Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Кучность  (Прочитано 1871 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр72

  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Имя: sana19873
Кучность
« : 16 Июня 2022, 20:06:00 »
Всем привет, заменил ствол альфа 400 на LW 600 мм. При пристрелке  кучность была, да можно сказать небыло ее. Отстреляв шесть барабанов на 32 метра кучность упала примерно до 6 см. С такой кучностью ни о каких ста метрах и речи быть не может.
Вопрос всем в том числе и разработчикам это ствол вроде как пришаркивается или в чем то есть касячок!?
Пролистав интернет увидел что люди стволы притирают всякими пастами - это нужно было делать?
Фаска вроде в норме, сам срез есть сотые заусины после фаски с торца среза- это как то критично?
Вообще дороги однофорумчани жду ваших советов по нормализации кучности.
Да забыл указать. Условия при пристрелке лёжа с упора, без каких либо станков. Прицел Leapers True Hunter IE 3-12x40  Я конечно не снайпер но оружие в руках невпервой, погрешность на кучу с 12 кратным прицелом на 32 метра многовато.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Кучность
« Ответ #1 : 16 Июня 2022, 20:30:33 »
Тот стволик что ЛВ, откуда? Кем сделан? Кем установлен?

Оффлайн Александр72

  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Имя: sana19873
Re: Кучность
« Ответ #2 : 16 Июня 2022, 21:59:46 »
Брал у официалов, установил сам.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Кучность
« Ответ #3 : 17 Июня 2022, 11:28:58 »
Вообщем слишком много неизвестных для решения этого уравнения

Оффлайн Алексей12

  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Dif
Re: Кучность
« Ответ #4 : 17 Июня 2022, 20:07:56 »
Брал у официалов, установил сам.
Ну, значит и решай сам свою проблему)

Оффлайн ХОНДЫЧ

  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
  • Арсенал: иБон 5.5 на 500, атаман м1у, парабеллум, корнет в обвесе.
  • Имя: Андрей
Re: Кучность
« Ответ #5 : 19 Июня 2022, 13:47:44 »
Брал у официалов, установил сам.
а подробней об установке можно ? решение оставили от производителя или что нить изменили ?
что не убило - вернётся добить.

Оффлайн Александр72

  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Имя: sana19873
Re: Кучность
« Ответ #6 : 19 Июня 2022, 22:37:06 »
Всем привет. Нашел свободное время чтоб разобрать и посмотреть косяки по стволу. Дульный срез в норме. Нарезы просматриваются хорошо. А вот со стороны казеной втулки косяки. Нет проточки перед резьбой из за чего ствол не встаёт вернее не доходит до положенного ему место. При взводе, юбка пульки не встаёт в нарезы. Фото, сравнения двух стволов, немогу вставить, по этому прикладываю только ссылку.
https://ltdfoto.ru/image/eKn5QC один альфа 400мм родной, второй Вальтер 600мм покупной.

Но это все лечится токарем, но причина по которой я не стал ставить ствол обратно совершенно в другом. В кратце это качение, вибрирование ствола при прохождение пули по нарезам. Чем короче ствол тем меньше влияние этой силы. У вилок тонкий вывешаны ствол, тот же матадор к примеру крепит ствол во второй точке чуть дальше середины, а противовесом у них вступает модератор который висит на стволе. В следствие чего резонанс па коналу не происходит. Вот у Рара крепление ствола по краям что гораздо хуже для длинных стволов. Это все лечится подбором определыных пуль под заданное давление. Мне такой зависимости не нужно, по этому ствол пока на полку.  Будет время, проработаем и изменю конструкцию.
А пока установил родной ствол, и наслаждаюсь стрельбой. Пуля летит куда целуюсь, стп пришло в норму.


Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Кучность
« Ответ #7 : 19 Июня 2022, 22:41:29 »
В следствие чего резонанс па коналу не происходит.
Па коналу нет резонансу.
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Александр72

  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Имя: sana19873
Re: Кучность
« Ответ #8 : 19 Июня 2022, 22:51:29 »
а подробней об установке можно ? решение оставили от производителя или что нить изменили ?
Привет. Самое геморойное это то что ствол сидит на фиксаторе резьбы. Из за чего приходится делать полную разборку и греть казеную втулку градусов до  110 примерно. По тому что он на красном, неразборном фиксаторе. Решение по изменинию есть, а вот времени и возможности нет на это все

Оффлайн Александр72

  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Имя: sana19873
Re: Кучность
« Ответ #9 : 19 Июня 2022, 23:00:14 »
Па коналу нет резонансу.
Значит виноват ваш токарь что недоточил ствол. За что деньги плочены? И тот и другой ствол закручивается на 7.1/4 оборотов. Только у родного проточка перед резьбой из за чего он входит на 2.5 миллиметра ближе к  досылателю или как там по вашему эта хрень обзывается.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Кучность
« Ответ #10 : 20 Июня 2022, 11:04:29 »
И тот и другой ствол закручивается на 7.1/4 оборотов.
Все остальное не важно
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Александр72

  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Имя: sana19873
Re: Кучность
« Ответ #11 : 20 Июня 2022, 18:45:25 »
Все остальное не важно
Только ствол в казеной втулке встаёт не на свое место, в следствии чего при досылании меньше чем пол пули не встаёт в нарезы. Ну а далии картина ясна.
В кратце, кучности нет, нечего кроме недоточеного ствола нет. Значит какие выводы!?
Версия изложенная в другом сообщение, про вибрирование длинных стволов взята из форумов и об этом писал не один человек. На Ютубе даже видео имеется сравнение кучности от длины ствола. Ковыряться с винтовкой нет времени. Вообще рар мне напомнил наш российский автопром. Хочешь довести до ума сделай сам. Вы хотя бы инструкцию по разборке с подробными чертежамик винтовке вкладывали чтоб начинать проще было).
А вот эта инструкция что у вас вкладывается она для Европы писанина. У них там модно писать что котов нельзя стирать в стиральной машине и сушить в микроволновке.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Кучность
« Ответ #12 : 20 Июня 2022, 22:03:24 »
Вы начитали/насмотрелись всякого бреда. Это не сделает вас специалистом и не научит стрелять.
В инструкции по эксплуатации написаны очень важные вещи. Не соблюдая их, вы испортите изделие.
Мы настоятельно не рекомендуем что либо разбирать людям, которым нужна для этого подробная инструкция.
Взрыв-схемы и спецификации https://russia-air-rifle.ru/support/manual/
Видосы, которые стоит посмотреть для общего развития https://russia-air-rifle.ru/products/obzory-rar-vl-12/
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Алексей12

  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Dif
Re: Кучность
« Ответ #13 : 21 Июня 2022, 00:07:54 »
Вы начитали/насмотрелись всякого бреда. Это не сделает вас специалистом и не научит стрелять.
В инструкции по эксплуатации написаны очень важные вещи. Не соблюдая их, вы испортите изделие.
Мы настоятельно не рекомендуем что либо разбирать людям, которым нужна для этого подробная инструкция.
Взрыв-схемы и спецификации https://russia-air-rifle.ru/support/manual/
Видосы, которые стоит посмотреть для общего развития https://russia-air-rifle.ru/products/obzory-rar-vl-12/
Вот с этим, я впервые соглашусь с раром)

Оффлайн Александр72

  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Имя: sana19873
Re: Кучность
« Ответ #14 : 24 Июня 2022, 03:27:00 »
Вы начитали/насмотрелись всякого бреда. Это не сделает вас специалистом и не научит стрелять.
В .....
Админ, у вас со зрением все хорошо? Я писал про большую кучность купленного у вас ствола, и спрашивал про возможные проблемы и советы форумчан. А вместо этого ты мне пишеш что я не умею стрелять. Это как понимать?
А не кажется ли вам что если небыло проблем с винтовкой то и небыло бы смысла в нее лезть?
И в каких словах Я стал специалистом по стрельбе после прочтения форумов???
Свои не доработки не вываливайте на рукожопость пользователей!
У меня гладкоствол меньше кучности даёте чем ваш Вальтер 600мм. В Армии одно время калаш был  с кривым стволом, дак с синего было проще попасть.

И тема была создана для решения проблем с кучностью!
У меня в военом оружие больше написано чем ты кагда то видел, так что не вам говорить про мои умения обращения с огестрелом.
А за свою продукцию нужно отвечать.