Официальный форум RAR VL-12

Голосование

Хотелось бы знать мнение пользователей и потенциальных покупателей. Нужен ли промежуточный вариант между лонгом 67см. и коротышом 52см.?

Нужен / куплю
30 (37.5%)
Не нужен / не куплю
18 (22.5%)
Мне достаточно коротыша
27 (33.8%)
Мне достаточно лонга
5 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 79

Автор Тема: Коротыш, стандарт?, лонг.  (Прочитано 13683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #15 : 15 Ноября 2017, 14:36:40 »
Вообщем Лонг - длинный,громкий,не поворотливый.

Я считал, что лонг тише должен быть...
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн topshot

  • Сообщений: 219
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Павел
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #16 : 15 Ноября 2017, 17:40:17 »
Для особенностей национального применения пневматики Лонг удобнее коротыша. Связано с размерами и прикладкой. Мне.

Оффлайн exploder

  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Арсенал: Бабка.
  • Имя: Андрей
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #17 : 15 Ноября 2017, 18:02:25 »
А мне коротыш в самый раз! :p Везде со мной,по поражающем,бумажки,факторам не так уж и отличается от лонга.Моя 23-25 раз пукнет кингом на 250мулесикунд.Впаалне всем хватает. ;) Да и по тишине сейчас много вариантов. *THUMBS_UP*

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #18 : 15 Ноября 2017, 22:09:38 »
Сотрудники, понятное дело, могут выбрать любую комплектацию. У всех коротышки)
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Эдуард77

  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Арсенал: было, а пока ничего
  • Имя: Эдуард
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #19 : 26 Декабря 2017, 13:24:44 »
Коротыш - не дальнозоркий и очень громкий..... )Очень удобен для авто и безпалевной ходовой. *VICTORY*
Лонг - хорошо делает удалённые фото и при этом достаточно тихий, ...НО.....  )Длиннющая дылда, которая удобна более по бумаге! o_0

Однозначно нужна золотая середина: Стандарт (до 60 см), что-бы достаточно - далеко, тихо и компактно! *THUMBS_UP*
РАР выпустил бы пробную партию, и посмотрел бы на их спрос. Уверен, спрос будет огромный.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #20 : 26 Декабря 2017, 13:30:04 »
Однозначно нужна золотая середина: Стандарт (до 58см), что-бы достаточно - далеко, тихо и компактно! *THUMBS_UP*
Ты удивишься, но эта золотая середина есть аж с 2014 года  :p
И по поводу далеко, коротыша с д45-д50/1,175 хватает на 100+м, выше крыши, главное попади. Деда и подавно хватит, тот даже через ветки достает.

Оффлайн Эдуард77

  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Арсенал: было, а пока ничего
  • Имя: Эдуард
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #21 : 26 Декабря 2017, 14:55:04 »
Ты удивишься, но эта золотая середина есть аж с 2014 года
По твоему, сейчас у производителя можно легко купить ВЛку с размером 58-60см?!  Не смешно! 8)

Оффлайн Эдуард77

  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Арсенал: было, а пока ничего
  • Имя: Эдуард
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #22 : 26 Декабря 2017, 14:58:38 »
по поводу далеко, коротыша с д45-д50/1,175 хватает на 100+м, выше крыши, главное попади. Деда и подавно хватит, тот даже через ветки достает.
При этом выстрел из Коротыша очень громкий, (ещё нужно постараться попасть на 100м или повезло) .... а из короткого деда вообще оглохнуть можно! Или это не так?! o_0

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #23 : 26 Декабря 2017, 15:41:36 »
При этом выстрел из Коротыша очень громкий, (ещё нужно постараться попасть на 100м или повезло) .... а из короткого деда вообще оглохнуть можно! Или это не так?! o_0
-Модер другой естественно. Их масса, эффективных и не дорогих
-По поводу "По твоему, сейчас у производителя можно легко купить ВЛку с размером 58-60см?!" купить можно не только у производителя, но и у представителя, озвучив все свои хотелки. Так делается с винтовкой любого бренда, производитель хотелками не занимается, а вот преды запросто.
-У меня дед 58см,звук не то чтобы токапук, но тихий.
-% лишних см ствола дают возможность снятия более высоких энергетик, при прочих равных +10 мысов легко, моя вобще гонится поджимом до Д73/1,645, но перерасход и громко. Настроена д55/1,645
Вот мишенька с папской короткой Вилки на улице

Оффлайн Эдуард77

  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Арсенал: было, а пока ничего
  • Имя: Эдуард
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #24 : 26 Декабря 2017, 15:53:17 »
Эти несчастные 5см к 30см стволу погоды не сделают, проверял лично, а вот цену изрядно поднимают, т.к. на дудку 35 см. уходит ВЕСЬ 61см бланк
Дмитрий, спасибо за разьяснение!
Какой стволик будет точнее и мощнее, 300мм или 350-380мм ? ... Не на много, но разница будет очевидна плюсом в тристапятьдесят-восемьдесят. 8)
По цене, скорее не выгодна производителю, чем потребителю. И только в этом проблема!!! (обрезки бланков на пекали не уйдут?).

А если заводской Лонг укоротить в Стандартный вариант? Переделка проблематична (если нет, то будет выгодна производителю в отказе в гарантийном ТО)?

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #25 : 26 Декабря 2017, 16:05:42 »
У меня ствол 300мм LW папа, модер простотак 165мм, удлинитель резика 50мм. Общая длинна 58см. Настройка легкой ?40 ,шутов полно и звук только пук 8p. Самый дальний кулек 114м, но с Альбатросом.
Гарантия при таком исполнении не теряется так как для установки не нужно срывать гарантийную пломбу. Вот вам и стандарт!

Оффлайн Эдуард77

  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Арсенал: было, а пока ничего
  • Имя: Эдуард
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #26 : 26 Декабря 2017, 16:14:50 »
купить можно не только у производителя, но и у представителя, озвучив все свои хотелки. Так делается с винтовкой любого бренда, производитель хотелками не занимается, а вот преды запросто.
-У меня дед 58см,звук не то чтобы токапук, но тихий
Андрей, Дорогой!
Как раз дело и не в своих личных хотелках, а в той золотой СТАНДАРТНОЙ середине, которая имеется у каждого производителя (но не у РАР)!
А здесь, выбор ограничен .... либо пипи@ьКа, либо Dрын....и другого не дано! *DASH*

Второй год читаю инфу по ВЛкам. Мне она подходит не только по цене, по псевдо ТХХ, но и по внешнему виду. Но мне не нужен короткий, и очень длинный "Василий"! Лично мне (как и мн. другим) нужен именно средний вариант, с которым полный облом (ПошЁль наФиг отсЮдова).
В этом году хотелось бы взять ВЛку в одном и универсальном исполнении, а не тратиться покупая два варианта для разных нужд и "настроений"!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #27 : 26 Декабря 2017, 16:26:45 »
Андрей, Дорогой!
Прикинь, я по отчеству Эдуардович  *VICTORY*
 :D

Оффлайн Эдуард77

  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Арсенал: было, а пока ничего
  • Имя: Эдуард
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #28 : 26 Декабря 2017, 16:40:24 »
Прикинь, я по отчеству Эдуардович  *VICTORY*
 :D
Эдуарды все дотошные и "противные" педанты. Сами всё делают хорошо и красиво, и от других этого-же требуют.
Я же Эдуард Анатольевич.
А если по теме, то реально в данной линейке не хватает заводских Стандартов (не более 60см). Брать будут на УРА! *YES*

Оффлайн Biker

  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кинешма
  • Арсенал: VL-12 6,35 коротыш, крикет 6,35
  • Имя: Евгений
Re: Коротыш, стандарт?, лонг.
« Ответ #29 : 26 Декабря 2017, 16:41:46 »
У меня тоже версия стандарт. Длина 61,5см, если затыльник снять будет где-то 58см но сейчас прямо в самый раз. С короткой стрелять мне не удобно. Из машины в смысле. Приходиться сильно тянуться к стеклу. Сейчас просто самый дефке огурец  *YES*. Поставил удлинитель на 50мм и модер 17см. Теперь все супер. Приоткрываю стекло, самый кончик модера ложится на стекло и хват удобный и тянуться не надо и ствол из окна не торчит. Вилка стандарт для машины то что надо  *THUMBS_UP*. А мне она нужна чисто для машины.