Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Прицел Marcool 6х32 AOIRG  (Прочитано 11863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

4ndrushk4

  • Гость
Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« : 21 Сентября 2016, 16:02:50 »
Скучая в ожидании новой хотелки решил пройтись по оптике которую можно подтянуть под мои задачи и изучить то чем барыжат нынче на рыке :)
Посерфил инет и отфильтровал желаемое (компактное, с минимальным весом, с кратностью 4-6х, милдотом и чтоб не ЕВ или Щука).
Уж очень последнее время пиарят из китайцев Marcool. Вот и я решил, с оказией познакомиться с этой маркой. Скажу сразу смотрел и щупал руками много. 4х кратники, за исключением дорогих реплик TrijiconОВ, у Marcool полный шлак, ну там и цена в пару тыщщ. В свою бытность имея и стреляя со штатного 6-кртника у 900ой Хамы был в принципе удовлетворен. Мне обычно четырех крат как то маловато.
Резюмирую тем что нашел и по случаю заимел за весьма не большие деньги (в районе 5000 рублей - бюджетный диапазон) MARCOOL 6X32 AOIRG
Скажу сразу что взял в комплектации без родных дрищевых колец, ибо и дешевле и один хрен кольца беру всегда к оптике качественные, что сэкономило 800 рублей при покупке прицела в МСК. Батарейку почему то китайцы в коробку те не положили, но она была затребована и получена у продавца безапелляционно :D
Диаметр объектива (мм): 32
Кратность: 6
Диаметр выходного зрачка (мм): 5,3
Удаление выходного зрачка (мм): 90
Отстройка параллакса от (ярдов): 10
Диаметр трубы прицела 1 дюйм
Шаг барабана поправок 1/4 MОА
Прицельная сетка: Mildot
Настройка диоптрий на окуляре ±2
Вес нетто (грамм): 432
Габариты (мм): 250
Газонаполнение: азот
Гарантия производителя : 1 год
Что в итоге имеем:

В качестве защитных крышек производитель укомплектовал прицел стрингами, собственно за эти деньги вполне ожидаемо.

Покрытие прицела как у дорогих брендов, лейбл тоже присутствует, текстильно очень приятно и всячески намекает что это не очередной кусок китайской пластмассы с гайкой внутри для веса.

Барабаны поправок закрыты колпачками, что для мен однозначный плюс, ибо тактические для ходовой охоты нежелательны крайне. Клики очень(!) четкие, есть возможность обнуления. Некий симбиоз двух религий отстройки.

Дальше не пинать ногами, снял как мог. Изображение в реальности очень (!) светлое, четкое и резкое за эти деньги. Прикладка весьма удобная. Сетка для охоты в самый раз, но естес.твенно после Maksnipe CrowHunter совсем уж тонкой не кажется *crazy*. Зато для быстрого прицеливания и поиска цели в листве идеально!

По подсветке скажу, есть два цвета и 5 уровней яркости. Для меня не критично, так как не использую почти ни когда.

На сколько Mil-Dot правильный выясню при пристрелке. Сетка MAR-105

Размеры и вес можно отнести к соответствующим заявленным производителем.


В качестве заключения могу сказать что за эти деньги, на мой взгляд, это весьма неплохой вариант относительно компактного и качественного прицела для микробулок и перепестов.
Буду рад если данный минио бзор будет кому то полезен из форумчан. 8)

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #1 : 22 Сентября 2016, 10:37:55 »
Качественный и развернутый обзор получился! Сам подбирают новый прицел в том же ценовой диапозоне. В старом не устраивает прицельная сетка дуплекс (крест). Все поправки интуитивно приходиться делать. Поэтому хочу с милдотом и не очень большой кратностью. Правда пока приглянулся Пилад Р8*48 за 5700р. Буду следить как твой себя покажет, так как пока не определился и в поиске! Андрей с приобретением и удачи!

4ndrushk4

  • Гость
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #2 : 22 Сентября 2016, 10:49:53 »
Качественный и развернутый обзор получился! Сам подбирают новый прицел в том же ценовой диапозоне. В старом не устраивает прицельная сетка дуплекс (крест). Все поправки интуитивно приходиться делать. Поэтому хочу с милдотом и не очень большой кратностью. Правда пока приглянулся Пилад Р8*48 за 5700р. Буду следить как твой себя покажет, так как пока не определился и в поиске! Андрей с приобретением и удачи!
Спасибо. Отстрелять смогу правда не так скоро, хотелка пока не приехала. Пилядъ всем хорош, ка бы не его кривой милдот.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #3 : 22 Сентября 2016, 11:09:52 »
Я не тороплюсь. Милдот кривой даже на постояннике? А что за хотелка, может ты говорил, простоя не в теме?

4ndrushk4

  • Гость
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #4 : 22 Сентября 2016, 13:08:03 »
Я не тороплюсь. Милдот кривой даже на постояннике? А что за хотелка, может ты говорил, простоя не в теме?
Про хотелки в личку, тут продукцию другого производителя обсуждать не стоит.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #5 : 22 Сентября 2016, 14:37:38 »
C обновкой! :) С Липерсами не сравнивал?
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

4ndrushk4

  • Гость
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #6 : 22 Сентября 2016, 15:45:57 »
C обновкой! :) С Липерсами не сравнивал?
Сравнивал с Leapers BugBuster 6x32AO Compact который SCP-M632AOLWQ. Липа дороже и темней, но покороче и совсем чутка полегче. У Marcool картинка ярче и светлей, для меня это определяющее, поле Maksnipa так вообще 4К :)

Оффлайн VoVaN112

  • Сообщений: 206
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Арсенал: Vl-12 long 5,5 LW
  • Имя: Владимир
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #7 : 22 Сентября 2016, 16:12:59 »
Спасибо. Отстрелять смогу правда не так скоро, хотелка пока не приехала. Пилядъ всем хорош, ка бы не его кривой милдот.
Да вроде у ВОМЗовских сеток милдот правильный должен быть. Это у сеток SNR милдот неправильный. Хотя с другой стороны какой толк от правильного милдота? Вычислил коэффициент несоответствия, вбил в БК и стреляй на здоровье.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #8 : 22 Сентября 2016, 16:19:41 »
Да вроде у ВОМЗовских сеток милдот правильный должен быть. Это у сеток SNR милдот неправильный. Хотя с другой стороны какой толк от правильного милдота? Вычислил коэффициент несоответствия, вбил в БК и стреляй на здоровье.
Что липа, что пилядь прицелы неплохие, глаз фотографа штука капризная, ненравяться они мне по картинке. С Crowhunterом мерился только из-за уникальности прицела и замечательной сетки.

Оффлайн VoVaN112

  • Сообщений: 206
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Арсенал: Vl-12 long 5,5 LW
  • Имя: Владимир
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #9 : 22 Сентября 2016, 16:35:50 »
Ну да, есть в пиладе дымка какая-то по краям и желтит , но в целом картинка неплохая. По мне так лучше липы и вектора. :) Маркула у меня не было - ничего сказать не могу.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #10 : 22 Сентября 2016, 17:08:14 »
Ну да, есть в пиладе дымка какая-то по краям и желтит , но в целом картинка неплохая. По мне так лучше липы и вектора. :) Маркула у меня не было - ничего сказать не могу.
Так и у меня не было до этого :D Липа всем известная 3на9 была и пилад 4х кратный, плюс так брал юзать у друзей разные. Постреляем-посмотрим как он себя раскроет.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #11 : 27 Сентября 2016, 07:18:20 »
Не знаю как на вашем, но на моём 6-24 красная подсветка на минимальной светимости очень сильно выручала в ночи. Использование осветительных приборов категорически было не возможно.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #12 : 27 Сентября 2016, 07:46:09 »
Не знаю как на вашем, но на моём 6-24 красная подсветка на минимальной светимости очень сильно выручала в ночи. Использование осветительных приборов категорически было не возможно.
Вночи если только огнестрел, а из пневмы в темноте стрелять, лично уменя, задач не стоит. Подсветка есть, то пусть будет, хотя необзалово а лишь лишний вес. *chay*

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #13 : 27 Сентября 2016, 10:58:55 »
... Подсветка есть, то пусть будет, хотя необзалово а лишь лишний вес. *chay*
У каждого свои задачи
Мне на последней охоте очень помогал фонарик с зеленым диодом
Нашел у него два преимущества перед обычными
Во-первых, все видно и дичь не пугается
Во-вторых, без него меня два раза осыпали дробью горе-охотнички (потом отпаивали местным самогоном и извинялись), а с ним всеж таки видели
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

4ndrushk4

  • Гость
Re: Прицел Marcool 6х32 AOIRG
« Ответ #14 : 27 Сентября 2016, 11:15:31 »
У каждого свои задачи
Мне на последней охоте очень помогал фонарик с зеленым диодом
Нашел у него два преимущества перед обычными
Во-первых, все видно и дичь не пугается
Во-вторых, без него меня два раза осыпали дробью горе-охотнички (потом отпаивали местным самогоном и извинялись), а с ним всеж таки видели
Андрей, фонарь кстати считаю таки очень нужным аксессом для  охоты. Ищу себе сейчас очень компактный фонарик и желательно с фильтами под него.