Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - soboris

Страницы: 1 [2]
16
Пули / JSB Predator Polymag
« : 14 Ноября 2018, 13:41:50 »


Влезают ли предаторы 5,5 в стандартный барабанчик VL? Или носик мешает все-таки?
И также по ним вопрос - кто ими стрелял, в каком калибре? летят/не летят нормально?

17


Как идея:
Высверливаем в стволе ВЛ-12 отверстие +3-4 мм к калибру,  глубиной 3 см (чуть больше  длины резьбовой части задней пробки. Пробку можно подрезать, чтобы был минимум потери длины ствола :)
Сразу за фаской высверливаем по кругу 4-6 перпендикулярных отверстий диаметром 2-3 мм, через которые будет осуществляться сброс воздуха в корпус вилки.
Что скажете?

18
Очень умелые ручки / Перепуск на конус
« : 07 Декабря 2017, 12:43:20 »
Какой перепуск будет эффективнее? Например дед. Во втулке перепуск перед пулей 5, в корпусе 5 мм и в корпусе ударного клапана 5 мм. Или же тот, где  во втулке 5 мм, в корпусе 6,5 и с клапанной группы 6,5?



19
Собственно вопрос - Насколько ослабляет резервуар дыхательное отверстие для редуктора?
Есть ли смысл переживать из-за этого?
Хочу увеличить заредукторный объем, и резик тот же использовать... то есть надо одно отверстие глушить и делать новое...

20
Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12, на этот раз дедуля короткий. Как и первые две вилки, винтовка пришла в состоянии "не до чего докопаться", что подтвердилось разборкой винтовки и просматриванием всех узлов, начиная от перепуска и заканчивая фасками. Даже катушки модератора были обработаны. Единственное, не лез в резик опломбированный, но судя по стабильной скорости, отверстию дыхательному,  там все нормально и с заредукторным пространством, и судя по манометру - с давлением заредукторным. Чем еще мне нравится заказывать у РАР - отгрузка и доставка за 3 дня в другую страну. За это просто огромный респект службе логистики вендора  *THUMBS_UP*  Винтовка 20 числа была изготовлена, а 24 уже поехала на охоту :)

Отдельное спасибо консультациям пары отзывчивых  предов, которые обратили мое внимание, куда смотреть в купленной вилке и как настраивать под свои нужды при возникшем зуде в руках и тяге к экспериментам :)

Вообще, мне очень импонирует идея винтовок RAR - грамотно выбранный форм-фактор, легкость и простота конструкции, передний взвод, оптимальная длина стволов в короткой и стандартной версии.  Ни убавить, ни прибавить (говорю про 99% людей, пользующих РСР в рамках предназначения)


21
Очень умелые ручки / VL-12 4.5 LW разгон
« : 21 Ноября 2016, 12:15:11 »
Собственно вопрос...
Длинная вилка, ствол LW 450 мм / 4,5 мм. С коробки хевиком 0,67 - 265 мысов. Хочу 280-290 хевиком. Вопрос - на какое давление редуктор настраивать под эти скорости?? Или может надо заредукторное увеличить?


Страницы: 1 [2]