Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: !!!?  (Прочитано 6625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: !!!?
« Ответ #30 : 09 Мая 2018, 07:08:48 »
Вы прям вот с этим комплектом да на очередной этап БР100.

Так это, тут у большинства такие комплекты. Всей котлой завалимся.  *VICTORY* Ждём сотку. Но пока было 43м. Ссылка в ЛС.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: !!!?
« Ответ #31 : 09 Мая 2018, 07:58:36 »
Да нее, там люди грамотные, им можно верить! Раз говорят, значит так и есть.

Оффлайн snake-ps

  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: !!!?
« Ответ #32 : 09 Мая 2018, 08:39:05 »

Так это, тут у большинства такие комплекты. Всей котлой завалимся.  *VICTORY* Ждём сотку. Но пока было 43м. Ссылка в ЛС.
Вы видео то до конца досмотрели? Думаю нет, иначе странно видеть сей пассаж.
На 43м показан один отстрел(самый первый), на 50м 2 заправки, плюс одна группа отстреляна на камеру.

На 100м не было отстрелов под видеофиксацию. Не было таких задач. Не для спорта винтовка, это же очевидно.

И на счет дистанций - ой там 43 а у меня 50, а какая разница, если мишени общитаны в МОА? Даже на 25м можно сходу определить стреляет винтовка или нет. Достаточно сделать 3 выстрела и все становится понятно.

И вы не видите разницу при стрельбе в тире и на открытом воздухе? Это по вашему одно и тоже?

Поэтому и говорю - постреляйте БР100. Стерильные отстрелы в тире могут пощекотать ЧСВ - не более, это мало коррелирует с теми результатами, которые вы получите в поле.

Оффлайн отец Алексий

  • Сообщений: 408
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Вилочка 5.5
  • Имя: Алексей
Re: !!!?
« Ответ #33 : 09 Мая 2018, 08:54:24 »
Там от вилки не чего не осталось :p
Только Бог мне судья.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: !!!?
« Ответ #34 : 09 Мая 2018, 09:39:01 »
Там от вилки не чего не осталось :p
Стыдитесь Алексей,стыдитесь...
СК  ;)

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: !!!?
« Ответ #35 : 09 Мая 2018, 09:44:41 »
У меня один вопрос к Петру!
Заказчик так скажем опытный стрелок,опытный пользователь РСР или же так начитался форумов и насмотрелся Ютуб?
Просто некоторые моменты и желания непонятны .
Один из них - зачем дрын ( ствол) длинной 50 см или 60 ( точно не помню) на дистанциях 50-60-70 м . Лично мое ИМХХО ,если заказывать такой девайсе,то явно для стрельбы на 100+

Оффлайн stacid

  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: !!!?
« Ответ #36 : 09 Мая 2018, 12:27:31 »
Не для спорта винтовка, это же очевидно.
если не для спорта, то почему был выбран калибр 5.5?

Оффлайн EvilTeacher

  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
  • Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
  • Имя: Михаил
Re: !!!?
« Ответ #37 : 09 Мая 2018, 12:49:53 »
Да нее, там люди грамотные, им можно верить! Раз говорят, значит так и есть.
Т.е. джентльменам принято верить на слово? ;)   Ну тогда, в покере должно ПОПЕРЕТЬ!!!!

Посмотрел видео. Да. Работы много. Денег - МНОГО.  Смысла - .... наверное, все же мало.  Не знаю, как заказчик - а те, кто принимал участие в этом действе, думаю, получили некое (финансовое) удовлетворение. 
Чертежником ты можешь и не быть - но уважать ЕСКД обязан!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: !!!?
« Ответ #38 : 09 Мая 2018, 19:09:06 »
Ну, во всяком разе, к исполнителям вопросов у меня  нету, что попросили, то и сделали. Результат очень даже, а учитывая "конскую" прикладку, с такой установкой прицела, ваще зашибись. И Саша прав, несколько выстрелов вполне достаточно, чтобы понять, стреляет винт или нет.
Я последнее время, частенько, стреляю "муху" на 30м, на улице, так скажу вам еще то развлечение, начинаю понимать бр-щиков  :D

Оффлайн snake-ps

  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: !!!?
« Ответ #39 : 09 Мая 2018, 19:33:49 »
У меня один вопрос к Петру!
Заказчик так скажем опытный стрелок,опытный пользователь РСР или же так начитался форумов и насмотрелся Ютуб?
Просто некоторые моменты и желания непонятны .
Один из них - зачем дрын ( ствол) длинной 50 см или 60 ( точно не помню) на дистанциях 50-60-70 м . Лично мое ИМХХО ,если заказывать такой девайсе,то явно для стрельбы на 100+
От Петра:
Заказчик новичок в пневме, но владеет вл-12 лонгом в 4,5 прямоток от Олега. Как я понял хотел брать сразу в трех калибрах три экземпляра изначально.
Основное условие прямоток и длинные стволы. Изначально хотел целиком бланк оставить (710 вроде они идут) и 500 твист. Второе условие - полнотелые пули.
В общем некие шаблоны, после просмотра роликов - высокоточные выкладки Николая, полнотелки и вл-12.

Проект изначально казался абсурдным, не логичным и трудно выполнимым.
Первые переписки были ни о чем. Я сразу сказал что 710 и вл-12 вообще не представляю как совместить. Удочка какая то. Фишка в вл-12 это компактность. Для разгона хевика до кучных скоростей вполне достаточно 520-550мм. При этом остаемся на штатном резервуаре и ставим заглушку для прямотока - то есть путь наименьшего сопротивления. По сути меняем ствол и модер. Отказ. Категоричный.

Второй вариант - собрать уже отработанную схему высокоточной винтовки на базе егеря или атамана, причем базироваться на работах Солдатова(в свое время очень плотно с ним консультировался) и собственных успешных проектах, в том числе и под полнотелые пули. От 500 твиста отказался сразу - в ролике говорил почему. Тоже отказ. Только вл12 за основу. Удалось убедить на 600мм и 406 твист. . Короче  ни в какую *DASH*

Пули за базу взяли хевики, потом уже монстры, полнотелки факультативом(но пульный вход переделали на универсальный сразу).

Поэтому техзаданием и был некий компромисс - то есть попытаться уместить все наработки по винтовкам для высокоточки и полнотелок в маленьком корпусе вл-12))

Перед тем как дали согласие, была масса консультаций с Олегом, Dimits, odsv и тп. Систему натяжки ствола подсказал Дмитрий, но реализовали мы ее совершенно по другому. Ну а дальше нюансы.
Большой вклад внес наш мастер baraban177 именно он  осуществлял основную подгонку, сборку ствольного блока и переделывал модератор.
Я занимался уже настройкой прямотока, эксперимантами с клапанно -ударной группой и отстрелами.

По поводу финансовой составляющей, винтовка донор была взята в самой минимальной комплектации, сумма за работу была изначально смехотворной(по сравнению с тему суммами, которые берут за подобные проекты) - 5 тыс, то есть как за обычный тюнинг берем. Ибо результат был не предсказуем, а процесс работы интересен и не обычен. Креатив!

Все остальные траты - на комплектуху, изготовление деталей, оплату работы смежников. Транспортные расходы, оптику, кольца, батлер крик и тп

По итогу клиент дал бонус. Пусть эта сумма останется за кадром.


По поводу название - у нас рабочее название было суперлонг))

Оффлайн stacid

  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: !!!?
« Ответ #40 : 09 Мая 2018, 22:15:45 »
От Петра:
Заказчик новичок в пневме
ну тогда вопросов нет.
ждем пенрествола в 6.35. думаю, заказчик дозреет.

Оффлайн zoomba

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: !!!?
« Ответ #41 : 15 Июня 2018, 15:55:38 »
По поводу название - у нас рабочее название было суперлонг))

А повторить этот дурострел, только с редуктором, возьметесь? :-) Или ну его нафиг такой креатив больше? :-)

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: !!!?
« Ответ #42 : 15 Июня 2018, 19:31:26 »
А повторить этот дурострел, только с редуктором, возьметесь? :-) Или ну его нафиг такой креатив больше? :-)
Пиши сразу изготовителю

Оффлайн zoomba

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: !!!?
« Ответ #43 : 16 Июня 2018, 12:02:49 »
Пиши сразу изготовителю
Так он же здесь отписывался... или это не он? )))

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: !!!?
« Ответ #44 : 16 Июня 2018, 12:10:02 »
Так он же здесь отписывался... или это не он? )))
Писал,но я думаю он уже не следит за этой темой.