Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Отскок досылателя  (Прочитано 85322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: Отскок досылателя
« Ответ #75 : 25 Ноября 2015, 16:54:55 »
1. http://russia-air-rifle.ru/contacts/service/ последняя строчка. И в паспорте на изделие написано тоже самое
2. Представитель ничего не сделал, получил комиссионные, еще и задержал отгрузку? Разберемся со всей строгостью
3. Досылатель полированный. С уплотнением казны ничего не может произойти. С 2012 года изделия работают без нареканий

Спасибо.
Прошу не разбираться, т.к. претензии с моей стороны нет, со стороны Представителя ручка бесплатно, это добровольный жест говорящий о порядочности.
Уплотнение досылателя выдувало два раза или три. Это моя вина, думаю не досылал до конца досылатель. Сегодня сбил несколько ананасов, вроде бы отскок поменьше стал, послежу.
Еще раз спасибо за ответы и потраченное на меня время.
Всем удачи!

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: Отскок досылателя
« Ответ #76 : 26 Ноября 2015, 17:03:10 »
Опять выдуло резинку, вот что заметил.
Сегодня отскок был больше вчерашнего, с грохотом в ухо выдуло резинку, заменил колечко и медленно закрывая и открывая досылатель заметил, при досылании вперед толстая часть досылателя входит за срез ствола на 1-1,5 мм. Таким образом предполагаю что она не входит внутрь резинки а только касается, в лучшем случае, ее. Правильно ли это?
Спасибо, всем удачи!

4ndrushk4

  • Гость
Re: Отскок досылателя
« Ответ #77 : 27 Ноября 2015, 05:19:43 »
Опять выдуло резинку, вот что заметил.
Сегодня отскок был больше вчерашнего, с грохотом в ухо выдуло резинку, заменил колечко и медленно закрывая и открывая досылатель заметил, при досылании вперед толстая часть досылателя входит за срез ствола на 1-1,5 мм. Таким образом предполагаю что она не входит внутрь резинки а только касается, в лучшем случае, ее. Правильно ли это?
Спасибо, всем удачи!
Либо так быловсегда либо досылатель закрутился сам на пару оборотов o_0 o_0 o_0 xD попробуй немного выкрутить досылатель!

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
Re: Отскок досылателя
« Ответ #78 : 27 Ноября 2015, 09:33:06 »
Либо так быловсегда либо досылатель закрутился сам на пару оборотов o_0 o_0 o_0 xD попробуй немного выкрутить досылатель!

Желательно отделять верх от низа,  выкручивать носик, смотреть чтоб отверстие перепуска не перекрыл досылатель, могут возникнуть проблемы с установкой барабана

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Отскок досылателя
« Ответ #79 : 27 Ноября 2015, 11:38:39 »
попробуй немного выкрутить досылатель!

Тогда магазинчик возможно - не вставиться или носик досылателя погнётся магазинчиком при вставке. Если, конечно, он и вправду сам не закрутился.  o_0 
А вообще - наверное лучше советы спрашивающим  -  в личку.   *UMNIK* А то они могут ответ от производителя не получить. Просто замылится вопрос. А им то интересно - что скажет производитель. ИМХО.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Отскок досылателя
« Ответ #80 : 27 Ноября 2015, 13:36:42 »
Опять выдуло резинку, вот что заметил.
Сегодня отскок был больше вчерашнего, с грохотом в ухо выдуло резинку, заменил колечко и медленно закрывая и открывая досылатель заметил, при досылании вперед толстая часть досылателя входит за срез ствола на 1-1,5 мм. Таким образом предполагаю что она не входит внутрь резинки а только касается, в лучшем случае, ее. Правильно ли это?
Спасибо, всем удачи!

Сервис по городу исполняет проблемы в течении суток. Сегодня отправите, завтра получите назад.
Пишете везде, но только не в сервис. Какие то "самостоятельные доработки" были? 
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: Отскок досылателя
« Ответ #81 : 30 Ноября 2015, 10:05:54 »
Сервис по городу исполняет проблемы в течении суток. Сегодня отправите, завтра получите назад.
Пишете везде, но только не в сервис. Какие то "самостоятельные доработки" были?

Отвечаю в третий раз - самостоятельно ничего не делал.
Не понимаю фразы "Пишете везде". Это мое право излагать свои мысли и задавать вопросы, я винтовку купил, а не получил ее в подарок, правил форума не нарушаю. Так что комментарий неуместен, вроде реплики советской толстозадой хамоватой продавщицы - вас много я одна.
В том что недостаточно доходил досылатель виноват сам. Подробнее посмотрел процесс и увидел, что досылатель в переднее положение надо додвигать чуть сильнее чем его ход в середине процесса.
Правильно подсказывают, что при неполном досылании должно дуть в ухо всегда, мог бы и сам сообразить.
Радует что Вы реагируете на все вопросы и не оставляете их без ответа.
Всем удачи!

Оффлайн Макс_Т

  • Сообщений: 91
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: VL-12 Bullpup long 5.5
  • Имя: Максим
Re: Отскок досылателя
« Ответ #82 : 30 Ноября 2015, 21:46:32 »
Не понимаю фразы "Пишете везде".
Так я не понял, в сервис-то написал? Исправили в течение суток?

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Отскок досылателя
« Ответ #83 : 30 Ноября 2015, 22:39:53 »
Отвечаю в третий раз - самостоятельно ничего не делал.
Не понимаю фразы "Пишете везде". Это мое право излагать свои мысли и задавать вопросы, я винтовку купил, а не получил ее в подарок, правил форума не нарушаю. Так что комментарий неуместен, вроде реплики советской толстозадой хамоватой продавщицы - вас много я одна.
В том что недостаточно доходил досылатель виноват сам. Подробнее посмотрел процесс и увидел, что досылатель в переднее положение надо додвигать чуть сильнее чем его ход в середине процесса.
Правильно подсказывают, что при неполном досылании должно дуть в ухо всегда, мог бы и сам сообразить.
Радует что Вы реагируете на все вопросы и не оставляете их без ответа.
Всем удачи!
Опечатался. "Пишите"
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: Отскок досылателя
« Ответ #84 : 02 Декабря 2015, 11:28:58 »
Вот что обнаружил в результате поиска причины выдувания резинок и отскока.
Ручка на тяге взвода упирается в дополнительную рукоятку и оставляет там след. Думаю при неполном досылании вперед шарик фиксатора не встает на нужное место, досылатель входит не полностью, иногда в ухо дует.
Доп. рукоятку снимать сам не буду. Выберу время отправлю в ремонт.
Что Вы думаете по поводу этих фотографий?





А это с обратной стороны, похоже место для движения вперед есть и ход полностью не выбран.


Оффлайн DFI

  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Денис
Re: Отскок досылателя
« Ответ #85 : 02 Декабря 2015, 11:51:58 »
Ну теперь понятно отчего оно дует... досылатель то до конца не закрывается *GRABLI* Пилите, Шура, пилите :D

4ndrushk4

  • Гость
Re: Отскок досылателя
« Ответ #86 : 02 Декабря 2015, 13:11:27 »
Сделать выборку в abs пластике дело 2х минут, удивительно что такой хенический огрех сразу не был замечен 8) Если досылатель до конца незакрывался всё это время то непонятно как там пули на нарезы вставали. Кучность не хромала? *hmm_gmm*

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Отскок досылателя
« Ответ #87 : 02 Декабря 2015, 14:56:39 »
досылатель входит не полностью, иногда в ухо дует.
Доп. рукоятку снимать сам не буду. Выберу время отправлю в ремонт.
Так это ж из серии "Очевидное невероятное"  :)
Скажите - а кто ставил эту "дополнительную рукоятку"??  Это цевьё с ручкой и вивером?? Он должен был  был увидеть образовавшийся косяк . Вроде - производитель не при чём :(.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: Отскок досылателя
« Ответ #88 : 02 Декабря 2015, 15:27:58 »
Сделать выборку в abs пластике дело 2х минут, удивительно что такой хенический огрех сразу не был замечен 8) Если досылатель до конца незакрывался всё это время то непонятно как там пули на нарезы вставали. Кучность не хромала? *hmm_gmm*

.лять, опять выдуло уплотнение, надоело.  Отправил в ремонт. Но три кекса сегодня с утра упали.  :D
Кучность бывало отличалась раз от раза, грешил на РК, убрал его а она скакала. На 75 метрах в срулей попадал, в деревня яблоки на 50 сбивал безошибочно, а иногда в яблоко с 15 метров мазал.
Пропил сделать дело шести секунд, но вдруг не это причина, скажут ага-а-а, хотя думать так повода нет.
Итак, жду.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Отскок досылателя
« Ответ #89 : 02 Декабря 2015, 17:05:03 »
Вот что обнаружил в результате поиска причины выдувания резинок и отскока.
Ручка на тяге взвода упирается в дополнительную рукоятку и оставляет там след. Думаю при неполном досылании вперед шарик фиксатора не встает на нужное место, досылатель входит не полностью, иногда в ухо дует.
Доп. рукоятку снимать сам не буду. Выберу время отправлю в ремонт.
Если сами не хотите снимать, отправьте тому кто ставил
В фирменном сервисе ее снимут, но за деньги. Мы таких хомутов не делаем. Не гарантийный случай
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.