Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Первопроходцы  (Прочитано 148600 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 1BABAY

  • Сообщений: 690
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: URAL
  • Имя: ВИКТОР
Re: Первопроходцы
« Ответ #960 : 24 Февраля 2019, 01:36:33 »
Я же предупреждал, что будет по Раровски, дёшево и сердито

Оффлайн Iago_05

  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Имя: Iago_05
Re: Первопроходцы
« Ответ #961 : 24 Февраля 2019, 08:38:10 »
Вот это вешч понимаю *THUMBS_UP*

Оффлайн Белов

  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянск
  • Имя: Александр
Re: Первопроходцы
« Ответ #962 : 24 Февраля 2019, 19:53:29 »
Парни на боне стп не у кого не пляшет? Грешу на прицел канечно, но не знаю.

Оффлайн Alexey

  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Первопроходцы
« Ответ #963 : 24 Февраля 2019, 22:20:05 »
Вот мой новый Гибон
это ложе для крикета. Чуть изменённое. Смотрится здорово и удобно наверное. Я не в курсе, есть проблема у производителя с авторскими правами при производстве подобных деталей? Почему не массово?

Оффлайн Parker

  • Сообщений: 394
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Gen.2
  • Имя: Дмитрий
Re: Первопроходцы
« Ответ #964 : 25 Февраля 2019, 09:18:04 »
Опробовал новое ложе на боне в участие турнира Пневмапрактика 23.02, по итогам разделил 4е место с vl12 Bullpup.
По удобству ложе второго покаления могу сказать что реальнее удобно первое(перовое оно в виде эстетики смотрится более интересно).
У ложе не хватает тыльника и анатомической ручки.
По работе самой винтовки на соревновании: Винтовка точная, забивал до 230 (столько было в баллоне)  и получал 5ь полноценных барашек (130 оставалось) потом задувал снова. Сбили первоначально меня (тем самом достиг результат 4го места) тем что увеили на ближней дистанции (15-20 метров) установить прицел Щ а на дальней дистанции (45-50 метров) установить Лебо 8*32 и работать им, из-за этого на дальной дистанции сбилась прицельность.

Итог: Винтовка хорошая рабочая лошадка,конкурент способная за доступную цену на рынке. Ложе второго поколения боле удобная для меня.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Первопроходцы
« Ответ #965 : 25 Февраля 2019, 09:41:10 »
Опробовал новое ложе на боне в участие турнира Пневмапрактика 23.02, по итогам разделил 4е место с vl12 Bullpup.
По удобству ложе второго покаления могу сказать что реальнее удобно первое(перовое оно в виде эстетики смотрится более интересно).
У ложе не хватает тыльника и анатомической ручки.
По работе самой винтовки на соревновании: Винтовка точная, забивал до 230 (столько было в баллоне)  и получал 5ь полноценных барашек (130 оставалось) потом задувал снова. Сбили первоначально меня (тем самом достиг результат 4го места) тем что увеили на ближней дистанции (15-20 метров) установить прицел Щ а на дальней дистанции (45-50 метров) установить Лебо 8*32 и работать им, из-за этого на дальной дистанции сбилась прицельность.

Итог: Винтовка хорошая рабочая лошадка,конкурент способная за доступную цену на рынке. Ложе второго поколения боле удобная для меня.
Вл12 я так понимаю была Димы ( FoxTail)?

Оффлайн Parker

  • Сообщений: 394
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Gen.2
  • Имя: Дмитрий
Re: Первопроходцы
« Ответ #966 : 25 Февраля 2019, 09:56:30 »
Вл12 я так понимаю была Димы ( FoxTail)?
Да, теска в одном турнире на ближней дистанции отвлекся что повлияло к потере очков. Если не это то Он был бы на 2м месте  8)
В общем изделия от RAR конкуренты с остальными производителями не только в цене но и в точности,тактичности,безотказного механизма  0:)

Пор Атаман ВР17 пару слов, одни только минусы у изделия за 60 т.р. клинело взвод,выдуло резинку дважды,сдуло резик из-за плохо читаемого манометра и маленького резика (по длине причем длиньше iBon)  *DASH*

Оффлайн tve

  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Первопроходцы
« Ответ #967 : 25 Февраля 2019, 10:42:00 »
Винтовка точная, забивал до 230 (столько было в баллоне)  и получал 5ь полноценных барашек (130 оставалось) потом задувал снова.
на какую скорость настроена винтовка ?

Оффлайн Parker

  • Сообщений: 394
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Gen.2
  • Имя: Дмитрий
Re: Первопроходцы
« Ответ #968 : 25 Февраля 2019, 10:48:28 »
на какую скорость настроена винтовка ?

JSB 1.03  243/245

Оффлайн tve

  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Первопроходцы
« Ответ #969 : 25 Февраля 2019, 10:50:48 »

Оффлайн tve

  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Первопроходцы
« Ответ #970 : 25 Февраля 2019, 11:06:49 »
Пристрелял своего на выходных, пристреливал зажав в верстак дистанция 40м пара отрывов, вернее смещение СТП по моей вине из за прикладки.
В общем стреляет Ибон точно лучше меня  :D в умелых руках и при идеальных условиях уверен покажет хороший результат.
Понравился пульный вход он лучше чем на vl12 звук тоже нормальный

Оффлайн xnet

  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутск
  • Имя: Вячеслав
Re: Первопроходцы
« Ответ #971 : 25 Февраля 2019, 17:33:44 »
На конец-то получил своего длинного айбона. Внешне лучше чем на фото, ничего не люфтит не дребезжит, достаточно увесистый с прицелом вес получился 3,7 кг. Ложе на вид интересное но ручка не понравилась в руке не лежит. Из каропки была настроена на 295 кингами.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Первопроходцы
« Ответ #972 : 25 Февраля 2019, 18:32:40 »
Наши поздравления! Путь был тернист из-за странностей с ТК.
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Первопроходцы
« Ответ #973 : 25 Февраля 2019, 20:31:17 »
Пристрелял своего на выходных, пристреливал зажав в верстак дистанция 40м пара

Судя по крайней фотке с "пальцем" - кучка около 30мм ?? Сам палец в поперечнике около 20 мм, это средний и/или более миниатюрный палец. То есть, результат типа с тисков  -  скромнее, чем просто с упора, например с мешков на 50м. Не верится. Нужно ещё раз и другими пулями испытать. Должно быть можно получить гораздо лучше, 15мм.
ПыСы. : Посмотрел внимательней фотку. Это не тиски. Стол должен быть забетонирован в мантию Земли. И ещё вы , наверное, при стрельбе на него упирались. А у стола упругие ножки. Так что - отличный результат.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Первопроходцы
« Ответ #974 : 25 Февраля 2019, 20:41:43 »

Судя по крайней фотке с "пальцем" - кучка около 30мм ?? Сам палец в поперечнике около 20 мм, это средний и/или более миниатюрный палец. То есть, результат типа с тисков  -  скромнее, чем просто с упора, например с мешков на 50м. Не верится. Нужно ещё раз и другими пулями испытать. Должно быть можно получить гораздо лучше, 15мм.
ПыСы. : Посмотрел внимательней фотку. Это не тиски. Стол должен быть забетонирован в мантию Земли. И ещё вы , наверное, при стрельбе на него упирались. А у стола упругие ножки. Так что - отличный результат.
Все верно.
С учётом того как зажат винт в верстаке,как приходилось давить на спуск .
Отсутствие стула на фото ! Возможно огонь вёлся из положения согнувшись .

Нормально шмаляет ibon