Тематический раздел VL-12 Bullpup > Отзывы владельцев

Вилка №0240 в Сибири

(1/17) > >>

Сибиряк_24:
 *STOP* Категорически не советую самостоятельно заниматься ремонтом, тюнингом и прочим рукоблудством, не имея необходимых знаний, навыков и инструмента!!!  *THANK_YOU*
В праздники, покатавшись по окрестностям, заметил, что частенько стал мазать по любимым целям.
Отстрел в хрон показал стабильную скорость д55-д56. Повесил бумажную мишень на 50м, поставил стол, мешки. Начинаю стрелять…. Кучи просто нету, от слова «совсем». Ладно думаю, пора наверно почистить стволик, кстати вобще в первый раз за год (27-го февраля ровно год, как получил Вилку от Димы из Смоленска очень коряво перестволеную в деда). Отложил сие мероприятие на завтра. На завтра беру Вилку, глядь, а в резике меньше 100атм, с вечера было 240. Разобрал ее родимую-дует из перепуска.
Вытащил стволик, вынул резинку уплотнения досылателя, обильно залил баллистолом и оставил откисать. Стволик с наружи аж ржавчиной порылся, бедолага. Разобрал резик, мясорубку, вытащил седло клапана-ближняя к резику резинка просто квадратная и мохнатая. (фото 1) Ну оно и понятно, все-таки 2 года отходила без проблем! Почистил внутри мясорубки, почистил шахту ударника, достал и почистил механизм досылателя и шахту, в которой он ходит. Занялся чисткой дудки-грязи было просто пипец. Почистил, опять залил баллистолом, минут через 30 снова почистил. Извел штук 50 ватных дисков, а может и больше. Сборку оставил на завтра, так как должен был прийти из Смоленска новый эксцентриковый модер ф35 и новая ручка взвода.
Приехал домой, а в почтовом ящике извещение лежит, модер приехал! Очень корявый модер оказался. Выкинул деньги на ветер.
Сегодня занялся сборкой. При разборке, мне очень не понравилось состояние пробки поджима АБ. Видно, что болтик, который его фиксирует, явно оказывает на резьбу негативное влияние. Причем на резьбу как на самом винте поджима (он железный), так и, соответственно, на резьбу в самой винтовке. И это при том, что я, предусмотрительно, сильно этот гужончик фиксации не затягиваю и частыми регулировками не занимаюсь. У меня вобще принцип-нефиг лезть в хорошо работающий механизм. Проблему решил так: Из какого-то уплотнительного колечка, толщиной 2,5мм, отрезал кусочек-таблеточку примерно 2мм и вставил его под этот самый гужон поджима. Теперь резбу точно не покоцает, а сам винт поджима надежно зафиксирован. (фото 2) Рекомендую всем так сделать!!!

Сибиряк_24:
Дальше.
Собрал мясорубку, отрегулировал поджим клапана.
Потом занялся установкой модера. Гайка, которая поджимает заднюю пробку модера к корпусу, оказалась под ключик на 16, хорощо, что в хозяйстве имеется маасенький разводной ключик. Устанавливал заднюю пробку при помощи щтангеля, все получилось с погрешностью 0,2мм. В общем сборка и центровка проблем не вызвала. При помощи канцелярского ножа и напильника подогнал цевье от Морриса, обрезав лишнее-все встало замечательно.
Собрал винтовку. Настроил скорость д60 (изредка проскакивало д59). Новый модер глушит ГОРАЗДО лучше, в сравнении с прежним. Даже с учетом того, что раньше скорость была д55 Кингом, а теперь д60. Проверяли с соседом, мнение единодушное-СУПЕР!!!
Стрелка часов приближалась к 18-ти часам, смеркалось, но проверить результат работы было нужно. Да и прицел снимал, хоть примерно надо было пристрелять. По быстрому поставил стол, мешки. На  улице на 50м поставил мишеньку. Отстрелял 3 магазина на давлении 230-140. Во время стрельбы покрутил барабашки поправок. Вот на фото результат, не судите строго.
Итог: Вилка ВЕЩЩЬ!!! Производителю СПАСИБО за такую винтовку!!! Дима, как Пред, классный Мастер, и винтовка и модер его рук дело!!!
Всем метких выстрелов!!!

marsic:
Офигенно, чё тут скажешь :D А я вот  свою как на хевики 2.2 настроил, выстрелов стало меньше и больно не поплинкуешь, а руки так и чешутся.

Сибиряк_24:
Кстати, для информации: За 2 года эксплуатации, год назад менялись рти, внешние на редукторе и на передней пробке.  Все!!! *YES*
У меня тут неожиданно другая проблема образовалась.  o_0 Видимо, из за кризиса, морда лица распухла, от голода, так, что колечки низковатыми стали  '( Заказал повыше, высотой 25мм, Володе Vlpp.  :p

4ndrushk4:

--- Цитата: Сибиряк_24 от 27 Февраля 2016, 06:56:55 ---Кстати, для информации: За 2 года эксплуатации, год назад менялись рти, внешние на редукторе и на передней пробке.  Все!!! *YES*
У меня тут неожиданно другая проблема образовалась.  o_0 Видимо, из за кризиса, морда лица распухла, от голода, так, что колечки низковатыми стали  '( Заказал повыше, высотой 25мм, Володе Vlpp.  :p

--- Конец цитаты ---
Тоже не так давно у Володи заказывал высокие кольца под Maksnipe, правда по другой менее пугающей причине xD

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии