Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Вопрос про H&N  (Прочитано 26675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #45 : 22 Апреля 2016, 08:04:38 »
Всё индивидуально, стрелять надо тем что летит на конкретной винтовке.
Вот, золотые слова! *YES*
А резать натерманы... достаточно твердые пули по весьма не малой цене, если что и резать то явно не их.
Да уж, твоя правда Андрей *VICTORY*  Резать пули лучше или хотябы также как при их производстве не у всех получится, а вот запороть рассчитанную и правильную форму пули, легко получится у всякого. И смысл в доработке некучно летящих пуль для конкретного ствола, весьма сомнительный, ИМХО конечно, но нотерманы пилить кощунство КМК.
Пробовал крестом резать ЖСБ 0.67г. хевики и Люман 0,68г. филд таргет, такая х...я получилась ;!  На 16м куча за 30мм и отрывов половина, это ещё с упора сидя... А с рук даже пробовать не стал *DON-T_MENTION*
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

4ndrushk4

  • Гость
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #46 : 22 Апреля 2016, 08:21:33 »
Экспансивность работает только на высоких скоростях. А твёрдый натермановский сплав заставить раскрыться это надо дурострельную скорость и естественно только длинный ствол. :-|

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #47 : 22 Апреля 2016, 10:52:14 »
Экспансивность работает только на высоких скоростях. А твёрдый натермановский сплав заставить раскрыться это надо дурострельную скорость и естественно только длинный ствол. :-|
Это точно. С дурострелом отыт обращения имею... 8p После такой доработки пулек ещё и умудряться попадать в цель надо будет...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #48 : 26 Апреля 2016, 21:36:07 »
Крест дорезать что бы лучше открывался. Отстреливали по свиной грудинке год назад, в стоковом виде увеличение диаметра головки 1-1.5мм, у резанной головка при попадании разходится на 4 осколка.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #49 : 26 Апреля 2016, 21:40:08 »
Такие прорези должны быть http://cs618530.vk.me/v618530601/cffc/UHc8wXneyzE.jpg

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #50 : 27 Апреля 2016, 12:23:21 »
Такие прорези должны быть
*UMNIK* Во озадачили фоткой o_0!! Этож глубина около 1.5мм этого надреза в центре головки пули. Если так глубоко резать, - то как бы геометрия пули не исказилась до порчи кучи  *DASH*
А не пробовали делать просто насечку глубиной не более раза в три меньше, около 0.5мм ??  Или так мало - бесполезно??
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #51 : 27 Апреля 2016, 13:54:02 »
Мало не очень работает. Пули сами по себе г....., рабочая дистанция до 50 метров дальше не айс, но эфект от поражение очень замечательный.

Оффлайн параноик

  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Имя: Виталий
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #52 : 04 Мая 2016, 22:42:43 »
А вот когда у меня был ижик pcp, то самыми любимыми пулями были Baracuda Match 5.5 1.37.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #53 : 07 Мая 2016, 18:48:20 »
Дошли наконец руки почистить ствол на днях и сегодня отстрелять H&N Sniper Magnum 5,5 мм 1,17 грамма. Фото куч выкладывать не стану, хвастать ими не люблю, ибо особо не чем, (бумагу не умею особо и не люблю, может позже выложу), без освинцовки с чистого ствола пока чтото путевей 2.5 см не смог собрать на открытом воздухе при небольшем боковом ветре. Но могу сказать следующее. По сравнению с JSB летят как то скажем, без особых выцеливаний, если это уместно, темп стрельбы с натерманами выше чем с хэвикми, т.е. время прицеливания по факту меньше с одинаковым результатом. Деформация как и предполагалось у этих пуль меньше, есть опасения по поводу сквозняков. На обратном пути снял на поле дву наглых молодых серых слетков, дистанция метров 35-40, оба с фатальными ранениями, так что на сквозняк тут не удалось проверить пока. Есть преположения что сильнее закручиваемый нарезами натермановский воланчик боковой ветер держит лучше чем jsb.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #54 : 07 Мая 2016, 22:01:13 »
Есть преположения что сильнее закручиваемый нарезами натермановский воланчик боковой ветер держит лучше чем jsb.

Тоже иногда посещают крамольные мысли про полёт пневмо-пули как корабля под парусом. В присутствии ветра, конечно. Ведь корабль может плыть не только по ветру, но и практически - против, если парус правильно направлен.
В нашем случае - если боковой ветер развернёт юбку сильнее чем голову пули,  то юбка будет рулём и направит пулю в противоположную сторону от сноса ветром.
И если удачно выбрать аэродинамику юбки-пёрышка-руля пули, то при обычном ветре она будет просто несдуваема  *IDEA* *IDEA* *DASH*.
А если будет порывистый - то гномиков туда посадить :) :). Для руления.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

4ndrushk4

  • Гость
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #55 : 07 Мая 2016, 23:40:43 »

Тоже иногда посещают крамольные мысли про полёт пневмо-пули как корабля под парусом. В присутствии ветра, конечно. Ведь корабль может плыть не только по ветру, но и практически - против, если парус правильно направлен.
В нашем случае - если боковой ветер развернёт юбку сильнее чем голову пули,  то юбка будет рулём и направит пулю в противоположную сторону от сноса ветром.
И если удачно выбрать аэродинамику юбки-пёрышка-руля пули, то при обычном ветре она будет просто несдуваема  *IDEA* *IDEA* *DASH*.
А если будет порывистый - то гномиков туда посадить :) :). Для руления.
Ну я так глубоко пока не копал :D Просто хочу понять нужны мне натерманы, с их более высокой ценой и аристократической харизмой или продолжать стрелять попсовыми всеми любимымино с гуляющими от матрицы к матрице показателями веса и геометрии хевиками 1.175. *UMNIK*

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #56 : 12 Мая 2016, 18:20:32 »
Ну я так глубоко пока не копал :D Просто хочу понять нужны мне натерманы, с их более высокой ценой и аристократической харизмой или продолжать стрелять попсовыми всеми любимымино с гуляющими от матрицы к матрице показателями веса и геометрии хевиками 1.175. *UMNIK*

Спасибо, что откликнулся на мой всплеск гениальных рассуждений  *worthy* *IDEA* :).
А по делу - нужно собирать давно собранную статистику: 1-ый не я, но  после 2-х годовалых чудиковатостей остановился именно на 5.5 Хевиках 1.175. Точка.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

4ndrushk4

  • Гость
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #57 : 12 Мая 2016, 18:33:51 »

Спасибо, что откликнулся на мой всплеск гениальных рассуждений  *worthy* *IDEA* :).
А по делу - нужно собирать давно собранную статистику: 1-ый не я, но  после 2-х годовалых чудиковатостей остановился именно на 5.5 Хевиках 1.175. Точка.
Я тоже год хевиками стрелял. Но вот сейчас, высадив почти банку натерманов, пока с ними расставаться не желаю. С рук на 50 метрах на удивление результат у меня ставильней. :)

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #58 : 12 Мая 2016, 19:26:34 »
Я тоже год хевиками стрелял. Но вот сейчас, высадив почти банку натерманов, пока с ними расставаться не желаю. С рук на 50 метрах на удивление результат у меня ставильней. :)

Почти верю, что для комплекта пуля/ствол есть и кучная скорость. Здорово, что она у Тебя нашлась. Но все познаёте при непосредственным сравнении. Если будет возможность - то проверь, пожалуйста. Те и другие в пятницу вечером *IDEA*
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн параноик

  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Имя: Виталий
Re: Вопрос про H&N
« Ответ #59 : 24 Ноября 2016, 22:11:57 »
Возник спор, а под рукой барракуды 5.5 1.37 не оказалось.  Прошу помочь:
нужно с 1 метра стрельнуть в доску не меняя настройки пулькой 1,37 барракуда и 1,17 жсб и сказать, какая вошла в доску глубже.