Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: ТТХ Short  (Прочитано 32988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Саломон

  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва САО
  • Имя: Вячеслав
Re: ТТХ Short
« Ответ #30 : 04 Ноября 2015, 22:52:25 »
будет пест-будут и киты на больший калибр...
Вилковод с 13 года

Онлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: ТТХ Short
« Ответ #31 : 05 Ноября 2015, 00:59:22 »
Пол дня отстреливал на кучность с разными скоростями и разными пульками. Все таки пест, это пест. У меня никакого опыта в стрельбе из песта
Читание Ганзы, заразная штука. В конце концов прикрутил приклад от карабинки (задние пробки унифицированы) Вот тут началась песня! До 30 м пуля в пулю!!!
Фотку в сборе не буду показывать. Ослепните от красоты и гармонии))) Так как снизу резервуара еврошина, можно поставить любое цевье или сошки)
Приклады БУДЕМ продавать как аксессуар за очень недорого (3000р). И цевье тоже (2000р)
Цены пока даю для ориентира для курса доллара до 65. На приклад валютная цена. В Китае покупаем. И с ввозом сейчас все становиться не просто. Может и приклад с рукояткой в скорости начнем отливать в РФ. Тогда из импорта останутся только стволы и РТИ
Сразу предупреждаю, это пест-карабинка. В полноценную карабинку переделать не получиться. Карабинка-карабинка будет существенно дороже
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Belmak2015

  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Имя: Максим
Re: ТТХ Short
« Ответ #32 : 05 Ноября 2015, 15:20:14 »
Не понял где прирост мощности при переходе с 4.5 на 5.5 в пистолете. В коротком стволе пульке негде разогнаться. Можно только ускорение поднять вместе с диким перерасходом и бабахом. Только смысл? Нужны малые габариты, дальность и мощность, так это булка, как не крути. Пистолет все таки это чистое развлечение для больных с диагнозом пневманутые. Чисто мое мнение не для спора и взаимных упреков)))

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: ТТХ Short
« Ответ #33 : 05 Ноября 2015, 16:30:33 »
Можно только ускорение поднять вместе с диким перерасходом и бабахом.
В этом и есть смысл. Перестволить в правильный калибр и разогнать жуков под 4,0-4,5 тяжелой (1,645-2,2) пулей. Если раз 6-8 будет, то супер. Модер нафиг, важна компактность. Вот это и будет нормальный пистолет. А какой смысл в пистолете вобще?!  С булки и удобней целиться из авто, и мощь и рабочая дистанция хорошая. А если всего 20-30м, то нужна реальная мощща!  *VICTORY*
   В общем, подождем выхода, а там видно будет  *narkoman* *narkoman*

4ndrushk4

  • Гость
Re: ТТХ Short
« Ответ #34 : 05 Ноября 2015, 17:53:44 »
Можно только ускорение поднять вместе с диким перерасходом и бабахом.
В этом и есть смысл. Перестволить в правильный калибр и разогнать жуков под 4,0-4,5 тяжелой (1,645-2,2) пулей. Если раз 6-8 будет, то супер. Модер нафиг, важна компактность. Вот это и будет нормальный пистолет. А какой смысл в пистолете вобще?!  С булки и удобней целиться из авто, и мощь и рабочая дистанция хорошая. А если всего 20-30м, то нужна реальная мощща!  *VICTORY*
   В общем, подождем выхода, а там видно будет  *narkoman* *narkoman*
Согласен. При компактных размерах и мощщщи не нужна ни тишина особая, ни ювелирная точность. Компактность в дедуле например, даст молниеносный адовый урон на короткой дистанции без особого выцеливания. Достал-выстрелил-спрятал. :D Но это мнение полностью расходится с мнением производителя, поэтому создание подобных вариантов останется за фанатами напилинга *chay*

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
Re: ТТХ Short
« Ответ #35 : 05 Ноября 2015, 18:03:52 »
Я думаю взять пестик для добора, бывает на хлебнике нужен...

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: ТТХ Short
« Ответ #36 : 07 Ноября 2015, 00:05:52 »
Не понял где прирост мощности при переходе с 4.5 на 5.5 в пистолете. В коротком стволе пульке негде разогнаться. Можно только ускорение поднять вместе с диким перерасходом и бабахом. Только смысл? Нужны малые габариты, дальность и мощность, так это булка, как не крути. Пистолет все таки это чистое развлечение для больных с диагнозом пневманутые. Чисто мое мнение не для спора и взаимных упреков)))
А вот и ошибаетесь. На коротком стволе получить максимальную энергию-значит взять больший калибр и пулю потяжелее. При этом то что для малого калибра и лёгкой пули будет перерасходом без пользы, для большего калибра и тяжёлой пули будет расходом правильно подобранным, но естественно большим чем для 4,5. Зато на выходе имеем меньше выстрелов с большей энергией. Процентов на 30 большей энергией. Мне лично этого и хотелось бы от короткоствола. И вижу не только мне.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: ТТХ Short
« Ответ #37 : 07 Ноября 2015, 05:33:37 »
   имеем меньше выстрелов с большей энергией. Процентов на 30 большей энергией. Мне лично этого и хотелось бы от короткоствола. И вижу не только мне.[/quote]
Ну так а нафиг он в другом варианте? :p *crazy*

Оффлайн marsic

  • Сообщений: 76
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Aльметьевск
  • Имя: Марс
Re: ТТХ Short
« Ответ #38 : 07 Ноября 2015, 07:15:25 »
Не понимаю смысла песта в калибре большем чем 4.5.Для меня задачи песта это быть компактным, тихим, много выстрелов и поражать цели до 50 максимум до 70м.
В 5.5 единственный плюс вижу в убойности, а для целей песта она не так важна.

4ndrushk4

  • Гость
Re: ТТХ Short
« Ответ #39 : 07 Ноября 2015, 08:48:24 »
Не понимаю смысла песта в калибре большем чем 4.5.Для меня задачи песта это быть компактным, тихим, много выстрелов и поражать цели до 50 максимум до 70м.
В 5.5 единственный плюс вижу в убойности, а для целей песта она не так важна.
С песта на 70 метров, спасибо поржал xD Ну если 4и5 на скрости по срезу ствола в 220 мысов удачно долетит потеряв по пути всю свою энергию и не попадет в башню картонке то максимум отвесит ей поджопник. Так это с песта на такой дистанции будет одно попадание из десяти. Или подранков будем плодить? *DASH* Если речь шла конечно прикрутить к песту приклад и сандалить по банкам на 70 метров лёжа обложившись мягкими упорами то я извиняюсь 8)

Оффлайн marsic

  • Сообщений: 76
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Aльметьевск
  • Имя: Марс
Re: ТТХ Short
« Ответ #40 : 07 Ноября 2015, 10:15:35 »
С песта на 70 метров, спасибо поржал xD Ну если 4и5 на скрости по срезу ствола в 220 мысов удачно долетит потеряв по пути всю свою энергию и не попадет в башню картонке то максимум отвесит ей поджопник. Так это с песта на такой дистанции будет одно попадание из десяти. Или подранков будем плодить? *DASH* Если речь шла конечно прикрутить к песту приклад и сандалить по банкам на 70 метров лёжа обложившись мягкими упорами то я извиняюсь 8)


Филган 4.5,  ..10 мс  монстром. 0,87г, 72м по дальномеру, правда без свидетелей.А при свидетелях 60 - 62 было и не раз.
По энергетике каторая "поджопники раздаёт, можете в б.к. Стрелок посмотреть.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: ТТХ Short
« Ответ #41 : 07 Ноября 2015, 10:24:48 »
Вопрос к производителю.  В ожидании заказа, хотел уточнить один ворос. На пистолет хочу установить прицел Lipers 6x32 миник. Кольца какой высоты покупать, чтоб барабанчик свободно проходил под прицелом? И если можно опубликуйте фото пистолета с установленным прицелом. Я думаю, многим бы было бы интересно увидеть.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

4ndrushk4

  • Гость
Re: ТТХ Short
« Ответ #42 : 07 Ноября 2015, 12:20:23 »
Филган 4.5,  ..10 мс  монстром. 0,87г, 72м по дальномеру, правда без свидетелей.А при свидетелях 60 - 62 было и не раз.
По энергетике каторая "поджопники раздаёт, можете в б.к. Стрелок посмотреть.
А вот что мне сообщили владельцы филганов свиделетем стрельбы которых я являлся "Дальность действия до 45-50 метров. Макс. скорость JSB 0.68грамм до д10м/с Пуков с заправки 25-30" и это в идеальных условиях :) Ну вообщем ты меня понял *BYE*

Оффлайн marsic

  • Сообщений: 76
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Aльметьевск
  • Имя: Марс
Re: ТТХ Short
« Ответ #43 : 07 Ноября 2015, 14:21:45 »
А вот что мне сообщили владельцы филганов свиделетем стрельбы которых я являлся "Дальность действия до 45-50 метров. Макс. скорость JSB 0.68грамм до д10м/с Пуков с заправки 25-30" и это в идеальных условиях :) Ну вообщем ты меня понял *BYE*

Филганы разные бывают, мой выдавал 30 пуков ..10 мысов в 5метровом каридоре, причём 20раз +-1, дурак что продал *DASH*
Понял что ты сливаешься :p

Оффлайн marsic

  • Сообщений: 76
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Aльметьевск
  • Имя: Марс
Re: ТТХ Short
« Ответ #44 : 07 Ноября 2015, 14:29:10 »
Посчёт прицела на этот пест моё имхо, что лучше щ 4.5 × 20 ещё ничего не придумали.