Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Re: Производителю! Благодарности, претензии, пожелания.  (Прочитано 29003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Еще раз хочу сказать спасибо производителю за сервис.  *THUMBS_UP*
Запчасти были отправлены буквально в день общения и бесплатно! Получил стандартно на 3 день в другой стране.
Ни у одного другого производителя такого оперативного отклика не встречал  *BRAVO*

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Спасибо РАРу из Сургута за гарантийный ремонт редуктора после 20 тыс выстрелов!!
А вот компания СДЭК оказалась с неожиданным поведением. У неё не оказалось бюджетного тарифа из-за перегрузки в ХМАО. А обратно с оплатой получателя делают ещё наценку 20%. Пересыл встал в полторы штуки. '(  ЖелДорЭкспедиция помедленнее, зато в 2 раза дешевле из ХМАО.
РАРу ещё раз - спасибо за ремонт и подаренную доп мелочь *VICTORY*.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Мелкие детали можно и почтой.
Давеча из Вилюйска (Саха-Якутия) посылка шла 8 дней. По итогу из/в одну из самых удаленных губерний за две недели в оба конца за 300 р
С ТК все не просто. Пневма к пересылу официально не принимается. Приходится переплачиввть
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн voronmurom

  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Имя: Андрей
Привет всем.Хочу сказать спасибо службе поддержки,выразить свою благодарность за заботу о своих клиентах и за исправленный редуктор.Вилка продолжает радовать.Живу я во Владимирской области,на той неделе в понедельник отправил редуктор,в субботу забрал в ТК. Работает стабильно,все отлично.Поздравляю коллектив РАР с Наступающим Новым Годом!!!Желаю успехов и побольше позитивных клиентов. *VICTORY*

Оффлайн Den47

  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: М.О.
  • Имя: Денис
Всех владельцев и производителей вилочек
с Днём Космонавтики !
А я присоединился в отряд ждунов..
Хотелось бы получить суперкосмический бластер.. :D
Гагарин в космос полетел всё-таки(ну вы поняли).. *worthy*

Оффлайн Stereo

  • Сообщений: 915
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Игорь Владимирович
Чуток ты не успел) РАР 12 апреля медали еще вручали с бластерами :D

Оффлайн Влаd

  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г. Северодвинск, Архангельская. обл.,
  • Арсенал: iBon-коротыш
  • Имя: odri
Хочу поблагодарить КОНСТРУКТОРА VL-12 и всю команду RAR за великолепную винтовку!!! Дай вам Бог успехов
И ма-а-аленький вопросик: начала моя коротышка стравливать воздух, а при заправке откровенно дует из ствола и вообще давление не накапливается. Насколько это серьезно? можно ли обойтись своими силами?
Спасибо.
Но аппарат и в самом деле - класс!!! Точный, удобный, легкий, не сравним с Лешими, Матадорами и проч. Чудо!
С уважением, Владимир

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
И ма-а-аленький вопросик: начала моя коротышка стравливать воздух, а при заправке откровенно дует из ствола и вообще давление не накапливается. Насколько это серьезно? можно ли обойтись своими силами?
Напишите в сервис по почте: info@russia-air-rifle.ru Там помогут быстрее, чем тут.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн taros

  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижегородская область
  • Арсенал: VL-12
  • Имя: Александр
Недавно случился казус с винтовкой. Написал производителю. В тот же день необходимые запчасти уже были высланы и проблема перестала таковой быть.
Тысячу спасибов производителю за оперативный ответ и консультацию!  *THANK_YOU*

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Хочу Выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ производителю. Возникла проблема,написал в сервис и через день проблемы не стало. Молодцы МУЖЧИНЫ !!!! *worthy* *BRAVO*

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Захотел опять выразить Благодарность компании РАР ,зашёл в тему . Смотрю ,а мое сообщение последнее в этой теме. С тех пор никто не благодарил Производителя.

Вообщем благодарю Вас ,за оперативное оказание помощи !!!
Здоровья и процветания Вам.
Спасибо !

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Спасибо
Особенного ничего не ломается. В новых моделях вообще нет детских болезней. Вот и не пишут
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн gusakmikhail@mail.ru

  • Сообщений: 6
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тульская обл.
  • Имя: Михаил
Здравствуйте. Являюсь владельцем винтовки VL-12  520мм в калибре 5.5мм (ствол LW). Изделие изготовлено в 2018 году, тогда же и было куплено мной в магазине. С винтовкой купил и 2 банки пуль  JSB 5,52 (1000шт). До настоящего времени особых проблем не было (РТИ не в счет, да и поменяно их всего 2 на редукторе). Участившиеся промахи списывал на свои ошибки. Не давно заметил что изменились настройки спуска, оказалось что треснуло шептало переноса в районе регулировочного винта (предположение, что я как то сильно нажал на спусковой крючок не уместно так как он пластиковый).  Шептало переноса имеет толщину  4мм в то время как регулирующий его винт М3, с такими условиями стенка остается совсем мизерная. Очень удивил винт крепления тяги к шепталу переноса.  Видимо у человека который собирал доставшееся мне изделие не нашлось винта нужной длинны и он просто откусил лишнее от более длинного. Образовавшийся при этом заусенец совершенно ни кого не смутил и винт благополучно уничтожил резьбу. Самое интересное я заметил когда пули купленные вместе с винтовкой закончились. Магазинов у нас особо нет, купил банку Люман 5.5 1.1гр (пока не пришли заказанные). Так вот, если зарядить пулю и опустить винтовку стволом вниз то некоторые пули просто выпадают из ствола в модератор. Замер штангенциркулем показал 5.49 -5.51 (перемерил все сверла чтобы быть уверенным в правильности замеров) , лучшего от люманов глупо было ожидать. И да, измерял я головку пули.  Измерил оставшиеся несколько пуль JSB, тут все четко 5.52мм. Протолкнув JSB через ствол не обнаружил не единой царапинки на головке пули.
В такой ситуации казалось логичным связаться с производителем. На официальном сайте написано - по всем вопросам в отношении изделия обращайтесь на почту: info@russia-air-rifle.ru
Отношение людей отвечающих на письма по данному адресу повергло в шок!!!  Я явно чего то не понимаю, но зная что ТАК будет оказываться поддержка производителя в случае каких либо проблем я воздержался бы от покупки. И это после громких заявлений про способность выдержать 500000 выстрелов и 10 лет работы. Ниже приведу состоявшуюся переписку.
Я.    Здравствуйте, имею изделие вашего производства vl-12 520 мм, кал. 5.5 2018 года выпуска.
1. Как определить какой ствол установлен в изделие?
2. Нормально ли то что при проталкивании пули через канал ствола нарезы не оставляют следов на головке пули? (пули jsb кал 5.52, 1.175грамма) Пули люман 5.5 бывает выпадают из ствола в модератор при досылании. Настрел в районе 1500
3. Шептало переноса треснуло в районе регулировочного винта ( там почти нет стенки), так же расшатался винт крепления тяги переноса (ни разу его не откручивал).
4. Могу ошибаться но по моему были версии с железным спусковым крючком. Могу ли я как то его приобрести?
5. На сертификате соответствия дата по конец 2018года ( я понимаю что дата производства моего экземпляра укладывается в период указанный в сертификате), столкнулся с сотрудником полиции который имел другое мнение ( утверждал что сертификат просрочен), могу ли я получить более свежий сертификат или сертификат без даты окончания ( порой бывает тяжело что то объяснить людям обремененным властью).
Заранее спасибо за уделённое мне время.
RAR. Здравствуйте

1. Посмотрите в заказе
2. Не нормально
3. В чем вопрос?
4. Железных никогда не было. Латунь-3000р., Дюраль - 4000р.
5. На нашем сайте
Я. Добрый день. Есть ли варианты решения проблемы со стволом и переносом шептала?
RAR.   Здравствуйте.  Вариантов нет
Я. Вот это сервис, вот это поддержка
Я. Будем писать отзывы чтобы люди знали о вас праву
RAR.  Пожалуйста ничего не пишите на нашей странице VK и на форумах airgun.org.ru и особенно guns.ru
Я. Шутку из разряда про терновый куст оценил, вижу что вам плевать на людей, не пойму только почему
RAR.  Вы не поймете. Если хотите другие ответы, задавайте другие вопросы;-)
Я. Интересный подход, я заплатил вам деньги за изделие. Купил не у какого то дяди представителя, а в магазине ( даже чек сохранился). И теперь спустя 2 года и около 1500 выстрелов (и это цифра сильно завышена) имею проблемы. Фактически не могу использовать по назначению изделие. Осталось только погадать на кофейной гуще как же мне задать вопрос производителю так  чтобы он ему понравился.
RAR.  Конечно погадайте. Удачи
P.s  Еще раз повторю, может я чего то не понимаю, но зная что ТАК будет оказываться поддержка производителя в случае каких либо проблем я воздержался бы от покупки.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Цитировать
Отношение людей отвечающих на письма по данному адресу повергло в шок!!!  Я явно чего то не понимаю, но зная что ТАК будет оказываться поддержка производителя в случае каких либо проблем я воздержался бы от покупки. И это после громких заявлений про способность выдержать 500000 выстрелов и 10 лет работы.

Поддержу гневный отзыв  *CENSORED*
Недавно обращался в техподдержку производителя по винту, купленному в 2019 году. И эти негодяи мало того, что в тот же день ответили, так еще и денег не взяли за доп. деталь, которая не гарантийная, и отправили все на следующий день, причем в другую страну, тоже бесплатно. Совсем совести нет у людей!

p.s.
Если вы набрасываете на вентилятор, то хотя бы делайте это грамотно, что ли...  :D
Сервис у RAR наиболее адекватный из всех, с кем я имел дела.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Поддержу гневный отзыв  *CENSORED*
Недавно обращался в техподдержку производителя по винту, купленному в 2019 году. И эти негодяи мало того, что в тот же день ответили, так еще и денег не взяли за доп. деталь, которая не гарантийная, и отправили все на следующий день, причем в другую страну, тоже бесплатно. Совсем совести нет у людей!

p.s.
Если вы набрасываете на вентилятор, то хотя бы делайте это грамотно, что ли...  :D
Сервис у RAR наиболее адекватный из всех, с кем я имел дела.
Согласен. В тот же день они не смогли отправить, потому что мне карму чистили. Сидели за компом и удаляли)))))