Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Правильные РТИ  (Прочитано 20442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kisel

  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Правильные РТИ
« Ответ #45 : 08 Февраля 2018, 11:30:42 »
Диаметр проточки на седле клапана у меня 9,5 мм, а резинка согласно перечню :
3. Седло БК NBR90(ru) 7x1.5 – 2шт   Колечко с внутренним 7 мм надеваем на 9. 5 это нормально?

Оффлайн Galoperidol

  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК
  • Имя: Мага
Re: Правильные РТИ
« Ответ #46 : 12 Мая 2019, 12:39:00 »
Тему создали, а вот наполнить её соответствующей информацией поленились :(
В частности, не увидел размеров колец досылателя на калибры .177, .22 и .25?
Кто знает озвучте, плизззз.

Оффлайн valdis1981

  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Правильные РТИ
« Ответ #47 : 05 Мая 2020, 18:42:19 »
Мое почтение! Потекла моя вилочка, проблема оказалась в седле БК. Одна из резинок усохла, превратилась в твердую фигню и в итоге развалилась, вторая пока относительно жива. Но смущают размеры - в первом посте указано "Седло БК NBR90(ru) 7x1.5 – 2шт", моя же оставшаяся резинка имеет размер 6х1,5, а если быть точнее - 5,8 х 1,6. Диаметр проточек на БК - 7. Чему верить, камрады? Что заказывать? 7 лет вилка проработала с такими резинками. Кто их ставил, наверное, думал о чем-то? Купить не проблема - магазин в 15 минутах, цены копеечные. Но, блин, разбирать-собирать целое дело...

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Правильные РТИ
« Ответ #48 : 05 Мая 2020, 19:08:56 »
Моей Вилке тоже 7лет, буквально недавно менял резинки, ставил из набора от Алексея. Все нормально. Я и раньше их ставил.
А в чем гемор-то? Собери резик, задуй, да пусть полежит, не собирая винт. Течь можно и так проверить, из перепуска будет сифонить. Налей шприцом уайтспирита в перепуск, сразу увидишь, ссыт или нет.
Главное при сборке резинку не порежь. Я все кромки подскруглил, на ура вставляется.

Оффлайн valdis1981

  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Правильные РТИ
« Ответ #49 : 06 Мая 2020, 08:52:15 »
И еще вопрос: на крышку мясорубки надевается резиновое колечко, которое, как я понимаю, препятствует ее произвольному проворачиванию. Какой размер колечка? Визуально примерно 18х1 - 20х1, точно не померить, вилка осталась на даче... 

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Правильные РТИ
« Ответ #50 : 06 Мая 2020, 09:00:00 »
Понятия не имею. Подобрал, какая подошла. Можно просто в резьбу суперклея капнуть, только, при последующей разборке, это место, минут на 15 погрузить в баночку с ацетоном, чтобы только место с резьбой погрузилось, остатки клея убрать зубочисткой. Метод рабочий, проверено.

Оффлайн Magzag

  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Махачкала
  • Имя: Загир
Re: Правильные РТИ
« Ответ #51 : 10 Мая 2020, 22:32:16 »
Мое почтение! Потекла моя вилочка, проблема оказалась в седле БК. Одна из резинок усохла, превратилась в твердую фигню и в итоге развалилась, вторая пока относительно жива. Но смущают размеры - в первом посте указано "Седло БК NBR90(ru) 7x1.5 – 2шт", моя же оставшаяся резинка имеет размер 6х1,5, а если быть точнее - 5,8 х 1,6. Диаметр проточек на БК - 7. Чему верить, камрады? Что заказывать? 7 лет вилка проработала с такими резинками. Кто их ставил, наверное, думал о чем-то? Купить не проблема - магазин в 15 минутах, цены копеечные. Но, блин, разбирать-собирать целое дело...
Всем привет. У меня схожая проблема. Травило, при заправке, со ствола. Почитал форум, понял, что проблема в седле БК. Разобрал. Одной резинки, которая ближе к клапану, вообще не оказалось на месте. Заменил обе, собрал, закачиваю, травит! Думал срезал кольца, при установке. Разобрал. Причем, обратил внимание, что с новыми колечками, седло клапана, выдавилось легче. Резинки целые. Все продул, почистил, собрал. Задуваю, травит из перепуска. Визуально, такое ощущение, что колечки из набора, меньше стоковых. Если не прав, пните, но не сильно. А еще, прощу помощи, у местных ГУРУ, в решении моей проблемы. Буду очень признателен.  *worthy*

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Правильные РТИ
« Ответ #52 : 11 Мая 2020, 06:28:46 »
Всем привет. У меня схожая проблема. Травило, при заправке, со ствола. Почитал форум, понял, что проблема в седле БК. Разобрал. Одной резинки, которая ближе к клапану, вообще не оказалось на месте. Заменил обе, собрал, закачиваю, травит! Думал срезал кольца, при установке. Разобрал. Причем, обратил внимание, что с новыми колечками, седло клапана, выдавилось легче. Резинки целые. Все продул, почистил, собрал. Задуваю, травит из перепуска. Визуально, такое ощущение, что колечки из набора, меньше стоковых. Если не прав, пните, но не сильно. А еще, прощу помощи, у местных ГУРУ, в решении моей проблемы. Буду очень признателен.  *worthy*

Смотрите взрыв-схему на главной странице, там более точно РТИ указаны. https://russia-air-rifle.ru/support/manual/

Оффлайн Magzag

  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Махачкала
  • Имя: Загир
Re: Правильные РТИ
« Ответ #53 : 11 Мая 2020, 17:48:37 »
Смотрите взрыв-схему на главной странице, там более точно РТИ указаны. https://russia-air-rifle.ru/support/manual/
Добрый день. Благодарю за ответ. Я смотрел взрыв-схему производителя. По ней вообще, все непонятно. Диаметр проточки, на седле клапана моей вилки, 7 мм. Согласно взрыв-схеме, внутренний диаметр уплотнения, для седла клапана 9,5мм. У стокового уплотнения, внутренний диаметр 7мм. и теоретически, колечки из набора Алексея, должны подходить. Но уплотнения из набора тоньше. Может быть в этом дело?  *hmm_gmm*

Оффлайн Belmak2015

  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Имя: Максим
Re: Правильные РТИ
« Ответ #54 : 18 Августа 2022, 16:56:02 »
Уплотнение ствола в задней пробке модератора 10,6х1,8

Оффлайн Eugene

  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Правильные РТИ
« Ответ #55 : 20 Декабря 2022, 23:46:57 »
Где найти РТИ на заказ? Говорят сервис на высоте https://quers.ru, вежливые менеджеры - лицо завода резинотехнических изделий, все пояснят, предложат варианты.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Правильные РТИ
« Ответ #56 : 21 Декабря 2022, 09:54:08 »
Говорят сервис на высоте https://quers.ru
Брали на пробу. Очень плохое качество. Для сантехники вполне подойдет
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн UA9JKI

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО-Югра Лангепас
  • Арсенал: VL21 6,35 # F01WH
  • Имя: Сергей
Re: Правильные РТИ
« Ответ #57 : 28 Декабря 2022, 17:49:36 »
Заказывал по списку в Мир РТИ в Питере.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Правильные РТИ
« Ответ #58 : 28 Декабря 2022, 22:53:43 »
По какому списку?
Как получите и поставите, сообщите пожалуйста результат
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.