Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: А чего цена поднялась? 9 января? Без предупреждения?  (Прочитано 10138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 85

  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологодская область
  • Арсенал: МР-512, МР-654К, hatsan at 44-10, VL 12 5.5 коротыш
  • Имя: Андрей
Прямо в машину времени попал в старые добрые советские времена  :D
Да уж времена дурные - волчьи законы. Теперь больше удивляешься, когда на отзывчивого грамотного продавца попадешь - вымирающий вид.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Увеличение стоимости всего на 5% за несколько лет это очень хороший показатель стабильности. Это совсем уж незначительная сумма, которая даже не покрывает показатель инфляции за эти годы. Так что я не понимаю, в чем суть претензий к производителю, на фоне возрастающего качества, обновляемого каждый год сертификата к устройству, постоянного наличия товара, запчастей, гарантии 10 лет на винт и увеличение ассортимента спецификаций к винтовке.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
А на заправках вообще офигевшие! Повышают цену когда захотят. И не предупреждают заранее. Говорю им: "Вчера собирался заправиться. Залейте полный бак по вчерашней цене!" А они меня нах(((
Ответ в точку xD xD xD *THUMBS_UP*

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Эхх рааньше......
29.01.14 в 22:45
Винтовка 30000
перепуск 500, будет 25 выстрелов
пробка 700
модер 600
устранение штатных проблем само собой.

 *kofe*  *narkoman*

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Если что, сравнение цен в начале 16 года и сейчас:
4.5 LW Короткий: 44000 / 42000
5.5 LW Короткий: 45000 / 43000
4.5 LW Длинный: 49000 / 47000
5.5 LW Длинный: 51000 / 49000

Т.ч. тем, кто думает с начала 16 года - цена снизилась, нужно брать :)

P.S.: Об увеличении цен обычно предупреждают для того, чтобы освободить склад от старых партий.
Если такой проблемы нет, то и необходимости в создании ажиотажа тоже нет.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Да вообще разговор не о чем!!!
 Достаточно на Р5 взглянуть и тихонечко закурить сигаретку делая заказ в магазине РАР.
Но конечно вспоминаю когда я хотел купить вилку (36000 тр) ,наскреб по сусекам... Собираюсь делать заказ,а тут БАЦ  41 тр .

Оффлайн Николай Ник

  • Сообщений: 683
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Арсенал: VL 12 старый
  • Имя: Николай
Да вообще разговор не о чем!!!
 Достаточно на Р5 взглянуть и тихонечко закурить сигаретку делая заказ в магазине РАР.
Но конечно вспоминаю когда я хотел купить вилку (36000 тр) ,наскреб по сусекам... Собираюсь делать заказ,а тут БАЦ  41 тр .
Я свою в 16 году за 43 брал
То что нас не убивает, делает нас сильнее!

Оффлайн Yuzak

  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Арсенал: RAR VL-12 4,5+5,5
  • Имя: Юрий Юрьевич
2 тр это еще по божески, вон эдуард почти на чирик поднял прайс на рзм

Оффлайн ШаДаР

  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Crosman Venom 8-NP, Borner Super Sport (702)
  • Имя: Виталий
Да вообще разговор не о чем!!!
 Достаточно на Р5 взглянуть и тихонечко закурить сигаретку делая заказ в магазине РАР.
Но конечно вспоминаю когда я хотел купить вилку (36000 тр) ,наскреб по сусекам... Собираюсь делать заказ,а тут БАЦ  41 тр .
Я в соседней теме про LW полигон не просто так видосик с булпапом коротким и стволом "таким же как у вилки " выложил ))
Если сравнить цены, а покупают ствол в первую очередь, а не ложе из красного дерева, то вилке просто нет конкурентов!
Надеюсь РАР оценит мой порыв  *VICTORY*

Оффлайн Daiver1236

  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Южно Сахалинск
  • Имя: Daiver1236
Кстати а есть видео отстрела нового стволика плигонального на вилке коротышка?

Все мною виденные полигональные стволики (без исключения)  были максимально длинными, о коротких полигоналах я даже не слышал,  а теперь вопрос как поведет себя такой стволик на коротыше под легкий волан?

Видос нашёл. Там Егорка обрезанный с полигональным чёковым стволиком,  а на vl-12 какой стволик будет?  Чековый полигонал или безчёковый? В частности на коротыше?

Оффлайн topshot

  • Сообщений: 219
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Павел
Стволы на раре безчоковые были.

Оффлайн Рустам

  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Рустам
Я вроде писал только о том, что хороший производитель об изменениях важных для клиента обычно уведомляет (например, о предстоящем повышении цен или о вводе новых модификаций).

А вы говорите, что повышение цен - это нормально. Так я и не оспаривал это. Повышение цен - это нормально
Не подменяйте пожалуйста понятий
Или говорите, что "такова жизнь - все плюют на всех и поэтому производитель также имеет право плевать и поэтому это норма".

Я пишу только о том, что хороший производитель об изменениях важных для клиента обычно уведомляет

Например, на прошлой неделе потенциальный клиент задаёт абсолютно нормальный вопрос: Будут ли новые модификации? Его со стёбом, шутками и прибаутками посылают. Говорят, что нет не будет.
И спустя несколько дней появляется новая модификация... Это что? Вы форум для чего сделали то? Чтобы обманывать клиентов, унижать и посылать?
Вы их хотите привлекать и или отпугивать?

Какой у вас целевой клиент? Охотники-патриоты? Так они уже здесь все. Притекают потихоньку. И они всё стерпят.
Или вы ещё хотите тех клиентов, которые 50 т.р. готовы потратить на очередную игрушку среди других своих игрушек? Так с ними надо вежливо - убегут
Или внезапное повышение цен... Чего бы вы потеряли бы от предупреждения? "Через три дня повышение цен". Мне кажется наоборот покупателей был бы наплыв. А вы как? Как в старые времена "Дорогие граждане внезапно производится денежная реформа! Максимальная сумма для обмена 5000 руб." Помните такие времена? А я помню. И это очень похоже.

Изделия у вас возможно хорошие. И вы хорошие спецы в этом.
Но отношения к клиентам. Стёб, шутки, эмоции, обман (и даже намёк на это) в общении с клиентами. Не уведомление о важных изменениях. Вы отпугиваете клиентов там, где могли бы их привлекать.
Возможно это не ваша сильная сторона (нет чутья что ли). Ну так это нормально и быстро решаемо. Можно привлечь доп. модератора, который чувствует, что может отпугнуть, что привлечь, что допустимо, а что нет. Или повысить квалификацию текущих авторов в части общения с клиентами.

Но даже если ничего не изменится, мы потерпим :D
Имеющий уши да услышит и возможно  в общении с клиентами избушка и повернётся к нам передом, а к лесу задом (а не наоборот)

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Чушь какую то пишите

А если не было планов повышать цену? Если 9-го числа контрагенты поставили перед фактом?
Вас не волнуют проблемы производителя. Почему производителя должны волновать ваши проблемы?
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн ШаДаР

  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Crosman Venom 8-NP, Borner Super Sport (702)
  • Имя: Виталий
Чушь какую то пишите

А если не было планов повышать цену? Если 9-го числа контрагенты поставили перед фактом?
Вас не волнуют проблемы производителя. Почему производителя должны волновать ваши проблемы?
Это называется риски.
Управление рисками подразумевает как принятие рисков, так и уход от риска (т.е. перекладывание на других).
Вы воспользовались вторым вариантом. переложили риск на покупателя.
Вас упрекают только в этом, а не в том, что вы в принципе подняли цену.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Управление рисками подразумевает как принятие

Были такие тренинги, а потом принятие "на грудь" компанией )))
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо