Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Взвод с возвратной пружиной?  (Прочитано 15721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #60 : 26 Декабря 2015, 14:12:03 »
А никто не думал, что эту пружину, при взводе, сжать придется, те взвод станет значительно тяжелее. Не думаю, что это хорошо. Я наоборот воевал, чтобы взвод  максимально облегчить, и хотелось бы еще полегче. Передний взвод-биатлонка, прям в районе СК, типа как у ФХ, поинтересней наверно будет.Недавно камарад здесь выкладывал простой и фунциональный вариант биатлонки, там конфигурацию ручки децел допилить и шикарно будет. *THUMBS_UP*
      Во, Андрюхи одинаково думают, даже в разных концах страны. :D Я это фото и имел ввиду.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #61 : 26 Декабря 2015, 14:30:35 »
А никто не думал, что эту пружину, при взводе, сжать придется, те взвод станет значительно тяжелее. Не думаю, что это хорошо. Я наоборот воевал, чтобы взвод  максимально облегчить, и хотелось бы еще полегче. Передний взвод-биатлонка, прям в районе СК, типа как у ФХ, поинтересней наверно будет.Недавно камарад здесь выкладывал простой и фунциональный вариант биатлонки, там конфигурацию ручки децел допилить и шикарно будет. *THUMBS_UP*
      Во, Андрюхи одинаково думают, даже в разных концах страны. :D Я это фото и имел ввиду.

Да, вместе с пружиной ударника и возвратной будет несколько тяжелее взводить, хотя на возврат и не надо сильную пружину, главное чтоб её силы хватало до фиксатора и всё. Это я просто ради своего интереса, тему поддержал так сказать. Мне ещё ВиЛку не привезли, потому и про усилие взвода судить не стал...
На счёт биатлонного идея супер! Можно даже покумекать как перенести взвод, под большой палец руки... Для взвода с минимальным количеством движений.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

4ndrushk4

  • Гость
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #62 : 26 Декабря 2015, 22:34:34 »
Стырил со смоленского форума
Автор ghjatcjh
Вот оно по сути, идеальное решение и взвода и запирания. Однозначно бы купил, еслиб продавали! *VICTORY*

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #63 : 26 Декабря 2015, 22:37:39 »
Вот интересная реализация переднего биатлонного взвода.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #64 : 27 Декабря 2015, 14:25:35 »
Вот оно по сути, идеальное решение и взвода и запирания. Однозначно бы купил, еслиб продавали! *VICTORY*

Да, это интересный вариант. И, кстати, взвод по легче будет, как мне кажется...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #65 : 27 Декабря 2015, 14:30:26 »
Вот интересная реализация переднего биатлонного взвода.

Можно и такой вариант, но тут ручку несколько изменить надо будет, если с правой стороны ставить (как у ВиЛки). А если с лева, то пойдёт. Однако тогда придётся отрываться от рукоятки со спуском... Хотя это не критично.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

4ndrushk4

  • Гость
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #66 : 27 Декабря 2015, 15:16:59 »
У меня справа стоит. Во первых многолетняя превычка от боевого огнестрела, во вторых скорострельности не добавляет и рукоятка с лева. И у пуза ничего не цепляет. *chay*

Оффлайн Макс_Т

  • Сообщений: 91
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: VL-12 Bullpup long 5.5
  • Имя: Максим
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #67 : 27 Декабря 2015, 15:26:19 »
Можно и такой вариант, но тут ручку несколько изменить надо будет, если с правой стороны ставить (как у ВиЛки). А если с лева, то пойдёт. Однако тогда придётся отрываться от рукоятки со спуском... Хотя это не критично.
Взвод у вилки с любой стороны можно поставить.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #68 : 27 Декабря 2015, 16:00:01 »
У меня справа стоит. Во первых многолетняя превычка от боевого огнестрела, во вторых скорострельности не добавляет и рукоятка с лева. И у пуза ничего не цепляет. *chay*

  o_0 Ой блин! Прошу прощения, это я перепутал  *very_sad*  У ВиЛки же взвод не справа, а слева, хотя он универсальный... Справа снятие со взвода. Но, принцип то вроде понятен... Если слева, то ручку менять...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #69 : 27 Декабря 2015, 16:12:59 »
Взвод у вилки с любой стороны можно поставить.

Да, спасибо, уже вспомнил.  *very_sad* Просто пока отписывался думал про вариант с рычагом взвода на левой стороне под большой палец правой руки-вот и напутал...  *DASH* *very_sad*
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн AngryMax

  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Арсенал: Дедуля
  • Имя: Максим
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #70 : 07 Февраля 2016, 04:13:39 »
Хоть и закончилась эта тема,но не давал покоя рисуночек. Мысль такова-если на ручке взвода оставить эту "кнопку-плечо рычага",а другое плечо сделать не снаружи-а внутри коробки(ну например сделать этот рычажок пластинчатым(в таком случае можно даже спрятать ее в саму тягу *DASH*но надо фрезеровать тягу,или отъесть в тяге полосочку под этот рычаг,да вариантов-куева хуча!))то можно даже упирать этот рычажок в вырез для ручки взвода в коробке(неэстетично,но можно и внутри коробки высверлить какой нибудь зацепчик).Тогда можно отказатся от пружин,магнитов да и шариков.А для леворуких-перевернуть тягу(винтики-зацепы для ударника и досылателя просто перекрутить в другие стороны) (дико извиняюсь за рисуночек-рисовал оч быстро,хотя и художник из меня никакой,а чертить как надо-некогда) Уже бы начал мастырить что-нибудь,но у меня биатлон.Просил производителя продать мне тягу,выходные,пока ответа нет (еще мысль-в вышеизложенном варианте ручку взвода можно штамповать сразу на тяге,а потом обтягивать каким нибудь полимером)
Fortis Fortuna Adiuvat

Оффлайн AngryMax

  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Арсенал: Дедуля
  • Имя: Максим
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #71 : 07 Февраля 2016, 04:34:55 »
Б *CENSORED* ,чтож я сразу не додумался-все гораздо проще,можно даже на 3д принтере напечатать-подпружиненная ручка,болтики-направляющие пружинок с резьбой только на конце. Утопил ручку-взвел,двинул вперед-система закрылась-никаких отскоков.
Fortis Fortuna Adiuvat

Оффлайн AngryMax

  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Арсенал: Дедуля
  • Имя: Максим
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #72 : 07 Февраля 2016, 04:42:19 »
Только думаю надо выборку в тяге под уход туда этого упора делать-а то там места нет *IDEA*(болгаркой  *crazy*) Ручку тока надо удобную под эту особенность делать.
Fortis Fortuna Adiuvat

Оффлайн proxecor

  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Имя: Алексей
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #73 : 21 Февраля 2016, 11:02:36 »
Стырил со смоленского форума
Автор ghjatcjh
   Это был мой первый эксперимент запирание отличное , взвод легкий, попробывал сделать так.

Оффлайн proxecor

  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Имя: Алексей
Re: Взвод с возвратной пружиной?
« Ответ #74 : 21 Февраля 2016, 11:08:43 »
Ну все равно мне больше понравился первый вариант его проще сделать. Сей час делаю полностью с дюрали.