Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dem77

Страницы: [1]
1
А вообще, Дем77 не обозначил величину ухода СТП : это +/-1см  или  +/-5 см.
Ну как же не обозначил  :)
2.12.18 стреляю на 25м, теперь стп вправо на примерно на 3,5см...
До этого не догадался мерить на сколько уход, но если память не подводит то не меньше.

2
Сдается мне, что ты с параллаксом не дружишь  *narkoman*
В каком смысле? Я его не кручу, дистанция не меняется.

3
А, СТП группами уходит? Или смотришь по одному выстрелу? Попробуй отстрелять без катушек и передней пробки модера. И если есть покажи мишеньки.
Да не группами даже, а полностью. То есть я пристрелял в точку, проходит N дней, стреляю - СТП справа (или слева), опять пристреливаю, проходит N дней - СТП опять ушла и все по новой. Мишени не фотографировал, до последнего раза стрелял просто по нарисованному на куске ДСП кругу.

4
У ТС Вилка от Сканбоя, возможно 270 пулями 2,2.
Александр, озвучить настройки.
У меня стоит антибздун, два грибка есть для кингов и хэвиков. Сейчас стреляю только 1.645, скорость 27,0  +-4мыса (на улице даже чуть поменьше наверно)

5
А может кольца какие кривые, есть возможность поставить другой ОП?
Из-за колец? То есть я пристрелял, пули летят туда куда целюсь, проходит какое-то время (не каждый день стреляю) и начинают лететь в сторону?
Другой прицел есть, noname китаец 4-16x40, правда доверия к нему почему-то мало, но похоже придется, наверно, все-таки его ставить.

6
Модер сток, два стакана. Края на стаканах покрасил, пострелял - краска на месте, да и проходные в стаканах увеличены. Может в прицеле дело?

Имеется VL-12 лонг дед от Сканбоя, куплен в конце лета, по осени купил SH 6x32 AO IR. Пристрелял на 25м. Через какое-то время (не помню когда, не записал) заметил, что перестал попадать, стрельнул на 25 метров, увидел, что стп ушла (куда и на сколько не помню). Пристрелял по новой.
21.11.18 опять стреляю по мишени на 25м, вижу смещение СТП влево, опять пристрелял.
2.12.18 стреляю на 25м, теперь стп вправо на примерно на 3,5см и на 1,5 вверх, плюнул не стал даже подстраивать.
8.12.18 стрелять не стал, сразу вбиваю данные в моа калькулятор, делаю 19 кликов влево на прицеле. Стреляю, СТП все равно справа, примерно там же где и была. Делаю еще 10 кликов влево, стреляю нихрена не меняется.

На соседнем форуме в теме о прицеле озвучивал проблему эту. Копипаста оттуда.

7
Благодарю всех за ответы.
По поводу СТП на холоде еще вопрос. У кого-нибудь было, что влево-вправо уходило из-за температуры?

8
Приветствую всех вилководов и других айрганнеров!
Купил ВЛ-12 в конце осени. Хотелось бы и зимой пострелять, но от одного человека слышал, что перед тем как заносить вилку с холода в тепло, нужно сдувать резик до заредукторного давления, а если не сдувать, то редуктор со временем начнет натекать и т.п.
Подскажите из личной практики как зимой винтовку эксплуатировать?

9
А какой бюджет?
Сложный вопрос. Чем меньше тем лучше, конечно. Думаю более 12-15 не хотел бы тратиться. Если меньше 10 что-то стоящее есть, то еще лучше.

Если не бумага то большая кратность не к чему.
Полностью согласен. Когда в 4-16 посмотрел понял, что 16х вообще на хрен не надо для меня, 12х за глаза и то может много.

10
Всем привет! Присоветуйте недорогой ОП для для длинной вилки в деде. Купил недавно вилку и по незнанию взял 4-16-40 ноунэйм прицел с али за 4 (думал да какая разница прицел да прицел зачем переплачивать  :D). Но когда потратив несколько часов так и не смог его толком пристрелять понял что был не прав  :). Теперь хочу более качественный, цели - не бумага, птицы. Расстояния - те на которых лонг дед будет эффективен.

11
Заказал новую. Тему можно закрыть.

12
Может я надумаю, в связи с переездом на новое место жительства.
Подробнее можно? Год выпуска? Цена? Настрел и т.д.

13
Предложение актуально?

14
Всем доброго дня. Собсно сабж, длинную вилку в деде кто-нибудь продает?

Страницы: [1]