Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Вилка №0240 в Сибири  (Прочитано 18967 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #15 : 07 Марта 2016, 10:25:01 »
Брысь из моей темы!!! *STOP*
Не по теме флудишь  8)

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #16 : 07 Марта 2016, 10:39:02 »
Брысь из моей темы!!! *STOP*
Не по теме флудишь  8)
Так это твои слова. Ответь за них. Усм преды дорабатывают или ты не знаешь что пишешь? Как ты со мной разговариваешь? Ученик хороший что ли?

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #17 : 07 Марта 2016, 11:07:12 »
Усм преды дорабатывают или ты не знаешь что пишешь?
Ты про это что ли спрашиваешь?
Как Дима сделал, так и стреляю.
Расшифровываю. При заказе, высказал пожелания по спуску ( хотел более легкий, со ступенькой). Что делал с ним Дима, мне неизвесно, результат устроил. Всё?

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #18 : 07 Марта 2016, 11:31:03 »
Перекрытие шептал легко регулируется. К чему спор? Сергей, Ваше поведение начинает напоминать троллинг. Вы прям рады любой возможности зацепить производителя. Если у Вас есть конкретные предложения по усовершенствованию изделий - пишите производителю на почту. А если хотите потролить - у Вас это хорошо на Айргане получается. Злесь прошу Вас (и остальных) такими вещами не заниматься...
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #19 : 07 Марта 2016, 11:32:46 »
высказал пожелания по спуску ( хотел более легкий, со ступенькой)

Тоже хочу такой спуск.

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #20 : 07 Марта 2016, 11:36:41 »
И в мыслях не имел кого-то троллить. И на других форумах этим не страдаю. Но оскорбления и увёртки от прямых ответов вынужден как-то реагировать. Достаточно разобраться в ситуации, чтоб понять кто причина её возникновения.

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #21 : 07 Марта 2016, 11:37:48 »
Ты про это что ли спрашиваешь?Расшифровываю. При заказе, высказал пожелания по спуску ( хотел более легкий, со ступенькой). Что делал с ним Дима, мне неизвесно, результат устроил. Всё?

 Да про это. Ответ понял, не так и сложно правда?

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #22 : 08 Марта 2016, 12:59:01 »
  эпиграф;
люди хренью не страдают,они ей наслаждаются.
Вот все здорово у меня с Вилкой, но давно, прям-таки мучила идея, сделать полегче взвод, используя пружинку ударника из проволоки 1,0мм, вместо 1,1, которая стоит сейчас.
Пошел самым простым путем. Из обычного болтика М6, при помощи дрели и напильника, по быстрому сделал утяжелитель ударника. Естественно полирнул его потом. Вес 2,92 грамма.
Вот что получилось у меня при просто замене пружин. Пробка поджима не трогалась.
   без утяжелителя
-1,1 (подрезана)-д59-д60
- 1,0                  -д19-д20
   с утяжелителем
1,1                      -д67
1,0-стабильные д62-д63 !!!  *VICTORY*
Но с пружинкой 1,0 , постановка на взвод была уже в самом конце, утяжелитель добавляет  5мм длины. Открутил пробку поджима на пол оборота. На взвод ставится четко, скорость д60-д61, стабильная.
Взвод стал, пипец какой легкий!!!  *BOMZH* Даже не верится!!!  [:}
Теперь верю рассказам Сканбоя про точную стрельбу в темпе, с перезарядкой не отрываясь от прицела!!!! СУПЕР!!! *THUMBS_UP*
Отсрелял пару магазинов. Вилкин манометр врет от реального в минус на 20 атм от реального. Прогонял сегодня с Викой на ЗС.
Все по Вилкиному манометру, те примерно: 235-190атм 1-й магазин, 190-150 второй магазин, без снижения стп. Если забивать в резик 240-250, то 3 магазина железно будет. Так и оставлю. Отстрелялся в темпе (КАЙФ!!!  *THUMBS_UP*) по мишени на 50м, магазин уложил в 25х17  :\, по вертикали растянул.
В общем все супер! Скорей бы погода в плюс пошла, чтобы в поле вдумчиво пострелять на разных дистанциях.  :o
Кстати, сегодня взвесил свою Вилку (без магазина) - 2,534 кг
Всем праздника!!!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #23 : 08 Марта 2016, 13:23:44 »
    Выше неправильно написал.
Вилкин манометр врет в плюс на 20 атм, те 220 на ЗС-ке = 240 на Вилке.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #24 : 08 Марта 2016, 15:46:54 »
На взвод ставится четко, скорость д60-д61, стабильная.
Взвод стал, пипец какой легкий!!!  *BOMZH* Даже не верится!!!  [:}
*THUMBS_UP*) по мишени на 50м, магазин уложил в 25х17  :\, по вертикали растянул.

Вот так порадовал Вилку заботой и себя результатом на 8-ое Марта :D *THUMBS_UP* .
А по отстрелу - мерил по краям или центрам? И с погодой повезло - полный штиль, похоже, был?
Всё же с такой доработкой интересно - что будет при приближении к прямотоку. У меня Павел настраивал на Д70 при редукторе 150. Так вот если снижаю скорость прижимом для увеличения количества пуков до Д55, - то в районе прямотока скорость подрастает метров на 5. Потом естественным образом падает. Не критично, внутрь лезть не умею. Так и пользую ради одного барабанчика +.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #25 : 08 Марта 2016, 15:55:04 »
По краям.
У меня, до крайней переборки, падение начиналось где-то со 150 атм, сейчас по другому мясорубку закрутил, скорость поднял, а падение стп в районе 125 начинается. Видимо удачно в настройки попал. Сейчас с детской пружиной+утяж, падение в районе 140 начинается. Надо вдумчиво отстреливать, сегодня не особо со временем было. Но взвод-песня!!!
По хорошему, надо сначала в прямотоке отстреливать, на нужной скорости, смотреть плато, и на это давление настраивать редуктор. Вот тогда будет гуд!!! *THUMBS_UP*

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #26 : 29 Марта 2016, 09:49:41 »
эпиграф:
"Количество опыта прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования."

В общем лежит моя Вилка в разобранном состоянии. После того, как поменял резинки седла клапана, понеслось, то там зассала, то там.... в том числе и редуктор перестал работать. Оно и понятно, рти не менялись больше года, а некоторым вобще 2 года. После сдутия резика отказались работать, как надо. Некоторые вобще, конкретно квадратные. Вывод:- Если, через продолжительное время, винтовка начала ссать, лучше менять рти кучей. С удивлением обнаружил, что запасных комплектов у меня до фига, и в этом "до фига" нет нужных колечек на редуктор.   '(
От Алексея РТИ уже получил, на днях приедет посылочка от Димы. А в посылочке той "приблуда" для настройки редуктора, вместородукторная проставка, пара комплектов рти, ну и пластика маленько: затыльник,  контейнер для магазинчиков, накладка под щеку- низенькая, заглушка в затыльник-она реально жестко фиксирует приклад. У меня крепление приклада в одной точке, только вклеена стальная пластина с резьбой-не сорвешь!
   Так что буду во всеоружии. Маленько еще поэспериментировал с утяжелителями ударника. Один 2,9 грамма, второй в районе 4-х. Кстати ручка отл.выстрела весит 2,54 грамма. Она у меня снята, так что утяжеление ударника от стока незначительное, максимум 2 грамма. Но уже получилось, на подрезанной детской пружинке 1,0, на минимальном поджатии (тока чтоб пробка не вылетела) д73 кингом. Взвод мизинчиком!
  В общем, впереди увлекательнейшее времяпрепровождение по настройке винтовки. Усиленно штудирую темы на Ганзе (особенно много в архиве) по данному вопросу.
Вилка ВЕЩЩЩЬ! *VICTORY*
По результатам буду отписываться.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #27 : 29 Марта 2016, 10:04:53 »
Привет Андрей!
Серьёзно, смотрю, за свою вилку взялся  :) А мне, пока не гавкнется какя-нибудь РТИ, лезть не хочется, стреляет же... :D  Но запас РТИ приобрел, благодаря твоему совету, а так же Павлу и Алексею, за что Вам всем большое спасибо *THANK_YOU*  Только у Дмитрия ещё не брал РТИ, но может и до него дело дойдёт после модера ф35-го  :)
А про вилку, согласен, это ВЕЩЬ! *THUMBS_UP* *VICTORY*
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #28 : 29 Марта 2016, 10:14:32 »
Да нееее, когда все нормально стреляет, я тоже не лезу, тем более, что все, более чем, устраивает. Ну а тут, раз уж разобрал глобально, то чего бы и не проверить на практике свои теоретические знания. А потом соберу, да и буду дальше стрелять. По настройкам будет д55-д60, посмотрю что с расходом получится. А вот очень легкий взвод, это реально СУПЕР!!! В общем-то, вокруг взвода все танцы и идут. По ттх и так все, более чем, устраивало, никаких наручиваний мощщи не будет (редуктор на те же 152 и настрою). Модер Димин глушит супер! Тише, чем Димкин (DimonKUD) папа, причем значительно.

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #29 : 29 Марта 2016, 11:30:03 »
У меня вообще часто создается впечатление что и модера то нет  :D