатают 30х30см, ну 20х20 по любому. Ну можно тыльник съемный сделать. Я думаю для приклада хватит. Было бы предложение, а покупатели найдутся.

Оффлайн Valdimar72

  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Арсенал: В поисках
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #26 : 07 Октября 2015, 15:45:43 »
Такой цельнолитой приклад не будет пользоваться спросом из-за своей цены xD
Ну я думаю что владельцы пневмы gwg не самые бедные люди, раз нашли на игрушку 50т.р.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #27 : 07 Октября 2015, 17:23:00 »
Такой цельнолитой приклад не будет пользоваться спросом из-за своей цены xD
Ну я думаю что владельцы пневмы gwg не самые бедные люди, раз нашли на игрушку 50т.р.
К слову вилка самая бюджетная из pcp, всяких там хачей я в расчет не беру. Всё относительно. Я в обвес не считая прицела уже десятку влил (восемь деталей обвеса из abs пластика!))), то есть 25% от стоимости винтовки (брал за 40К). Сдуру можно и золотом ещё покрыть.  *crazy* Регулируемые затыльники и щеки с пеналами и так думаю отлично берут. А с целым прикладом будут проблеммы с подгонкой сто пудов. Приклад цельнолитой идея хорошая, но только идея. Хотя Сергею видней. Он своё авторитетное мнение сам выскажет уверен *IDEA*

Оффлайн Valdimar72

  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Арсенал: В поисках
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #28 : 07 Октября 2015, 19:54:25 »

К слову вилка самая бюджетная из pcp, всяких там хачей я в расчет не беру. Всё относительно. Я в обвес не считая прицела уже десятку влил (восемь деталей обвеса из abs пластика!))), то есть 25% от стоимости винтовки (брал за 40К). Сдуру можно и золотом ещё покрыть.  *crazy* Регулируемые затыльники и щеки с пеналами и так думаю отлично берут. А с целым прикладом будут проблеммы с подгонкой сто пудов. Приклад цельнолитой идея хорошая, но только идея. Хотя Сергею видней. Он своё авторитетное мнение сам выскажет уверен *IDEA*
Ну 40т.р. не копейки ведь.
Если не секрет, похвастайся что сделал на 10т.р.
Ну с подгонкой один раз помучился, зато потом все по накатанной. Ведь конструктив не меняется.

Оффлайн JAMObest

  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дзержинск
  • Арсенал: миникарабин VL 12 в вечном АПе
Re: Обвес ВЛ-12 - попытка упорядочить свои поделки
« Ответ #29 : 08 Октября 2015, 05:18:42 »
Да,фотки в студию плизз...