Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Не держит давление.  (Прочитано 12368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grizzly

  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Не держит давление.
« : 08 Февраля 2016, 17:43:58 »
Здравствуйте. Купил винтовку VL-12 коротыш, папа моего папы по отношению ко мне. ей месяц. перестала держать давление, стравливает в "ноль" за ночь, нахожусь от Москвы в 4500 километрах. Подскажите что сделать, так как в сервисный центр ехать и отправлять далеко. Либо подскажите ближайший сервисный центр. Нахожусь в г.Абакан, республика Хакасия. В целом винтовкой доволен.
 С уважением Дмитрий.

Оффлайн grizzly

  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Не держит давление.
« Ответ #1 : 08 Февраля 2016, 17:47:20 »
Так же для информации: приехала она ко мне с давлением в 200... И недели две была невостребована в связи с поиском свинца к нему и подзорной трубы. Ничего не спускало и не травила. Стрелка стояла как вкопаная.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Не держит давление.
« Ответ #2 : 08 Февраля 2016, 17:55:21 »
Конечно поможем. Отписал в личку. И заполни профиль нормально, укажи город, имя-упрощает общение.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Не держит давление.
« Ответ #3 : 08 Февраля 2016, 18:36:23 »
Перенес тему. Звиняйте, с первого раза не туда попал :)
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Не держит давление.
« Ответ #4 : 08 Февраля 2016, 20:01:20 »
Здравствуйте. Купил винтовку VL-12 коротыш, папа моего папы по отношению ко мне. ей месяц. перестала держать давление, стравливает в "ноль" за ночь, нахожусь от Москвы в 4500 километрах. Подскажите что сделать, так как в сервисный центр ехать и отправлять далеко. Либо подскажите ближайший сервисный центр. Нахожусь в г.Абакан, республика Хакасия. В целом винтовкой доволен.
 С уважением Дмитрий.

Знакомая ситуация, у моей тоже РТИ седла клапана покоцалось... Но сам сразу не допёр, Андрей (Сибиряк_24) Дружище подсказал, за что ему БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! *THANK_YOU* :)
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Не держит давление.
« Ответ #5 : 08 Февраля 2016, 20:08:47 »
Созвонились уже. Между нами 400 с копейками км, ЗИПа у Димы нету, потому и смысла ему лезть в винт тоже нету, обещал в гости приехать. Или, по получении правильных рти, сам сделает, под чутким руководством. Опять же представитель есть в Красноярске. В любом случае, в беде не будет брошен. *VICTORY*

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Не держит давление.
« Ответ #6 : 08 Февраля 2016, 20:20:12 »
Созвонились уже. Между нами 400 с копейками км, ЗИПа у Димы нету, потому и смысла ему лезть в винт тоже нету, обещал в гости приехать. Или, по получении правильных рти, сам сделает, под чутким руководством. Опять же представитель есть в Красноярске. В любом случае, в беде не будет брошен. *VICTORY*

Прям моя копия! :D Но ничего, 400 км это же не 1200, да и замена РТИ дело не хитрое, разбирать и собирать вилку дольше... :)
А потом может уже самому интереснее (и проще) будет заменять. Вот я уже подумываю про это... x: :D
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн grizzly

  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Не держит давление.
« Ответ #7 : 09 Февраля 2016, 05:30:40 »
Большое СПАСИБО Андрею (Сибиряк24) я позвонил ему в 23:15, даже не нарвался "на строгий выговор" за поздний звонок, получил исчерпывающий ответ на свой вопрос, Свет в туннеле появился. Еще раз спасибо Андрей.

Оффлайн Raftmaster

  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Зеленоград
  • Арсенал: VL-12 папа
  • Имя: Сергей
Re: Не держит давление.
« Ответ #8 : 11 Февраля 2016, 13:01:23 »
Сделал бы знающий человек уже FAQ по устранению данной проблемы. У меня тоже винт травит, ещё на гарантии, а до Представителей не достучаться!  *DASH* И это не смотря на то, что мне всего 1 час до них на авто ехать.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Не держит давление.
« Ответ #9 : 11 Февраля 2016, 13:05:19 »
Сделал бы знающий человек уже FAQ по устранению данной проблемы. У меня тоже винт травит 
http://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=296.0
Приобретай такие, поменяй и все будет ок.
Купить попробуй здесь. https://www.google.ru/maps/place/%D0%9C%D0%B8%D1%80+%D0%A0%D0%A2%D0%98/@55.758999,37.8943272,12z/data=!4m2!3m1!1s0x414acb3106f365e1:0x48fd315f7bb6d91a

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
Re: Не держит давление.
« Ответ #10 : 11 Февраля 2016, 13:47:57 »
Приобретай такие, поменяй и все будет ок.
Приобрести, это одно, а поменять, это сложнее..
Сначала нужно установить откуда убегает воздух, но это пол дела.. (можно обойтись надувными шарами)
я, например, заднюю пробку (там где УСМ) не стал трогать и разбирать этот механизм, жду ответа от производителя и отправлю.. но если бы был грамотный ФАК с видео, то может бы сам залез и поменял, пока ачкую ))
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Не держит давление.
« Ответ #11 : 11 Февраля 2016, 14:10:54 »
Приобрести, это одно, а поменять, это сложнее..
... если бы был грамотный ФАК с видео, то может бы сам залез и поменял, пока ачкую ))
Еще и гарантии лишишься.... :p
 *VICTORY*

Оффлайн Raftmaster

  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Зеленоград
  • Арсенал: VL-12 папа
  • Имя: Сергей
Re: Не держит давление.
« Ответ #12 : 11 Февраля 2016, 15:40:26 »
Еще и гарантии лишишься.... :p
Не хочу никого обидеть, но складывается ощущение, что нынешним отношением к гарантии Производитель просто подстёгивает на такой шаг. Если там не особо сложно заменить резинку, я это и сам сделаю.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Не держит давление.
« Ответ #13 : 11 Февраля 2016, 18:35:56 »
Если там не особо сложно заменить резинку, я это и сам сделаю.
Заменить РТИ то не сложно x: но вот как после с гарантией быть? С одной стороны, быстро и без доп. хлопот заменить РТИ, а с другой, при более серьёзных поломках, оплачивать ремонт (после снятия пломбы) придётся. Хорошо, если всё сможешь сам починить и заменить, а если у кого такой возможности нету или руки с образованием не позволяют... Вот и выходит, что это личный выбор каждого, сдавать в сервис или самому всё сделать один раз и хорошо, а потом забыть на долгое время про поломки. Но это не значит, что в сервисе РАР плохо сделают, просто когда сам, для себя любимого, по своему всё спокойно и основательно сделаешь :)  И с душой, так, что аж самому приятно будет! :D
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Raftmaster

  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Зеленоград
  • Арсенал: VL-12 папа
  • Имя: Сергей
Re: Не держит давление.
« Ответ #14 : 11 Февраля 2016, 22:35:32 »
Я не знаю, как делают в сервисе РАР, ибо получается что меня они просто игнорируют. Бегать за ними я не собираюсь! Заплатить в случае неудачного самостоятельного ремонта не проблема, хотя я не думаю что в Вилке применяются суперсложные нанотехнологии, это не андронный коллайдер. Но в любом деле есть свои тонкости, которые хотелось бы узнать.