Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Vladim58

Страницы: [1]
1
Длина девайса 58 см. Вес 2кг 200 грамм примерно. Длина стволика 36 см.
Решил оставить себе одного Папу. Для тира хватает.
Вилка Дед с паспортом и сертификатом. Стволик полигонал, "натянутый". Настраивал специалист Паша Limm. Есть ссылка на его тему. Ударник вывешен, досылатель трубчатый. Если настроить на 50 метров, то на 100 метров поправка пять МИЛ выше. Кучи на 50 м укладывает в 15.... 25 мм, а на 100 м в 40... 60 мм с прицелом на фото MTC Connect. Его уже выставил.
Цена 41 круб. Бонусом кейс-кондура, резиновый тыльник. И две банки лучших пуль ЖСБ 1,65 ГРАММА.

2
Прицел использовал на ПСП калибра 6,3 мм. Состояние см фото. Царапок, повреждений нет. Рекомендуется для быстрого поиска цели, так как имеет в два раза больше обзор по диаметру картинки и в 4 раза больше по площади. Подобран идеальный кронштейн, это гораздо жёстче и стабильней, чем кольца. Вес примерно 530 грамм. Длина около 280 мм. Внешне оптика весьма компактна. Продаю , т.к. из двух винтовок оставляю себе одну. А эту Вилку тоже выставлю. Полный аглицкий заводской комплект.
Цена 27500 рублей с оригинальным кронштейном.

3
Галерея участников / Загрустили
« : 12 Сентября 2019, 21:22:33 »
То ли было 4-5 лет назад. Сейчас сплошные обьявы о продаже.
Раньше большинство старалось поделиться знаниями и достижениями. Новичкам вообще кислород перекрыли. Им просто стеснительно в такой среде проявиться.

4
Отзывы владельцев / Стоя с рук на 50м
« : 12 Августа 2018, 14:27:24 »
Тема заезженная, но у нас на форуме, вроде, отсутствует. Именно с короткой вилки стоя с рук. Если есть, то пост можно модераторам туда перенести.
Вчера после кратных лесных похождений делал корректировку прицела и стрельнул на 50м стоя с рук по кругу Ф100мм. Вика 5.5.
Плохо получается. Как только биатлонисты на дистанции с выскакивающим сердцем умудряются попадать с диоптрическим прицелом !  У меня лучшие результаты 7 раз из 10.  А вот на этой мишеньке всего 4 попадания в Ф100мм.
Кто лучше ? *BRAVO*  Покажите пожалуйста реальные стабильные фотки с мишенями Ф100.  Хочется увидеть стабильные (раза 2-3 подряд) результаты и , вдохновившись, добиваться результата *worthy*.
И кто-то может поделиться особенностями стрельбы с коротышом.
Учебники уже проштудировал, ссылок не нужно. А вот личные хитрости, подмеченные с Викой  -  интересно бы.
Я, например, заметил, что пули при свободном хвате, у меня уходят вниз. А если правой рукой перед моментом выстрела тянуть за ручку вниз с приличным напряжением, а левой поддерживать вверх естественно, то получается лучше, стабильней. И т.д.
Фотки просто для иллюстрации ниже.

5
Оптика / Навесной дальник LE-032
« : 09 Ноября 2017, 16:56:30 »
Ещё в начале года увидел на Ганзе у продавца с ником Бац-бац и мимо" " навесной дальник LE-032  с внешним прицельным (мушка-целик) устройством. Решил попробовать, т.к. иногда с форточки хотелось бы быстро знать расстояние без перекладок и потери цели из вида.
Но с креплением оказалось не просто. Провалялся он до осени. Только вот решился на вариант крепежа. Родной окfзался хлипким .

6
Курилка / Две непонималки про 100м и БКо
« : 03 Ноября 2017, 17:17:30 »
Эти две непонималки мне жить не мешают, но решил поделиться. Вдруг есть соратники по недопониманию  *DASH*.

7
Пули / Гризли и короткий ствол
« : 25 Февраля 2016, 20:19:21 »
Есть хорошие отзывы о Гризли H&N 6.35.  Написал пару слов на Ганзе про свой микро-опыт начальный. . Но поскольку тестить буду из короткого стволика, а он характерен больше для Вилки - то лучше у нас здесь. 

Вчера получил 3 баночки Гризли на эксперименты и вчера же отстрелял в хрон. Из предыдущих 50шт после отстрела в хрон в январе - одни вопросы.
Кажется, что необычно большая разница наблюдается в скорости круглоголовой пули с юбкой (Барракуда) по сравнению с полнотелкой Гризли при почти одинаковом весе и свинце. Силы трения, видимо, там по-больше, в полнотелке.
Для моего короткого стволика (350мм, полигонал) пуля Гризли, похоже , не целесеобразна. Сегодня отстрелял в хрон 3 вида пуль. Получилось так:
При максимальном поджиме боевой пружины скорости равны -
Кинг/Барракуда/Гризли = Д70/Д53/Д46.
А при сижении скорости Кингом до приемлеого расхода скорости равны -
Кинг/Барракуда/Гризли = Д55/Д35/Д24.
Перепроверил, что чем выше уровень скорости - тем меньше разница между этими тремя пулями по скорости, конечно - около проверенных скоростей. Что кажется - наоборот должно быть.
То есть Нотерманы (H&N) как бы просят больше скорости на срезе, чтобы лететь с той же энергетикой при одинаковом расходе, как и ЖСБишки из мягкого свинца. А полнотелки Гризли тем более.
Так что остаётся только позавидовать длинным дудкам со скоростями около Т00.
Но пострелять по мишени всё-равно надо будет. Всё ИМХО.
ПыСы: по освинцовке не корректно мало выстрелов было для каждого вида, около 20. Но стабильность достигалась.
Дальше запостю фотки сегодняшнего отстрела. Хотя начинать то надо было с фоток пуль, нарезов на пуле, характеристик пулялки.  А далее отстрел в условиях тира, отстрел в хрон на 50 и 100м (убить хрон).
Но, это можно и дальше всё сделать.   

8
Аксессуары / Сломался Барабашка
« : 25 Февраля 2016, 19:22:19 »
Сломался сегодня у меня впервые барабанчик папский.
Всего постоянно использую два. И они вмести пропустили около 15 тыс пуков. Есть 2 ещё этого калибра в запасе. Но задумался о восстановлении.
Так может есть уже готовое простое решение, кроме как просто попытаться склеить  *IDEA*??
Ну и может какие особенности сборки есть, помогающие не ломаться.
Заметил, что сломался именно тот, у которого наиболее сильно была притянута прозрачная крышка к чёрному корпусу.
Другие барабашки дедовские и папские имели микро-зазор между прзрачной крышкой и корпусом, крышки даже слегка покачиваются и легко крутятся. Падали другие на бетон с метра даже с пульками и не ломались.  А этот упал внутри багажника перед зарядкой пустой всего то с полметра. Правда на стальной крючок замка багажника. И раскололся пополам '(.  Одна радость - пружинка оказалась в багажнике, не потерялась.
Вроде - нет темы с такой задачей. Барабанчик не дешёвый. Попробую восстановить. Может кто что подскажет.

9
Пули / Кинги Хевики 2,2 грамма в 6,35
« : 20 Июня 2015, 05:32:02 »
Заполучил  банку нофых припасов Кинги Хевики 2.2г. Рядом слева обычные Кинги. Необычные отзывы о них по сравнению с 1.635г, чтот не верится. Проверим на Вилке со стволиком 35см , полигонал.

Страницы: [1]