Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Какие дефекты были у вашей вилки и как RAR их устранил.  (Прочитано 26377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Не взводится ручкой отложенного выстрела ударник - не фиксируется ударник. В положении "заряжено" не становится. Я могу только оттянуть его и отпустить - он вернется вперед. Так должно быть?

Оффлайн Андрей 85

  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологодская область
  • Арсенал: МР-512, МР-654К, hatsan at 44-10, VL 12 5.5 коротыш
  • Имя: Андрей
Нет, он должен зафиксироваться до характерного щелчка.

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Нет, он должен зафиксироваться до характерного щелчка.
Может я слабо тяну? Ну с усилием сдвигающим ударник не получается. На ручку взвода я такое усилие не прикладываю, чтобы взвести. Сильнее давить боюсь, еще сломаю ..

Оффлайн Андрей 85

  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологодская область
  • Арсенал: МР-512, МР-654К, hatsan at 44-10, VL 12 5.5 коротыш
  • Имя: Андрей
По усилию чуть посильнее, т.к. плечо силы поменьше будет.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Натыкался на случай, когда паз в прикладе под РОВ был не до конца выпилен и ручка в него упиралась. Можно попробовать выкрутить её, вкрутить винт и попробовать им взвести. А вообще от этой ручки толку мало и все её выкручивают.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Натыкался на случай, когда паз в прикладе под РОВ был не до конца выпилен и ручка в него упиралась. Можно попробовать выкрутить её, вкрутить винт и попробовать им взвести. А вообще от этой ручки толку мало и все её выкручивают.
Периодически ей пользуюсь, когда цель ушла. Без неё хренова.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Лучший предохранитель - выстрел в пол (не мои слова :) )
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Лучший предохранитель - выстрел в пол (не мои слова :) )
Имеется ввиду пол авто!?  *hmm_gmm* прикольно  *BRAVO*

РОВ нужна! Очень удобная весчь!

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Имеется ввиду пол авто!?  *hmm_gmm* прикольно  *BRAVO*
Хранить винтовку с пулей в стволе тоже не самое лучшее решение.
А так ладошку подставил, выстрелил, пульку поймал и в коробочку убрал, экономно  *OK* (шутка конечно  8p )
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Да
Сегодня проверял, ну доходит ручка ударника до конца, но фиксироваться даже не думает. Будто нету там фиксатора.

И вот еще, сегодня решил вставить магазин, а он не влазит. Оказалось, что выбило ствол в сторону досылателя, и втулка вышла на досылатель примерно на 0,7-0,8мм., теперь магазин не влазит в паз - упирается во втулку эту ( я так понял, что это все таки втулка, а не сам ствол). Винтовка сделала всего 5 выстрелов пульных, а перед этим 2 холостых. Что делать?

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Сегодня проверял, ну доходит ручка ударника до конца, но фиксироваться даже не думает. Будто нету там фиксатора.

И вот еще, сегодня решил вставить магазин, а он не влазит. Оказалось, что выбило ствол в сторону досылателя, и втулка вышла на досылатель примерно на 0,7-0,8мм., теперь магазин не влазит в паз - упирается во втулку эту ( я так понял, что это все таки втулка, а не сам ствол). Винтовка сделала всего 5 выстрелов пульных, а перед этим 2 холостых. Что делать?
Втулка отдельно от ствола вылезти не может, т. к. Накручена на ствол. Два установочных винтика сверху коробки ослабь и задвинь втулку обратно. Потом затяни винтики без фанатизма.
А вот то, что ударник на взвод не становится, это странно как-то. Думаю лучше в сервис отправить.

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Про гужоны ствола знаю, но нужно знать с каким усилием их затягивать. И самое главное, если я это сделаю - на гужонах могут следы остаться. Не утрачу гарантию?

Такое вообще бывало у кого уже? Да и как произойти могло, неужели гужоны закручены могли быть?

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Ребята, по ударнику вопрос снимаю. Взвел. Все становится. Получается, действительно я как то это делал слабо и уж слишком осторожно.

А вот по стволу прям полундра. Во-первых, нет штифта фиксации ствола в коробке, просто два гужончика и все. Я правильно понял, что его убрали? Вроде на видосах по разборке он раньше был.

Вилка какая то злая пришла. Так лупит, что аж ствол выхлопом выбило... я под впечатлением вообще.

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Ребята, по ударнику вопрос снимаю. Взвел. Все становится. Получается, действительно я как то это делал слабо и уж слишком осторожно.

А вот по стволу прям полундра. Во-первых, нет штифта фиксации ствола в коробке, просто два гужончика и все. Я правильно понял, что его убрали? Вроде на видосах по разборке он раньше был.

Вилка какая то злая пришла. Так лупит, что аж ствол выхлопом выбило... я под впечатлением вообще.
Да подвинь ты ствол вперёд, тут дел на две минуты... Винты гвоздём закручивать собрался, что следы боишься оставить?
"Так лупит" - понятие растяжимое. Может у тебя расход, как у паровоза.