Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Замена манометра  (Прочитано 21544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Замена манометра
« : 01 Августа 2015, 23:13:50 »
Как-то была волна недовольных низкой точностью штатного показометра.
У меня (тьфу-тьфу три раза) с этим проблем не наблюдалось, но руки, как говорится, чесались попробовать.
Заказал два показометра у Крюгера с черной и белой шкалой.

Вот они в сравнении:


Как смотрятся на винтовке (становятся как родные):


Ну и сравнение показаний с манометром на ЗС:


Особого смысла в этом апгрейде не вижу, но если хочется - почему нет *BYE*
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн КАРATEЛь

  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: VL-12 5.5 LONG
  • Имя: КАРАТЕЛЬ
Re: Замена манометра
« Ответ #1 : 02 Августа 2015, 21:42:23 »
У меня нет ЗС. У меня есть насос ХИЛЛ. Поэтому показания штатного манометра сравниваю с показаниями насоса. 250 бар совпадают на обоих "приборах", 150 - тоже. Наверно мне очень повезло. Хотя хотелось бы более растянутой шкалы.

Оффлайн xim@n

  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: Голова, лапы, хвост
  • Имя: Xim@n
Re: Замена манометра
« Ответ #2 : 03 Августа 2015, 00:11:47 »
Черный понравился  :D

Оффлайн отец Алексий

  • Сообщений: 408
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Вилочка 5.5
  • Имя: Алексей
Re: Замена манометра
« Ответ #3 : 16 Октября 2015, 20:03:32 »
Сегодня получил манометр Вила. Пока доволен.



PS Надо искать где нибудь токоря чтоб выточить крышку из алюминия или Дмитрию начать такие делать.На принтере выглядит хиленько.
Только Бог мне судья.

Оффлайн КАРATEЛь

  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: VL-12 5.5 LONG
  • Имя: КАРАТЕЛЬ
Re: Замена манометра
« Ответ #4 : 17 Октября 2015, 02:09:24 »
Так как родной не устраивал,врал безбожно(почему команда RAR до сих пор этот косяк не устранила)не знаю
Здравствуйте. Очень часто встречаю сообщения, что "манометр вилки врёт безбожно".
У меня насос HILL IV. При накачке винтовки ориентируюсь по насосу Хила. Но.. после окончания, проверяю по манометру Вилочки. Проверку веду по 3-м точкам - в начале шкалы(120), в середине шкалы(150), и после окончания накачки(220). Максимально качал до 250. Совпадало по двум манометрам во всех трёх тарировочных точках.
Мне кажется, было бы правильно при соообщении "безбожно врёт манометр", выкладывать фотку двух манометров - "зарядного и Вилкиного , соединённых штатным шлангом.
А вообще-то, глядя на шкалу, можно сразу отличить "показометр" от прецизионного прибора. Никакой прибор малого диаметра не будет прецизионным прибором. А оно вам надо? А в насосе вашего автомобиля стоит суперточный прибор? Также и в винтовке, манометр предупреждает просто о пороге давления, ниже которого может наступить ухудшение точности попадания в цель.
Естественно, если Вы участвуете в стрелковых турнирах, то стоит подумать о приобретении более точного манометра. А я бы подумал и о приобретении другой винтовки для этих целей. 
Удачи в поражении любых целей.
 

Оффлайн dimy4.tut

  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Витебск
  • Арсенал: vl 12 long 5.5 No 0599
  • Имя: Дмитрий
Re: Замена манометра
« Ответ #5 : 17 Октября 2015, 10:38:39 »
Так как родной не устраивал,врал безбожно(почему команда RAR до сих пор этот косяк не устранила)не знаю
Здравствуйте. Очень часто встречаю сообщения, что "манометр вилки врёт безбожно".
У меня насос HILL IV. При накачке винтовки ориентируюсь по насосу Хила. Но.. после окончания, проверяю по манометру Вилочки. Проверку веду по 3-м точкам - в начале шкалы(120), в середине шкалы(150), и после окончания накачки(220). Максимально качал до 250. Совпадало по двум манометрам во всех трёх тарировочных точках.
Мне кажется, было бы правильно при соообщении "безбожно врёт манометр", выкладывать фотку двух манометров - "зарядного и Вилкиного , соединённых штатным шлангом.
А вообще-то, глядя на шкалу, можно сразу отличить "показометр" от прецизионного прибора. Никакой прибор малого диаметра не будет прецизионным прибором. А оно вам надо? А в насосе вашего автомобиля стоит суперточный прибор? Также и в винтовке, манометр предупреждает просто о пороге давления, ниже которого может наступить ухудшение точности попадания в цель.
Естественно, если Вы участвуете в стрелковых турнирах, то стоит подумать о приобретении более точного манометра. А я бы подумал и о приобретении другой винтовки для этих целей. 
Удачи в поражении любых целей.
Потдерживаю на все100%
Много кто заморачиваеться :D
Всё сложное не нужно, все нужное — просто!!!

Оффлайн отец Алексий

  • Сообщений: 408
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Вилочка 5.5
  • Имя: Алексей
Re: Замена манометра
« Ответ #6 : 17 Октября 2015, 10:59:59 »
Так как родной не устраивал,врал безбожно(почему команда RAR до сих пор этот косяк не устранила)не знаю
Здравствуйте. Очень часто встречаю сообщения, что "манометр вилки врёт безбожно".
У меня насос HILL IV. При накачке винтовки ориентируюсь по насосу Хила. Но.. после окончания, проверяю по манометру Вилочки. Проверку веду по 3-м точкам - в начале шкалы(120), в середине шкалы(150), и после окончания накачки(220). Максимально качал до 250. Совпадало по двум манометрам во всех трёх тарировочных точках.
Мне кажется, было бы правильно при соообщении "безбожно врёт манометр", выкладывать фотку двух манометров - "зарядного и Вилкиного , соединённых штатным шлангом.
А вообще-то, глядя на шкалу, можно сразу отличить "показометр" от прецизионного прибора. Никакой прибор малого диаметра не будет прецизионным прибором. А оно вам надо? А в насосе вашего автомобиля стоит суперточный прибор? Также и в винтовке, манометр предупреждает просто о пороге давления, ниже которого может наступить ухудшение точности попадания в цель.
Естественно, если Вы участвуете в стрелковых турнирах, то стоит подумать о приобретении более точного манометра. А я бы подумал и о приобретении другой винтовки для этих целей. 
Удачи в поражении любых целей.
Потдерживаю на все100%
Много кто заморачиваеться :D
Вот для убеждения.
Только Бог мне судья.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Замена манометра
« Ответ #7 : 17 Октября 2015, 13:09:50 »
У меня как ни странно достаточно точно показывает. Как показометр RARовский манометр устраивает на все 100% ;)

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Замена манометра
« Ответ #8 : 17 Октября 2015, 17:41:16 »
Так как родной не устраивал,врал безбожно(почему команда RAR до сих пор этот косяк не устранила)не знаю

... если Вы участвуете в стрелковых турнирах, то стоит подумать о приобретении более точного манометра.
Сомнительное утверждение  ;)   Никакой взаимосвязи не вижу. :p
На моей, манометр врет безбожно, аж на 35 очков.
 Знаю, какие показания чему соответствуют, зс-ка от Петерсона с Викой. О замене манометра вааще не парюсь, пусть и дальше брешет  :\

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
Re: Замена манометра
« Ответ #9 : 17 Октября 2015, 19:14:57 »
У меня на манометре вл 290, на зс 250
на низах где то до 200 показания равны

Оффлайн loooman

  • Сообщений: 262
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: Х.З, товарищ майор, собака след не берет....
  • Имя: Алексей
Re: Замена манометра
« Ответ #10 : 17 Октября 2015, 19:19:13 »
У меня на манометре вл 290, на зс 250
на низах где то до 200 показания равны
Во во - у меня на обоих точно так же.
Тверское СВУ 51-й выпуск 6 рота 1 взвод.

Оффлайн Barralastic

  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: тайпан мутант лонг.z200,at44-10,иж60крюгер,vl12.
  • Имя: Антон
Re: Замена манометра
« Ответ #11 : 08 Декабря 2015, 22:11:52 »
Тоже сменил манометр,но, на wika. Доволен. Кто бы крыжечку придумал какую!

Оффлайн JAMObest

  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дзержинск
  • Арсенал: миникарабин VL 12 в вечном АПе
Re: Замена манометра
« Ответ #12 : 08 Декабря 2015, 23:31:36 »
Так у DiMiTs-а в магазе были из 3D пластика...

Оффлайн kos16

  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Kazan
  • Имя: Konstantin
Re: Замена манометра
« Ответ #13 : 13 Декабря 2015, 21:08:59 »
Я крюгера поставил, показывает точно)

Оффлайн AngryMax

  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Арсенал: Дедуля
  • Имя: Максим
Re: Замена манометра
« Ответ #14 : 06 Февраля 2016, 03:59:36 »
Два дня назад стал показывать направление гравитации(правда,это не совсем Вилка-СБ6)
Fortis Fortuna Adiuvat