Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Правильные РТИ  (Прочитано 20438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Правильные РТИ
« Ответ #15 : 15 Февраля 2016, 13:20:02 »
Эти РТИ рекомендует представитель по Екб Павел Limm. http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=9561.msg208894#msg208894  см 3-й пост. После того, как я заказал и поставил этот комплект, уже год, как забыл про утечки воздуха, скоро забуду, как Вилка разбирается-собирается.  '(  А все эти спецификации я тоже проходил. Много чего проходил.... :p *crazy*
 :D
Да, там у него как раз маслостойкие хорошие РТИ  *THUMBS_UP*
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Правильные РТИ
« Ответ #16 : 15 Февраля 2016, 13:22:56 »
Мне вообще интересно, каким образом можно поставить резинку 24х2,4 на уплотнение пробок и редуктора. Ведь у неё наружный диаметр будет 28,8. А у резервуара внутренний 24.
А разьве размер указывается внутренний? КМК, всегда в марке указывался наружный диаметр и диаметр сечения РТИ...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн VoVaN112

  • Сообщений: 206
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Арсенал: Vl-12 long 5,5 LW
  • Имя: Владимир
Re: Правильные РТИ
« Ответ #17 : 15 Февраля 2016, 13:24:02 »
Вообще, я читал на форумах, на пробки и редуктор успешно ставят ГОСТовское 019-023-25. Так что кольцо18.72x2.62 вполне актуально. Будет чуть плотнее на внутреннем и внешнем диаметрах.

Оффлайн VoVaN112

  • Сообщений: 206
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Арсенал: Vl-12 long 5,5 LW
  • Имя: Владимир
Re: Правильные РТИ
« Ответ #18 : 15 Февраля 2016, 13:25:14 »
А разьве размер указывается внутренний? КМК, всегда в марке указывался наружный диаметр и диаметр сечения РТИ...
Нет, в такой маркировке указывается именно внутренний диаметр и сечение.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Правильные РТИ
« Ответ #19 : 15 Февраля 2016, 13:26:25 »
Вообще, я читал на форумах, на пробки и редуктор успешно ставят ГОСТовское 019-023-25. Так что кольцо18.72x2.62 вполне актуально. Будет чуть плотнее на внутреннем и внешнем диаметрах.
Чуть по толще, это хорошо для уплотнения, но главное при этом не повредить РТИ во время установки.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Правильные РТИ
« Ответ #20 : 15 Февраля 2016, 13:33:37 »
Нет, в такой маркировке указывается именно внутренний диаметр и сечение.
Возможно и так, сейчас уже не помню, очень давно не сталкивался с этим делом, забыл всё нафиг... Но чуствую, что надо возвращаться в эту тему...  :D
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Правильные РТИ
« Ответ #21 : 15 Февраля 2016, 15:21:05 »
Возможно и так, сейчас уже не помню, очень давно не сталкивался с этим делом, забыл всё нафиг... Но чуствую, что надо возвращаться в эту тему...  :D
Еще раз повторю, первый пост в теме.
Обозначение кольцо O-ring 4,5x2,5
4,5 - внутрнний диаметр кольца (мм)
2,5 - толщина (сечение) резинового кольца в мм
наружный диаметр такого кольца будет соотвественно 4,5+2,5*2=9,5мм.
Я вам могу и данные из спецификаций дать, и гостовские размеры... но нафиг не нужно. Я выложил то, что реально работает.
Если есть желающие поэкспериментировать, кто-ж запрещает-то?, как говориться, -Попутного ветра! *GRABLI*
"Вместо флейты подымем флягу,
Чтобы смелее жилось.
Под Российским крестовым флагом
И девизом "Авось".
*VICTORY*

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Правильные РТИ
« Ответ #22 : 15 Февраля 2016, 15:26:47 »
Еще раз повторю, первый пост в теме.
Обозначение кольцо O-ring 4,5x2,5
4,5 - внутрнний диаметр кольца (мм)
2,5 - толщина (сечение) резинового кольца в мм
наружный диаметр такого кольца будет соотвественно 4,5+2,5*2=9,5мм.
Я вам могу и данные из спецификаций дать, и гостовские размеры... но нафиг не нужно. Я выложил то, что реально работает.
Если есть желающие поэкспериментировать, кто-ж запрещает, как говориться, -Попутного ветра! *GRABLI*
"Вместо флейты подымем флягу,
Чтобы смелее жилось.
Под Российским крестовым флагом
И девизом "Авось". *VICTORY*
Благодарю, Андрей! Сам посмотреть как-то не додумался  8p  *VICTORY*
А стих какой-то знакомый, где-то он мне попадался :D
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн maxnast

  • Сообщений: 70
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: вилка лонг 5.5 армс 510 4.5 и пр.....
  • Имя: Макс
Re: Правильные РТИ
« Ответ #23 : 15 Февраля 2016, 15:31:12 »
Верю категорически что работает,

Задал вопрос по списку RARу, пожду, не думаю что производитель будет на месте стоять и туфту клепать.

а пока счет с "веб РТИ" на Ваш список уже взял,


Оффлайн maxnast

  • Сообщений: 70
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: вилка лонг 5.5 армс 510 4.5 и пр.....
  • Имя: Макс
Re: Правильные РТИ
« Ответ #24 : 16 Февраля 2016, 15:02:06 »
Получил ответ!

Оказывается правильные РТИ это строжайший СЕКРЕТ, и все работы по замене РТИ только бесплатно и только через предов!

Очередной перекос-парадокс отечественного БИЗНЕСА!

а этот список "официально" не соответствует нормативному!

Даже преды занимаются экпериментаторством - нонсенс в мировом оружейном деле!

Шикарную идею губят говняными РТИ и хранят размеры в секрете.

Почему у Армса нет проблем с энурезом?
 
Не верю что они умнее наших людей!

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Правильные РТИ
« Ответ #25 : 16 Февраля 2016, 18:04:26 »
Получил ответ!

Оказывается правильные РТИ это строжайший СЕКРЕТ, и все работы по замене РТИ только бесплатно и только через предов!

Очередной перекос-парадокс отечественного БИЗНЕСА!

а этот список "официально" не соответствует нормативному!

Даже преды занимаются экпериментаторством - нонсенс в мировом оружейном деле!

Шикарную идею губят говняными РТИ и хранят размеры в секрете.

Почему у Армса нет проблем с энурезом?
 
Не верю что они умнее наших людей!

Сейчас время такое...*CENSORED* Одна коммерция на уме у людей :(  Вот и гонят тех. процесс поставщики, чтоб продать по больше и по быстрее, а потом и РТИ бракованные получаются и материалы для деталей... Металл то ещё можно проконтролировать, а вот РТИ никак :(  И начинаются пляски с бубном или отправки в сервис... А у Армса всё куда строже с поставщиками обстоит, да и конкуренция опять же...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Правильные РТИ
« Ответ #26 : 16 Февраля 2016, 19:55:03 »
А Вы не подумали, что наличие РТИ провоцирует разбирать изделие. Человек, который умеет это делать, без особого труда сам узнает размеры нужных колечек и их достанет. А, простите, дилетант, не имея навыков в ремонте оружия, полезет внутрь, наделает дел, а потом во всём обвинит производителя (что мы неоднократно наблюдали уже...). Так может правильно производитель позиционирует ремонт только у людей, имеющих на это его аккредитацию (причем затраты оплачивает производитель)?

Приведу пример: у моей компьютерной мышки начал сбоить микрик (двойные нажатия). Причем это болезнь всех мышек этой серии. Если бы мне производитель выслал этот микрик по почте (цена которому 10р.), я бы сам его без вопросов перепаял. По идее все в плюсе - производитель не платит солидные деньги сервисным центрам, не тратится на пересыл товара, мне быстрое решение проблемы и т.д. Но нет же - он требует отправить товар в авторизованный СЦ, иначе даже лишит меня гарантии на остальные части мыши. Прав ли производитель? Думаю да. У меня есть знания и оборудование, чтобы правильно этот микрик перепаять. Но я знаю людей, которые полезут туда 100-ваттным паяльником, всё сожгут, а потом ещё и обвинят во всем производителя (работал в гарантийном отделе, знаю, о чем говорю)... И как определить, кто на что горазд? Никак, поэтому для производителя проще производить ремонт своими силами в авторизованном СЦ.

Согласен, проблема с текущими РТИ встречается чаще, чем хочется, но, в подавляющем большинстве случаев, она уходит после первого обращения в СЦ. Так зачем провоцировать людей на самостоятельный ремонт и появление потом от них отзывов, мол вот винтовка г...но и прочее?

Повторюсь, человек со знанием и умением сам найдет размеры колечка. А того, кто на это не способен, лучше к ремонту винтовки не подпускать... (помнится, кто-то, довольно давно, спрашивал производителя о размерах резьбы на пробке резервуара  o_0 )

P.S.: Это лично моё мнение и оно может не совпадать с мнением производителя. Но я эту ситуацию вижу именно так.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн maxnast

  • Сообщений: 70
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: вилка лонг 5.5 армс 510 4.5 и пр.....
  • Имя: Макс
Re: Правильные РТИ
« Ответ #27 : 16 Февраля 2016, 23:28:42 »
Причем здесь наличие РТИ у конечного пользователя?

Речь идет всего лишь о спецификации на РТИ с учетом доводок!

Абориген с чешущимися руками просто по-любому залезет внутрь, и правильность резинок его не смутит.

На тот же Армс  лишь один вариант резинок продается, я имею ввиду размеры, и никто тайны из этого не делает.

С вилкой я два раза заканчивал пострелухи из за выдутого колечка в стволе, по своему недогляду, но как было бы хорошо иметь просто с собой его, а не ехать к преду, у которого сейчас их нет, он закажет и пр.....

Короче бред! и никакой реальной мотивации в сокрытии спецификации я не вижу.

Скорее всего этой инфы нет ни у предов, ни у местных админов, а производитель сам не определился. Россия однако!

Оффлайн maxnast

  • Сообщений: 70
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: вилка лонг 5.5 армс 510 4.5 и пр.....
  • Имя: Макс
Re: Правильные РТИ
« Ответ #28 : 16 Февраля 2016, 23:38:34 »
Пы. Сы. Я конечно подберу подходящие колечки, а скорее всего куплю по три околонужных варианта, но было бы логичным иметь сразу правильное уплотнение, купленное с запасом качества, если производитель ЭКОНОМИТ!

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Правильные РТИ
« Ответ #29 : 16 Февраля 2016, 23:42:07 »
а производитель сам не определился. Россия однако!

И не боится сообщить об этом, что не определился, потому что безответственность ответственности не предполагает.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо