Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Какие дефекты были у вашей вилки и как RAR их устранил.  (Прочитано 26467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
RAR, какой размер резиновых уплотненительных колец в задней пробке отсекателя и наружнего ствольной насадки пульного входа? Где их взять можно?

Где можно взять саму эту насадку, желательно сделанную токарем, а не бобром, как нам попалась?
Наствольную втулку можно здесь купить https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=1053.msg38678#new Втулка становится плотнее, чем стоковая.
Обязательно после установки и сверления отверстия перепуска сделать углубления под установочные винтики!!!

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Наствольную втулку можно здесь
Благодарю за ответ и за совет, но этот поставщик не годится вообще никак :) Я вообще его боюсь, а если он мне скажет, что нет на vl-12 такой насадки, что я буду делать?))) Не-не, только не там...

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Благодарю за ответ и за совет, но этот поставщик не годится вообще никак :) Я вообще его боюсь, а если он мне скажет, что нет на vl-12 такой насадки, что я буду делать?))) Не-не, только не там...
Как все запущено...  o_0
Ну тогда, отсекатель Вам в помощь.  :D

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
вы умудрились доломать новую винтовку на гарантии так, как никто до вас этого не делал ...
*YES*  *THUMBS_UP*
 :D

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Как все запущено...  o_0
Что я тут увидел - "запущено" не то слово. Правильное слово тут - затупощенно.
Приходит собранная на самоубийство винтовка, застреливается первыми же выстрелами, а на официальном форуме вместо разбирательств и консультаций производителя какой то ...
 назовем его "некомпетентный неадекватный участник" (ННУФ) при почти полной заморозке самого производителя кидается на меня с бредовым лаем.
Чего чего, а этого никто не ожидал. Ну что же, раз так,  нужно попробовать другой форум, неофициальный.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Я не совсем вас понял, мне кажется, это вы хотите сказать,

Это было замечание про мой пост №137 про яйца кота.  Пора расшифровать.
А хочу предположить, что вы пытаетесь или 
1. получить самоудовлетворение от надуманной ситуации.
2. или ещё и создаёте её специально, в смысле поддельных стволов, стаканчиков и разных резьбовых отверстий.
Короче - театр одного актёра.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
При осмотре отверстий установочных винтов выяснили, что через ближайшее к шахте магазина (заднее) ковыряли что то - резьба помята. Второе (переднее)  отверстие в порядке.
Что можно было ковырять через отверстие установочного винта? Или как могла быть резьба помята?
Винты М4 люфтят катастрофически. Штатные винты м4х4 без шансов закрепить ствол. Чем там "Крекс-Пекс-Фекс" то говорили?

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
На снимках выше было плохо видно. Вот так выглядит повреждение резьбы отверстия установочного винта заднего, который как раз над перепуском...
Тут фото из-за подсветки не отображает всей ширины глубины, прям очевидно, что ковыряли через отверстие. Прям конкретный Крекс..

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Выяснилась причина сдвига ствольной втулки:
https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=1494.0;topicseen
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
RAR,

Сегодня обнаружили, что поджимной винт пружины ударника не зафиксирован и крутится просто пальцем. Это при том, что до сегодняшнего дня к нему не прикасались.
Пришлось снять приклад. Оказалось, что эту вилку собирал элементарно пьяный сборщик, так как резьбы винтов крепления приклада просто свернуты сначала, видно, что винты тупо давили и крутили мимо отверстий. А когда попадал в отверстие - крутил вкось резьбы... Благо что все таки остались остатки резьбы и винты кое как держат.

Становится понятно, почему ковырялись в насадке (это не втулка, а насадка на ствол) пульного входа. Которая кстати не совсем соосна каналу ствола.

Если у кого то сомнения, я приведу фото/видео материалы.

Поджимной винт пружины ударника сегодня отрегулировать, убрали конский перерасход, и поджали фиксирующим винтом, который сбоку. Есть еще отверстие снизу, но в нем вообще нет винта.

Пломба под прикладом целая, но часть пломбы подорвана.

RAR, ты дурочку то не гони, причина выбивания ствола расписана - это халатность сборки, при которой втулка центрирующая ствол в отсекателем была поджата к стакану, чем перекрыла выход воздуха.
Любой школьник тут разберёмся.

Если ты хочешь сказать, что от загрузки пули Гризли что то пошло не так, то так и напиши везде, пусть люди посмеются.

Я тебе последнее предупреждение делаю, пока я добрый. Ты сейчас извиняться должен перед покупателем за такую лажу. Ты винтовку продал человеку не пригодную к эксплуатации.

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Какой криворучко собирал Вилку? Что ковыряли в пульном входе? Пулю выковыривал?

Почему винты приклада так похабно закручивали мимо резьбы то?

Оффлайн killmil

  • Сообщений: 95
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ДВ
  • Арсенал: Вилка
Похоже, в RAR имеется антигарантийный отдел, и отдел пропаганды на аутсорсе...))
Производитель в собственном форуме двух слов связать не может, зато подъедалу не заткнуть.

Оффлайн Yuriy.smorodin.87@gmail.

  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Арсенал: Vl12 дед коротышь
  • Имя: Юрий
У меня стволик изначально был 300мм, потом, я его укоротил до 270мм сделали офигенную фаску отполировали ствол, всё супер. И пробка модера, которая обычно насаживалась на стволик при закручивании, теперь не насаживается, так, как стволик короче стокового. Я эту проблему решил очень быстро, вытачили на токарке втулочку и в пробке, где уплотнительная резинка была, проточили место посадки для этой втулки. Всё стреляет работает просто супер. Аж как то не интересно стреляль пуля в пулю летит. Скорость стабильная +-1мс.
СПАСИБО ДРУЖИЩЕ АНДРЕЮ СИБИРЯК 24 отремонтировал редуктор щас работает, как часики [:}

Оффлайн Stanislav A

  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: VL-12 (5,5); R3M (5,5)
  • Имя: Станислав
Не понял смысл укорачивания ствола на 30 мм при сохранении прежнего размера девайса. Там брак в стволе был или это что-то религиозные... э-э обрезание?

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
или это что-то религиозные... э-э обрезание?
*THUMBS_UP* *L0L*