Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Кучность VL - отчеты  (Прочитано 95501 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VoVaN112

  • Сообщений: 206
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Арсенал: Vl-12 long 5,5 LW
  • Имя: Владимир
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #60 : 16 Мая 2016, 09:00:30 »
Я конечно не хочу обидеть ,но без второго упора под приклад , развернувшись боком....( я думаю все представляют позицию стрельбы из окна автор,не важно правое или левое)
НЕ РЕАЛЬНО....НЕ РЕАЛЬНО!!! НА 50 М НЕ РЕАЛЬНО!
Если у Вас что-то не получается, то это ещё не значит, что это нереально. Куча же лучшая, остальных мы не видим. А хорошие кучи случаются. Мне пару раз удавалось с окна машины даже несколько пуль подряд в одну дырку практически засадить. А в целом кучи у меня очень посредственные.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #61 : 16 Мая 2016, 10:01:51 »
Я конечно не хочу обидеть ,но без второго упора под приклад , развернувшись боком....( я думаю все представляют позицию стрельбы из окна автор,не важно правое или левое)
НЕ РЕАЛЬНО....НЕ РЕАЛЬНО!!! НА 50 М НЕ РЕАЛЬНО!
Да чё нереально то?! Упор приклада в плече получается нормальный, при небольшом повороте корпуса, конечно. В таком положении то какраз и намного реальнее чем стоя или сидя с рук.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #62 : 16 Мая 2016, 10:10:49 »
А где ж ты штиль " нашёл " ! ?
В Москве,да и в подмосковье ветер уж четвёртый день дует!
 *DON-T_MENTION*

Стрелял в суботу вечером между 20:00- 21:00. ветер стих. В том месте просика по бокам лес. так что ветра небыло.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #63 : 16 Мая 2016, 10:21:36 »
Я конечно не хочу обидеть ,но без второго упора под приклад , развернувшись боком....( я думаю все представляют позицию стрельбы из окна автор,не важно правое или левое)
НЕ РЕАЛЬНО....НЕ РЕАЛЬНО!!! НА 50 М НЕ РЕАЛЬНО!



В соседней теме моей про УОС на этом форуме. я выложил фото отстрела на 40метров. Аналогичная кучность 13мм. Отстрел был в одно время, но по правилам форума не стал сеять копии фоток и раскидал по разным темам. А так  повторяимость кучности присутствует. Летит в одну дырочку. Прикладом я только легонько опирался в плечё, иначе в прицеле болтанка из-за серцобиения.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #64 : 16 Мая 2016, 10:31:59 »


В соседней теме моей про УОС на этом форуме. я выложил фото отстрела на 40метров. Аналогичная кучность 13мм. Отстрел был в одно время, но по правилам форума не стал сеять копии фоток и раскидал по разным темам. А так  повторяимость кучности присутствует. Летит в одну дырочку. Прикладом я только легонько опирался в плечё, иначе в прицеле болтанка из-за серцобиения.
Я видел...по этому и уточняю! *hmm_gmm*


Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #65 : 17 Мая 2016, 15:47:41 »
А так  повторяимость кучности присутствует. Летит в одну дырочку. Прикладом я только легонько опирался в плечё, иначе в прицеле болтанка из-за серцобиения.

А где при этом была левая кисть: поддерживала цевьё или поддерживала низ тыльника приклада??
Результат очень хороший. У меня такой получается, но я сделал упор под тыльник приклада в виде прочного деревянного бруска длиной примерно 90см. Один конец бруска в спицах баранки. а второй специальным зацепом вставляется в щель спуска ремня безопасности на междверной стойке. Если с упором на стекло левой кистью с упором на этот брусок придерживать винтовку за низ затыльника почти НЕ касаясь плеча, - то крест прицела можно точно и неподвижно зафиксировать на цели. У моего папы баланс такой, что при выстреле держать его мёртвой хваткой, как огнестрел. - нет необходимости. При штиле или по/против ветра так пристреливаюсь и экспериментирую с пулями.
На карьере или на пустыре за 200-300 метров от трассы меня (машину) видят. Но что происходит - не понятно. Да и уехать можно в любую секунду. Водилы от дальномера на трасе только вздрагивают *IDEA*.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #66 : 17 Мая 2016, 16:07:07 »
  упор под тыльник приклада в виде прочного деревянного бруска длиной примерно 90см. Один конец бруска в спицах баранки. а второй специальным зацепом вставляется в щель спуска ремня безопасности на междверной стойке. Если с упором на стекло левой кистью с упором на этот брусок придерживать винтовку за низ затыльника почти НЕ касаясь плеча,
o_0   :D :D

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #67 : 17 Мая 2016, 23:39:07 »

А где при этом была левая кисть: поддерживала цевьё или поддерживала низ тыльника приклада??

Левой рукой я держусь за резервуар. Винтовку удерживаю легко, просто фиксирую. Спуск отрегулировал. Небольшой натяг и срыв.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #68 : 23 Мая 2016, 02:36:07 »
В субботу сделал отстрел двух видов пуль для выяснения какая пуля лучше летит с моей вилки. В виде бонуса отстрелял пули шершень 1.02гр. Дистанция 50 метров, как всегда стреляю из окна авто. Правый локоть опирал на руль (так меньше болтает).  Супер кучных выстрелов не наблюдалось. Кучки собираются стандартные. Шершень показал терпимую кучность на дистанцию 50 метров но непонятные отрывы по одной пули картину омрачали.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #69 : 23 Мая 2016, 18:35:43 »
Подвиду итог битвы за звание "ЛУЧШАЯ ПУЛЯ ДЛЯ ВИЛКИ".   Победила Дружба. Пользуясь привычным мне способом определения кучности, обвёл прямыми линиями место попадания пуль на бумаге и выяснил что стволик LW выдаёт одну и туже кучность только у JSB куча вытянута по вертикали, а у H&N FTT растянута по горизонтали.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #70 : 23 Мая 2016, 19:06:46 »
Ну раз такое дело и мне как бы время позволяет ,я тоже пострелял!
Два отрыва,вообще не могу ни чем обьяснить!
53 м ,скопость для 1.03 256 мс

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #71 : 23 Мая 2016, 19:25:48 »
Ну и вот следом...

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #72 : 23 Мая 2016, 19:59:43 »
Ну раз такое дело и мне как бы время позволяет ,я тоже пострелял!
Два отрыва,вообще не могу ни чем обьяснить!
53 м ,скопость для 1.03 256 мс

На разных видео про кроухантинг делают повтор кадров от выстрела до попадания  в замедленном режиме и в этот момент видно как летит пуля. Вот некоторые пули летят не по прямой траектории  а по спирали. Кажется с лёгкими 1.03 пулями как раз этот случай.
Может юбка не ровная чуток подмята? Или при изготовлении пули свинец не равномерно разошёлся по пресс форме и из-за этого произошло смещение центра тяжести.
 А тяжёленькие прилетели хорошо.

Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #73 : 23 Мая 2016, 21:29:56 »
На разных видео про кроухантинг делают повтор кадров от выстрела до попадания  в замедленном режиме и в этот момент видно как летит пуля. Вот некоторые пули летят не по прямой траектории  а по спирали. Кажется с лёгкими 1.03 пулями как раз этот случай.
Может юбка не ровная чуток подмята? Или при изготовлении пули свинец не равномерно разошёлся по пресс форме и из-за этого произошло смещение центра тяжести.
 А тяжёленькие прилетели хорошо.
Тут сложно судить...
Я хорошие кучки собирал с 1.03 ( см. мою тему 1272 ) особенно меня порадывала на 107 м пулей 1.03
 *hmm_gmm* кстати,пострелял ими,за три дня банку расстрелял и у меня хорошие впечатления от них остались !
Думается мне,что кучки когда все пули в 1 см- это просто удача и везение! Просто за три дня я пострелял не мало и всегда,ну всегда,в каждой серии из 5 выстрелов ,один или два отрыва,по моей или просто по х.з чьей вине...

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Кучность VL - очтеты.
« Ответ #74 : 24 Мая 2016, 00:13:19 »
Тут сложно судить...
Я хорошие кучки собирал с 1.03 ( см. мою тему 1272 ) особенно меня порадывала на 107 м пулей 1.03
 *hmm_gmm* кстати,пострелял ими,за три дня банку расстрелял и у меня хорошие впечатления от них остались !
Думается мне,что кучки когда все пули в 1 см- это просто удача и везение! Просто за три дня я пострелял не мало и всегда,ну всегда,в каждой серии из 5 выстрелов ,один или два отрыва,по моей или просто по х.з чьей вине...


Мишен  твою на 107м я видал. Очень даже всё кучненько вышло. Мне такое врят ли доступно повторить из-за прицела с толстой сеткой.
Если действовать методом исключений, то надо отстрелять пули других проверенных марок и весов. Если в отрыв идут только лёгкие  JSB, то дело в пулях. Если и другие марки пуль в отрыв идут, то открутить модератор и пострелять с голого ствола. Может пули на выходе модер цепляют.
И обязательно почистить хорошо ствол.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.