Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO  (Прочитано 16476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #15 : 10 Августа 2015, 10:57:10 »
Парни, у кого EB4x21 новой версии, напишите впечатления и фотки через прицел.
Надо определяться таки Щ или EB, а инфы про EB откровенно мало.

ИМХО тактический барабанчик реально не обязателен, на бюджетном постояннике проще по прицельным меткам поправки вносить, тем более что повторяемость кликов я так понял под вопросом. А действительно ли нужна отстройка параллакса на карандаше? или один раз настроил и забыл.
В Ваших вопросах больше ответов :) Меня лично прицел ОП ЕВ устраивает.  *comp_work* По поводу повторяемости кликов и внесению поправок по меткам лично я считаю аки ненужной возможностью, хотя такова присутствует. Стрельба из 4х кратника эфективна из короткой булки восновном на 50 метров, ооочень редко когда более. До 50 метров 1.175 со стандартными скоростями около **40 мысов летит практически по прямой с ничтожнам отклонением. Вывод пристрелка на 50 метров решает все проблемы. А вот отстройка паралакса мною юзается часто со значениями 30, 50 и 100 метров (ярдов). Подсветка мне ненужна, по ночам и в сумерках не стреляю, да и зеленый ЛЦУ эту проблему успешно решит при необходимости. Крышки флипы интегрированный опять же на ходовке удобны очень. У Щ свои преимущества малый вес, более легкий захват цели, подсветка и возможность выбора прицельной сетки. Тут нужно понять что конкретно в приоритете при выборе прицела. Пы. Сы. Фото делать пока некогда *chay*

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #16 : 10 Августа 2015, 12:06:54 »
Насколько я понял у ЕВ один существенный минус - картинка менее четкая чем у Щ (аберации или как-то так), в остальном одни плюсы по сравнению с Щ, даже вес сравним.
С уважением, Игорь

4ndrushk4

  • Гость
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #17 : 10 Августа 2015, 13:09:09 »
Отличная картинка у моего прицела, и вообще они по качеству одинаковые просто возможно есть разброс по качеству отдельных экземпляров. Оно и неудевительно. ОП ЕВ тяжелее Щ, хоть и не настолько критично. Они именно разные!  *STOP*

Оффлайн triton9

  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 5.5 LW
  • Имя: Игорь
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #18 : 10 Августа 2015, 13:54:20 »
Отличная картинка у моего прицела, и вообще они по качеству одинаковые просто возможно есть разброс по качеству отдельных экземпляров. Оно и неудевительно. ОП ЕВ тяжелее Щ, хоть и не настолько критично. Они именно разные!  *STOP*

я правильно понял - был опыт пользования прицелом Щ? т.е. сравнение по личному опыту.
а вот эту фразу "От себя добавлю, что найти комфортную точку прицеливания на ЕВ заметно сложнее, чем на Щ"  подтверждаете или на новых ЕВ по лучше?
С уважением, Игорь

4ndrushk4

  • Гость
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #19 : 10 Августа 2015, 17:31:26 »
Отличная картинка у моего прицела, и вообще они по качеству одинаковые просто возможно есть разброс по качеству отдельных экземпляров. Оно и неудевительно. ОП ЕВ тяжелее Щ, хоть и не настолько критично. Они именно разные!  *STOP*

я правильно понял - был опыт пользования прицелом Щ? т.е. сравнение по личному опыту.
а вот эту фразу "От себя добавлю, что найти комфортную точку прицеливания на ЕВ заметно сложнее, чем на Щ"  подтверждаете или на новых ЕВ по лучше?

Пользоваться давали старым Щ который без подстветки. Я имел ввиду что привыкнуть и найти оптимальную прикладку для Щ проще чем для ЕВ и не более того. Это особенностиэтих прицелов. У меня новый ЕВ с толстой сеткой, тот что аналог Barska тоже видел, держал но стрелять не доводилось на сколько помню.

Оффлайн Morris

  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
    • rar-vl-12.ru
  • Откуда: Пятигорск
  • Арсенал: VL-12 разные.
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #20 : 23 Декабря 2015, 16:01:39 »
я правильно понял - был опыт пользования прицелом Щ? т.е. сравнение по личному опыту.
а вот эту фразу "От себя добавлю, что найти комфортную точку прицеливания на ЕВ заметно сложнее, чем на Щ"  подтверждаете или на новых ЕВ по лучше?

Пользоваться давали старым Щ который без подстветки. Я имел ввиду что привыкнуть и найти оптимальную прикладку для Щ проще чем для ЕВ и не более того. Это особенностиэтих прицелов. У меня новый ЕВ с толстой сеткой, тот что аналог Barska тоже видел, держал но стрелять не доводилось на сколько помню.

В комфортной прикладке многое зависит от высоты колец(шины), мне на VL-12 удобно целиться с очень высокими кольцами (расстояние между осями ствола и прицела 6.5см)

Заказал у VLPP прицел EB4x21AO с V-образной шиной, приедет - буду пробовать.
...есть у знакомого и Щ 4.5х20, по возможности сравню...
Ставропольский представитель

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #21 : 21 Января 2017, 06:38:04 »
Не хотелось бы создавать новую тему про Щ 4.5*20
По этому спрошу здесь.
Кто какими дистанциями может похвастаться из этого прицела! В принципе не только на Вилке.
В описании своего " подвига" неплохо было бы указывать все составляющие . Такие как - модель винта,скорость,дистанция,можно погоду,калибр,боеприпас...С рук,с упора,от бедра возможно кто то практикует. Вообщем что б сложилась какая то картина.
Вообще думаю надо создать тему  " ХОРОШО ПРИЛЕТЕЛА" типа того! В ней описывать- прицел,винт,настройки и самое главное  расстояние...Думаю это поможет в выборе прицела для всех нас!

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #22 : 21 Января 2017, 18:42:44 »
По мне так Щ офигенный прицел для вилки, дешевый и удобный. Купил пилад 10*42 не покатило пока (на доработке крепление), вернулся к Щ. Очень удобен в прикладке, плюс вес и габарит. ЕБ не использовал ни скажу ни чего плохого и хорош. Щ недорогой качественный прицел который нужно иметь в качестве запасного как минимум! ИМХО.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #23 : 21 Января 2017, 18:55:03 »
Взял себе на пробу. Но он пока в дороге!
Давно собирался его попробывать,но все никак не складывалось,ну тут на днях приобрел!
Меня интересует дистанция от 50 м.
Вообщем будем пробывать!
Кстати Юр (Zlatoy52) настроил я свою на 235 тяжем,пробую так...Посмотрел по БК - 1.03 на 250 и 1.175  на 235 для дальних дистанций дает не существенное снижение,а желудей примерно одинаково ,хватит чтоб порадывать ананасы.

Оффлайн Stereo

  • Сообщений: 915
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Игорь Владимирович
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #24 : 21 Января 2017, 19:37:54 »
Денис знаю что на сто метров из Щ по куриным яйцам легко)) почему спросишь по яйца?) да потому что не надо бегать и смотреть попал или нет)

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #25 : 21 Января 2017, 20:15:46 »
Взял себе на пробу. Но он пока в дороге!
Давно собирался его попробывать,но все никак не складывалось,ну тут на днях приобрел!
Меня интересует дистанция от 50 м.
Вообщем будем пробывать!
Кстати Юр (Zlatoy52) настроил я свою на 235 тяжем,пробую так...Посмотрел по БК - 1.03 на 250 и 1.175  на 235 для дальних дистанций дает не существенное снижение,а желудей примерно одинаково ,хватит чтоб порадывать ананасы.
Денис, буду пробывать 1,03. Посмотрю как полетят на моей короткой вилке . Буду сравнивать кучи. Посмотрим!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #26 : 28 Января 2017, 15:09:03 »
Ну товарищи ,обзавелся я Щ .
Установил
Будем пробывать " дальняк". Видимо действительно надо будет 10 шт яиц купить и расставить их на разные дистанции с шагом 10 метров начиная с 50 метров.
После 60 м можно по 2 яйца ставить для поражения,чтоб точно убедится что попадаешь. ( Хорошая мысль)

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #27 : 10 Февраля 2017, 05:28:35 »
Удалось сегодня выбраться пострелять !
Как обычно 3:30 ночи. За бортом -4
Скорость **32 для 1.175 прицел Щ
Вот такая одна кучка получилась из 5 шутов!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #28 : 10 Февраля 2017, 06:37:43 »
Стрелять,точнее прицеливаться было очень сложно. Можно сказать стрелял на угад. Мой фонарик ,которым подсвечиваю мишень вообще не справлялся. Сетку вообще не видел. Приходилось опускать перекрестие на снег,ловить где крест и наводить на цель. Кошмар одним словом !
Забыл- дистанция 5.0

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Сравнение Щ4.5х20 с EB4x21AO
« Ответ #29 : 10 Февраля 2017, 14:56:41 »
Можно сказать стрелял на угад. Мой фонарик

Надо, наверное, темку завести  -- экстримальные стрельбы  :D *IDEA*   Ночные, на морозе после -30, в дождь, в снег, под воду, на ходу машины, в полёте и тд и тп  :)
А фонарик где стоял - на винтовке или около мишени ? Разброс по мишени получился около 60мм между крайними из пяти ?
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо